Гость
Статьи
Месяца 4 назад меня …

Месяца 4 назад меня усыпало прыщами

Здравствуйте. Месяца 4 назад меня усыпало прыщами:лицо,шея,грудь,лопатки.. по началу думала пройдёт,не тут то было.только усилилось.обратилась к дерматологу которая назначила анализ на клеща(не найден),витамины,антибиотики.не помогло.
Далее была сдана кровь биохимия,общий и гармоны.
Так же всё хорошо по результатам.даже гармоны в норме не смотря на начавшиеся задержки 2й месяц.
Отправили в стационар.капельницы,уколы всё бестолку.дала врач пробники виши нормадерм,от крема вообще усыпало.таблетки,капли от аллергии результата на это так же не дали!
Боюсь мне даже ретиноиды не помогут!
Мази всякие кстати тоже не помогают.
Скажите,куда мне бежать??отчаялась. Может кто знает как быть? #прыщи #дерматология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невропатолога еще навестите. И эндокринолога.

Гость
#2

Мазок у гинеколога на флору. У вас может быть там дисбактериоз. У меня было все то что вы говорите на фоне отмены кок, помогло время и солярий без крема

Гость
#3
Гость

Мазок у гинеколога на флору. У вас может быть там дисбактериоз. У меня было все то что вы говорите на фоне отмены кок, помогло время и солярий без крема

Сдавала.сказали все хорошо

Даша
#4

Попробуйте протирать раствором Ретасола. Я его покупала в аптеке, он хорошо мне помог от прыщей. Наносила на очищенную кожу 2 раза в день, утром и вечером. У меня курс был 3 месяца, но им можно длительнее пользоваться, в зависимости от состояния кожи.

салют
#5

Прыщи можно смазывать антисептиком Лаврик. В составе сильная концентрация хлоргексидина. Он их подсушивает и снимает воспаление и красноту.

Ирина
#6

На демодекоз не проверялись? Может что-то спровоцировало всплеск. Попробуйте лечебный крем-актив Эпидерил Демодекс с метронилазолом, он хорошо помогает от прыщей и демодекоз лечит в том числе

Гость
#7
Ирина

На демодекоз не проверялись? Может что-то спровоцировало всплеск. Попробуйте лечебный крем-актив Эпидерил Демодекс с метронилазолом, он хорошо помогает от прыщей и демодекоз лечит в том числе

Написала что проверялась.не обнаружено.гели и кремы с метронидазолом не помогают.даже капельница метронидазола не помогла

Илона
#8

Обращаться в первую очередь надо к хорошему профессиональному косметологу. Желательно на платной основе, там уже вас со всех сторон обсмотрят.) И найдут по крайней мере причину, чтобы вы знали от чего отталкиваться. И также должны назначить квалифицированное лечение. Что касается высыпаний, меня высыпало спустя 2 недели после родов, без никаких причин. Лицо, тело большие красные пятна, очень похоже на аллергию, на левой руке даже волдыри были. И честно говоря, думала что привезла чесотку с роддома, не подтвердилась. Тоже выписали кучу мази, так как кормила грудью колоть антибиотики или гормональные препараты возможности у меня не было. Лечилась мазями. Точечно носила Адвантан это гормональная мазь. А на лицо использовала спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Я не знаю как он работает, но зуд и жжение убивает мгновенно, все неприятные ощущения. А то помимо сыпи у меня ещё дико все чесалось, готова себя была расчесать со всех сторон. Платный дерматолог сказал это такая аллергическая реакция, только не поняла я ещё на что и почему она прошла, почему именно левая ладошка пошла волдырями... Тем не менее и мазь, и чистотелофф справились со своим делом, сыпь прошла. Правда быстрых результатов я не ждала, но в течение недели всё вроде бы нормализовалось. Периодически ещё бывают чешутся руки, ну а с лицом после чистотелофф вот такой проблемы нет. Так что попробуйте сходить к косметологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9
Гость

Написала что проверялась.не обнаружено.гели и кремы с метронидазолом не помогают.даже капельница метронидазола не помогла

Пропустила этот момент, но знаю точно что надо правильно сдать анализ на клеща. Я первый раз сдала, тоже не было, потом почитала как надо сдавать и второй анализ подтвердил. Здоровья вам и чистой кожи