Гость
Статьи
Девушка с шизофренией

Девушка с шизофренией

Связал свою жизнь с девушкой у которой шизофрения. Ещё в начале знакомства она мне рассказала о диагнозе. Ну я все равно согласился быть с ней, сказал что меня это не пугает. Теперь схожу с ума от ее бреда. Хоть на стену лезь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

И? Вы ж знали на что идёте?

Гость
#2

Сочувствую ( ничего не изменится, или терпеть или расстаться. Думаю, что рано или поздно вы все равно придете ко второму варианту (

Гость
#3
Тоже Тролль

И? Вы ж знали на что идёте?

Да. Я сказал сначала что буду ее поддерживать что меня не пугает диагноз. Но теперь я хочу сбежать

Тоже Тролль
#4
Гость

Да. Я сказал сначала что буду ее поддерживать что меня не пугает диагноз. Но теперь я хочу сбежать

Понятно. В следующий раз - сначала думайте.

Глэдис
#5
Тоже Тролль

И? Вы ж знали на что идёте?

Я думаю, он тупо не понимал до конца - как это и что это такое - шизофрения и жизнь с шизофреником. Читать что-то где-то, слышать рассказы других - это одно, а столкнуться в реале - совсем другое.

#6

Терпи! Ибо каждая вторая болеет такой болезнью,форум как подтверждение!

Гость
#7

друг я тебе скажу что все бабы с таким диагнозом. В своей жизни только единицы видел не больные. И то как заканчивается рабочая тема и начинается жизнь и эти проявляют признаки шизы.

Гость
#8

Когда мне было 26, встречалась с парнем месяца 4 и узнала, что у него тревожно-невротическим расстройство личности... Таблетки принимал, которые по рецепту психиатр выписывал...
Как только осознала насколько все серьезно, я бросила его. Хотя чувства были, конечно.
Это нифига не смешно! Не нужно начинать даже. Пусть они друг с другом живут.

Гость
#9

21 век, если у нее бред, т.е. продуктивная симптоматика, ей нужны медикаменты, к психиатру сходите вместе.

Гость
#10

Это страшный диагноз и лечению не поддается. А еще и детям передастся может. По психушкам набегаетесь, с возрастом только тяжелее будет. В общем не жизнь это

Гость
#11

Как вы планировали иметь семью с девушкой у которой такой диагноз .Шизофрения 100% передается по наследству .

#12
Гость

друг я тебе скажу что все бабы с таким диагнозом. В своей жизни только единицы видел не больные. И то как заканчивается рабочая тема и начинается жизнь и эти проявляют признаки шизы.

Это сущая правда!!!
Подтверждаю!

Гость
#13

А сейчас в чём проявляется её болезнь? Она адекватная, кушать готовит? Интим есть и досуг общий?

Гость
#14
Гость

А сейчас в чём проявляется её болезнь? Она адекватная, кушать готовит? Интим есть и досуг общий?

Сейчас только бред и паранойя. Да, готовит, все делает. Интим есть, в Москву недавно ездили гулять

Девушка
#15
Гость

друг я тебе скажу что все бабы с таким диагнозом. В своей жизни только единицы видел не больные. И то как заканчивается рабочая тема и начинается жизнь и эти проявляют признаки шизы.

Без обид парни не далеко ушли, парни почти тоже такие.🤭

#16
Девушка

Без обид парни не далеко ушли, парни почти тоже такие.🤭

Почти не считается!
Это другое!

Гость
#17

Бегите или сами с ума сойдёте

Гость
#18

Чего терпишь? К врачу не судьба её сводить? Зато в Москву не страшно было съездить вместе

Гость
#19
Гость

Да. Я сказал сначала что буду ее поддерживать что меня не пугает диагноз. Но теперь я хочу сбежать

Так бегите, в чем проблема. И идите к психологу сами. Желание быть рядом с тяжело больным неизлечимым человеком, потенциально опасным для окружающих, изначально нездоровое, у вас какие-то проблемы с оценкой реальности и своей собственной самооценкой, либо сильный страх близких отношений, поэтому вы выбрали такого, совершенно неподходящего для отношений человека. Или слишком заигрались в благородство, но это просто очень глупо. Ошибки нужно исправлять, пока не поздно.

Гость
#20
Гость

Сейчас только бред и паранойя. Да, готовит, все делает. Интим есть, в Москву недавно ездили гулять

Сочуствую вам. Обдумайте тогда хорошо что вас ждёт дальше в семейной жизни с этой девушкой. Удачи вам и сил.

Гость
#21

А какой бред она несёт? Пересскажи что она говорит, интересно.

Гость
#22

Автор имей ввиду, от контакта с больным, у самого крыша поедет. Психика уже твоя пострадает. Потерпит несколько лет, потом уже либо повеситься, либо сбежишь.

Бин Дунь Дунь
#23

Подожди, она скоро будет избирётся в Госдуму, там такие нужны!

Абырка
#24

У меня есть сестра, и у неё тоже шизофрения. Считается, что родственники должны друг друга любить... но для меня находиться рядом с ней это адский ад :( Она замужем, но в последнее время часто приезжает с ребёнком переночевать. (Я живу с родителями). И для меня это тот ещё треш и испытание для нервов и психики. Плюс ещё знатный вынос мозга со стороны мамы, у которой характер не из лёгких... Меня в принципе пугают люди с психическими расстройствами, а ещё я совершенно не знаю, как вести себя с детьми. Если ещё муж от неё сбежит, то моя жизнь превратится в перманентный кошмар. Думаю, мне самой надо как-то набраться сил и уверенности в себе - и бежать оттуда...
P.S. Возможно, в меня полетит много тапков, но я сама от себя далеко не в восторге, что испытываю не те эмоции, какие нужно, но я не знаю, как с ними справиться, и с чувством вины тоже...
P.P.S Кстати, она тоже ездила в Москву с мужем этой зимой. Совпадение?

Гость
#25

Все зависит от того, принимает ли девушка таблетки или отказывается. Если принимает то она легко сможет вырастить детей и все будет отлично. Некоторый процент шизофреников отказывается от таблеток, вот с ними жить и растить детей нельзя. С такими шизофрениками вообще рядом находится нельзя, они должны жить в интернатах.

Гость
#26

Самая популярная шизофрения - параноидная. Источник проблемы - высокая складчатость коры головного мозга, лимбическая система генерирует тревогу, избыток тревоги пораждает запуск защитных механизмов типа бреда или кататонии. Если девушка будет постоянно принимать поддерживающие лекарства и даже выходить на ремиссию - все будет отлично. С ней можно жить, рожать детей, воспитывать и тд. Она ни чем не будет отличаться от здоровой девушки. Тоже самое с точки зрения закона: если девушка с параноидной шизофренией наблюдается у врача, принимает лекарства, не гиперопекает детей, рядом с ней ей здоровый муж, то такая семья имеет в полной мере все родительские права.

Гость
#27
Гость

Как вы планировали иметь семью с девушкой у которой такой диагноз .Шизофрения 100% передается по наследству .

Вероятность рождения ребенка с параноидной шизофренией в случае 3-х здоровых поколений: 1%. Если у деда/бабули шизофрения - 2%, если у отца/матери шизофрения 3%, если у парня шизофрения - 5%, если у девушки - 10%. Даже полностью здоровым нельзя зарекаться.

В тоже время можно родить гарантировано здорового ребенка с помощью ЭКО. Подбирается донорская яйцеклетка и/или донорская сперма. Далее генетик сопоставляет и смотрит какая комбинация генов получится, какова вероятность появления генов шизофрении и других опасных болезней (типа СМА). Доноры выбираются анонимно визуально похожими на парня и девушку. Далее заранее подписываются документы у нотариуса о признании ЭКО детей своими. После этого государство хранит медицинскую тайну и никто не имеет право сказать, что ЭКО дети не родные. Рассказывать детям об ЭКО рекомендуется уже во взрослом возрасте после 18 лет. Взрослые дети очень положительно относяться к тому, что родители беспокоились об их здоровье и пошли на очень серьезный щаг, чтобы гарантировать им это.

В будущем возможно появится ЭКО без доноров с коррекцией генов. Также появится услуга выращивания детей в искусственной матке. Уже сейчас известны комбинации генов отвечающих за параноидную и гебефреническую шизофрению, также есть все технологии. Единственная проблема в том, что общество не готово пока принять генетическую модификацию человека.

Гость
#28

Помянем

Гость
#29

Это заболевание не лечится. Даже на медикаментах случаются обострения и психозы и не ясно, когда рванут эта пороховая бочка и чем кончится очередной психоз. У шизофреников эта болезнь заканчивается всегда инвалидностью и нетрудоспособностью. Да, какое-то время они работают пока длится ремиссия. Но с каждым психозом становится все хуже. Нейродегенеративные изменения нарастают. Зачем создавать семью с таким человеком и мучить детей. Найдите здоровую девушку. Выбирать здорового партнера- это естественный процесс полового отбора. Животные не спариваются с больными и слишком старыми сородичами. Неужели люди глупее животных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Идиотия