Гость
Статьи
Когда у вас прошёл …

Когда у вас прошёл постковид?

Очень мучаюсь уже где то 4-ый месяц после ковида. Всеми нервными моментами, перечислять не буду. Просто может у кого то закончилось, то сколько на это ушло? #коронавирус #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему ты это связываешь именно с ковидом?

#2

Мамина подруга мучалась 3 месяца, не знаю…мне кажется это психосоматика больше, сильная болезнь стресс для организма… пила легкие успокоительные не помню названия, но что-то на травках…я только только перенесла ковид, бывают панические атаки и приступы всд пью барбовал на ночь…занимаюсь интуитивным хобби, немного помогает…нос никак не восстановится…забила на него и постоянную температуру небольшую, врач сказал это нормально…я уже давно здорова, но симптоматика ещё осталось + я курильщик (пачка на неделю) но все равно…как только прошёл страх перед тем как закурить сигарету, вернулся запах…
А у маминой знакомой были приступы отдышки…ей очень помогла эта штука…увлажнитель вроде,купили поставили и перестала задыхаться…так что я думаю постковид это психосоматика и если осознать проблему она пройдёт…

Гость
#3

Так и не прошел через 9 месяцев. За это время уже и привиться успела, никак не повлияло, ни лучше, ни хуже. Это может пройти и за пару месяцев, и за полгода, может за год, а может и остаться навсегда. Видимо, у меня последний случай.

#4

Борюсь уже полгода. Были панические атаки по ночам, постепенно сошли на нет, остались проблемы с волосами, памятью. Пропила кучу витаминов типа витаминов группы В, С, Д еще цинк, магний. Пила так же препарат с органическим йодом и омега-3 (мамоклам). Сейчас пью церебрализин для памяти.

Анна
#5

Я после ковида была жутко рассеянная, слабость ужасная, забывчивость. Принимала антиоксиданты и делала уколы кортексина. Помогло

Света
#6

Ага, это штука надолго затягивает, но у меня в течение месяца-двух все прошло.. Нужно после ковида витамин С принимать, цинк, обязательно омега 3 в повышенных дозировках, чтобы организм быстрее восстанавливался – это и подавление воспалительных процессов, и укрепление сосудов, и улучшение состояния крови. Мне эваларовская тройная омега 3 нравится, она в высокой дозировке и качества отличного, из норвежского сырья производится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Наталья

Борюсь уже полгода. Были панические атаки по ночам, постепенно сошли на нет, остались проблемы с волосами, памятью. Пропила кучу витаминов типа витаминов группы В, С, Д еще цинк, магний. Пила так же препарат с органическим йодом и омега-3 (мамоклам). Сейчас пью церебрализин для памяти.

Подскажите что то пили от панических атак ночью? И сколько это длилось?

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы