Гость
Статьи
Ужасные боли в …

Ужасные боли в кишечнике от нервов

Здравствуйте! У меня с кишечником проблемы давно, вздутие, тяжесть, запоры, последнее время не сильно беспокоили эти симптомы, но появились другие. Стоит мне понервничать как на следующий день начинается с кишечником твориться ад, ближе к вечеру начинает крутить и тянуть кишки, и появляются дикие приступы спазмов, от которых хочется кричать, и потом диарея водой. И так мучаюсь пол ночи. Иногда затягивается на пару дней. Раз в месяц теперь такое стабильно. Как с этим бороться? Не нервничать я стараюсь, но не всегда получается, но и терпеть эти боли не могу. К гастроэнтерологу когда обращалась раньше, то никаких отклонений не обнаружили. Я так понимаю это СРК? Он не лечится, но сгладить симптомы вероятно? Любым советам буду рад #больвкишечнике

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительные попробуйте, курсами. Можно что-нибудь из аптечных трав вроде валерианы.

Гость
#2

Мяту с ромашкой пей, глупая гусыня.

Катерина
#3

У меня описанные Вами симптомы были тоже ,ставили СРК ( синдром раздраженного кишечника), после курса Гельмикета прошли боли, спазмы, метеоризм. Принимать его удобно, добавляла в стакан с водой и пила один раз в день во время еды, на вкус нейтральный.

Гость
#4

СРК это невроз, к психотерапевту идите
Foodmap диета, основное лечение - психотрепия + препараты (транки или антидепы, что врач назначит), симптоматически дюспаталин, ферменты, энтерол.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там есть материалы и про СРК

Гость
#5

А понос не розовый часом?

Наталья
#6

я пила успокоительные и колофорт мне назначали. плюс соблюдала диет. боли, вздутия прошли. стул нормализовался

Тина
#7
Гость

СРК это невроз, к психотерапевту идите
Foodmap диета, основное лечение - психотрепия + препараты (транки или антидепы, что врач назначит), симптоматически дюспаталин, ферменты, энтерол.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там есть материалы и про СРК

Колофорт лечит СРК, снимает спазмы и обладает успокоительным действием, другие препараты типа дюспаталина мне не помогали

Арина
#8

да. на срк похоже. у меня после ковида ещн обострение было, вообще вешалась. попробуйте колофорт в таблетках, мне они только помогли. к концу второй недели примерно легче стало. там нас курс лечение рассчитано и воздержитесь на некоторое время от кофе, мучного и бобовых. мне врач рекомендовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#9

Попробуйте капли Гастрогуттал, они и спазмы в желудке убирают хорошо, и пищеварение налаживают с легким седативным эффектом, так как в составе присутствует валериана. Меня они всегда выручают.

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы