Гость
Статьи
У кого диагноз ГЭРБ, …

У кого диагноз ГЭРБ, чем лечитесь?

Уже год как мне поставили диагноз ГЭРБ, назначили омепразол, антацид, диету, но это все мало помогло, на фгдс слизистая пищевода вся в язвах(( у кого такой же диагноз, чем лечитесь. #здоровье

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хайрабезол (дейст. в-во рабепразол), мотилиум или мотилак или тримедат, диета. все соблюдала строго, помогло на год. прошла тот же курс, сейчас 5 лет без рецидивов. если чувствую начало изжоги, однократно принимаю фосфалюгель.

Afrodiziac
#2

Сейчас мама лечит гэрб,прописали нексиум,ребагит и хороший французский препарат - альфазокс,по отзывам очень эффективный!

Татьяна
#3

Так же лечусь. Принимаю ИПП и Альмагель, вроде неплохо помогало, но все равно не до конца. Стало гораздо лучше, когда мне ещё альфазокс назначили, с ним язвы на пищеводе стали затягиваться.

Милана
#4

Мне тоже недавно подключили альфазокс к лечению. Он обволакивает слизистую, защищает ее от агрессивного воздействия забросов из желудка. Главное, принимать его правильно, через час после еды и после приема не есть и не пить ещё пару часов, чтобы не смыть его.

Александра
#5

При болях в животе рекомендовали соблюдать диету+ в период обострения капли Гастрогуттал. Помогают быстро. Стоят недорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иринка
#6
Александра

При болях в животе рекомендовали соблюдать диету+ в период обострения капли Гастрогуттал. Помогают быстро. Стоят недорого.

Тоже такие пью.

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема