Гость
Статьи
Повторяющийся или …

Повторяющийся или возвращающийся цистит

Не знаю как правильно выразиться, но задолбал цистит. В этом году уже второй раз болит мочевой. Чё делать-то? #здоровье

Айя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролечить мужика своего

Гость
#2

Пить антибиотик и уролесан

#3

мне нолицин помогает

Анна
#4

Цистит- это инфекционное заболевание. В первую очередь нужно сдать анализ на флору, лучше Фемофлор-16. И к гинекологу с результатами. УЗИ моче-половой системы. Если цистит после близости, то и мужчину обязательно проверить на инфекции. Если запустить, то будет хронический, после каждого секса

Анна
#5
Гость

Пить антибиотик и уролесан

Я бы не стала антибиотики пить без назначения. Во-первых, прежде чем назначить антибиотики, нужно сдать бак-посев на чувствительность к антибиотикам.
Иммунитет можно убить запросто, а оргазм будет не восприимчив к данному препарату. Да и Уролесан- это травяной препарат и действие у него только как сопутствующие поддержка организма.

Анна
#6
Гость

Пить антибиотик и уролесан

Кстати, если неправильно лечить и запустить, то одними болями два в год не обойтись. Потом кровью будете писать с такой болью, что пошевелиться не сможете. И писать кровью не по одной кровяной капле, а прям моча как кровь.
В общем срочно в больницу на анализы и лечить.

Джипси
#7
Анна

Я бы не стала антибиотики пить без назначения. Во-первых, прежде чем назначить антибиотики, нужно сдать бак-посев на чувствительность к антибиотикам.
Иммунитет можно убить запросто, а оргазм будет не восприимчив к данному препарату. Да и Уролесан- это травяной препарат и действие у него только как сопутствующие поддержка организма.

Эти новомодные байки про антибиотики - полная брехня, придуманная чтобы ограничить доступ к лечению простому люду - обычный корпоративный заговор капиталистов. Сама медик и не знаю ни одного такого случая резистентности. Эт сколько надо пить, разве что вагонами. И то нет такого. И что значит "убить иммунитет"? Его никак нельзя убить.

Гость
#8
Анна

Я бы не стала антибиотики пить без назначения. Во-первых, прежде чем назначить антибиотики, нужно сдать бак-посев на чувствительность к антибиотикам.
Иммунитет можно убить запросто, а оргазм будет не восприимчив к данному препарату. Да и Уролесан- это травяной препарат и действие у него только как сопутствующие поддержка организма.

А что случится с оргазмом я не поняла?

#9

Соглашусь с комментарием нужно проверяться, и искать инфекцию и потом лечиться и вместе с мужем. Возможно надо уролога поменять и к гинекологу сходить. Иногда цистит вызывают непролеченные инфекции по гинекологии. Цистит он только от инфекций, а не из-за того, что в тонких колготках на улицу вышел. Холод, застудился это только провоцирует. Если вы в Москве, могу дать грамотного уролога - Белицкий Николай Алексеевич - классный уролог, кандидат наук.

Гость
#10

У меня такая ситуация была регулярно, я задолбалась проверяться и на зпп и на бакпосев мочи. Кароче помог Уролесан капли, но я пила не переставая прям курсом месяц. Он на травах, вреда от него в любом случае нет.

Эльза
#11

Могу рассказать про единственный препарат, который помог полностью избавиться от повторов цистита. До приема Уро-Ваксома воспаление проявлялось раз в пару месяцев. Теперь же жизнь наладилась, можно не бояться болей и жжения при мочеиспускании.

Бестия
#12
Эльза

Могу рассказать про единственный препарат, который помог полностью избавиться от повторов цистита. До приема Уро-Ваксома воспаление проявлялось раз в пару месяцев. Теперь же жизнь наладилась, можно не бояться болей и жжения при мочеиспускании.

Его назначали вам в комплексе с чем-то?

Эльза
#13
Бестия

Его назначали вам в комплексе с чем-то?

Только Уро-Ваксом назначали, больше ниег оне надо было. Препарат и бактерии выводит, и помогает выработать к ним резистентность.

Бестия
#14
Эльза

Только Уро-Ваксом назначали, больше ниег оне надо было. Препарат и бактерии выводит, и помогает выработать к ним резистентность.

Звучит интересно, насколько такого действия хватает?

Эльза
#15
Бестия

Звучит интересно, насколько такого действия хватает?

Точно не скажу, но уже 8 месяцев прошло и все отлично. Читала. что рецидивы ни у кого так и не вернулись после лечения.

Бестия
#16
Эльза

Точно не скажу, но уже 8 месяцев прошло и все отлично. Читала. что рецидивы ни у кого так и не вернулись после лечения.

Надо попробовать тогда, все же одна таблетка в день в течение трех месяцев лучше горсти других препаратов с временным действием.

Гость
#17

Сдать анализы, сходить к урологу, пройти лечение

Гость
#18
Джипси

Эти новомодные байки про антибиотики - полная брехня, придуманная чтобы ограничить доступ к лечению простому люду - обычный корпоративный заговор капиталистов. Сама медик и не знаю ни одного такого случая резистентности. Эт сколько надо пить, разве что вагонами. И то нет такого. И что значит "убить иммунитет"? Его никак нельзя убить.

Тогда жаль ваших пациентов, если вы правда медик
Мне вот назначали антибиотик наугад, а когда сделала посев (тк на фоне лечения не было улучшения) а оказалось бактерия, которая вызвала воспаление не чувствительна к нему. В итоге от антика этого только побочка, а пользы не было. Потом 7 дней уколов антика по чувствительности, и надо же, сразу улучшение состояния и чистые анализы. Странно только такие вещи медикам объяснять.....

Гость
#19
Эльза

Могу рассказать про единственный препарат, который помог полностью избавиться от повторов цистита. До приема Уро-Ваксома воспаление проявлялось раз в пару месяцев. Теперь же жизнь наладилась, можно не бояться болей и жжения при мочеиспускании.

Хватит уже рекламировать это плацебо втридорого

Джипси
#20
Гость

Тогда жаль ваших пациентов, если вы правда медик
Мне вот назначали антибиотик наугад, а когда сделала посев (тк на фоне лечения не было улучшения) а оказалось бактерия, которая вызвала воспаление не чувствительна к нему. В итоге от антика этого только побочка, а пользы не было. Потом 7 дней уколов антика по чувствительности, и надо же, сразу улучшение состояния и чистые анализы. Странно только такие вещи медикам объяснять.....

И где здесь о том, что резистентность ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ у вас при лечении? Это когда доза перестает действовать и надо повышать, а не помогает. Услышала звон, да не знаешь где он. Не понимаешь о чем речь - не вступай в беседу.

Виктория
#21

Хронический) У меня он. В последний раз назначали Цистениум II и антибиотик. Две недели принимала препараты, третий месяц цистита нет. А так каждый месяц он меня навещал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#22

У меня цистит, хорошо вас понимаю. Могу порекомендовать Нефростен, пила таблетки курсом, результат хороший, обострений стало меньше. Детям с 6 лет тоже можно принимать, кстати.