Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запора?

4 дня, пардон, не могу сходить в туалет по большому, от слова совсем, кишечник немного болит из за этого. Как можно избавиться от этого всего? Желательно домашними средствами, в аптеку я и сам могу сходить и спросить на месте, но это будет уже крайний вариант

Шутников прошу пройти мимо

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Клизма и свечи глицериновые продаются в аптеке и клизма тоже. Можно сенадексин 4 таблетки выпить.

Гость
#2

Огурчик либо клизма микролакс

Гость
#4

Купить чернослив( такой же сок)

Оракул.
#5

Не совсем в тему. А нужно ли мыть попу, если запор? Или она как бы чистая.

Неидеальная
#6

Пресс прокачай - запустить перистальтику.Ну соленые огурцы молоком запей что ли...

Гость
#8

Микроклизму купите.

Гость
#9

фитомуцин, микролакс, глицерин свечи, гутталакс, ректактив. Если сутки не ходите срочно на 2 сутки клизма. Я вечером покушаю чернослив сушеный и мне помогает. Ещё магния сульфат 25 гр делю пополам =12.5 на стакан воды за 3 часа до сна иначе не даст спать.

Гость
#10

Подсказываю шикарный метод. Если есть в доме сода. Как то прочитала способ бросить курить. Четыре ложки соды на стакан воды. Выпила. Через час дристала всем, что было и дальше одной водой. Немножко ещё и блеванула, так было плохо. Но прочистилась капитально!!! Курить всё это время и правда не хотелось....

Гость
#15

Арахис!

Гость
#16

Идите на прогулку. И ходите, и ходите, и ходите. Пока не подопрет. Потом бегите домой. Не шутка.

Мира
#17

Сделать нужно клизму (кружка Эсмарха) или купить в аптеке слабительное. А вообще нужно менять питание, и проверить кишечник. Это ненормально так подолгу не ходить в туалет.

Гость
#18

И потом ешь чаще кабачковую/баклажановую икру, чернослив в сухофрукте, финики, кефир.
А сейчас съешь пачку жаренного арахиса или 2 (продают в Магните и т.п.). Очень хорошо прочистит.

Гость
#20

Клизму поставить. Или в аптеке купить таблетки сенны.

Гость
#21
Гость

Клизма и свечи глицериновые продаются в аптеке и клизма тоже. Можно сенадексин 4 таблетки выпить.

С 4 таблеток может начаться сильная колика и свистать будет, на 3 метра против ветра, не считая мелких брызг.

Гость
#23

Таблетки магния (цитрат магния), по одной по вечерам. Пить воду, ходить пешком, поднимать колени к локтям по много раз.

Гость
#25
Гость

Идите на прогулку. И ходите, и ходите, и ходите. Пока не подопрет. Потом бегите домой. Не шутка.

Можно не успеть...с 4-х-дневными-то запасами...

Гость
#26

Лечь в ванну, свинтить насадку для душа, сделать воду чуть прохладной, включить ощутимый напор и замкнуть контур...

#27

Сьесть 2 киви на утро сходишь

Агата
#28

Блин такие ответы смешные обоссаться

Тугосеря
#29

Сама пять дней терпела. От кефиров-черносливов меня дует, а свечки побоку. Дождалась выходного. Купила вчера клизьму. Сделала 2 раза по 2 литра. Теперь я счастлива.

Гость
#30

Лавакол понравился больше слабительного. Не вызывает диареи, спазмов и вздутия. Все выходит безболезненно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Выпейте стакан сливового сока. Работает отлично. А утром кофе пейте-это натуральное слабительное и в течение часа-полтора работает. И так ежедневно :)