Гость
Статьи
Замучил горловой …

Замучил горловой гортанный кашель

Замучил горловой гортанный кашель, в октябре,декабре пришлось пить антибиотики ( не связано с ОРВИ). И всё, иммунитет подорвался...Этот кашель мой спутник по жизни, кашляю в основном, когда разговариваю.Сколько было выпито сиропов, таблеток, полоскалки, сосалки- ничего не помогает. Антибиотики пить не хочу, сами понимаете... недавно перенесла ковид с температурой, прослушали от и до- лёгкие чистые. Была у лора- фарингит( хотя не болит горло), назначил опять полоскалки, в нос ринофлуимуцил ( хотя насморка нет). Вообщем, совсем отчаялась, этот кашель не даёт мне спокойно жить , общаться . И ещё момент, если и заканчивался этот кашель, то всегда без отхождения мокроты... У кого так было? Такое ощущение, что я одна с таким загадочным кашлем....

12 ответов
Последний — Перейти
Рыбка
#1

Вам нужно просто отказаться от глубокого-горлового.

Гость
#2

Вы действительно считаете, что послушал-посмотрел и всё увидел?

#3
Рыбка

Вам нужно просто отказаться от глубокого-горлового.

В смысле?

#4
Гость

Вы действительно считаете, что послушал-посмотрел и всё увидел?

Ну я знаю этот кашель, это не нижние отделы, щекочет в гортани

#5

Похоже ,что у вас именно в горле раздражение, если в легких чисто. Таблеточки для рассасывания хорошие надо. Есть совсем пустышки. Лоролизин пробовали? Я им спасаюсь. На аптека.ру они около 250-280 р. за 30 таблеток.

Гость
#6

Ищите нормального врача. Делайте снимки легких. Сдавайте анализы. Это может быть признаком очень многих болезней, от банальной аллергии до серьезных паталогий.

#7

Я как-то мучилась с кашлем месяца три. Ничего не помогало, пока не назначили прогревание. Еще для иммунки пила препараты разные. Как источник йода пила мамоклам - у меня йододефицит, а там йод качественный, из слоевищ ламинарии. В общем, выкарабкалась по-тихоньку.

Караулова
#8

От кашля есть проспан в сиропе, хороший очень, какой бы кашель не был (ангина, бронхит и прочее) он помогает и быстро и легче сразу делает. Хороший сироп, немецкий. Прям нравится

Наталья
#9

а ренгалин не пробовали? вообще классный препарат. я в растворе покупала и в таблетках. он универсальный, при любом кашле помогает + комплексно на организм действует. если при кашле першение появляется в горле , избавляет тоже

Ирэна
#10

Мне кажется вам надо ещё раз к врачу. Не может быть такого, чтоб кашель был без причины. А так попейте таблетьки от кашля, сироп, ещё мне нравится травяной Чай Эвалар Био При кашле,всегда его пью, помогает быстрее от него избавиться. А у вас уже так долго не проходит...надо проверяться.

Гость
#11
Наталья

а ренгалин не пробовали? вообще классный препарат. я в растворе покупала и в таблетках. он универсальный, при любом кашле помогает + комплексно на организм действует. если при кашле першение появляется в горле , избавляет тоже

Здравствуйте ни ребенку ни жене и мне тоже не помог..считаю пустышкой,зря потраченные деньги, брали ребенку ,потом себе брал ,потом жена допивала ,в разное время и не кому не помог...пили бы витаминки он то же бы прошел...все когда-то проходит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Прошел кашель ? Не нашли тогда причину? Я как понимаю это хронический фарингит давал.

Форум: Здоровье
Всего: 191 421 тема
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 637 тем