Гость
Статьи
3 месяца назад …

3 месяца назад заболела чесоткой

Всем привет !
очень нужен ваш совет ! Может кто страдал этим.
3 месяца назад заболела чесоткой. Не лечилась, т.к подверженна аллергии думала что это очередная реакция и периодически пила супрастин.
Неделю назад на коже стали появляется по типу маленьких экземок в виде прыщей, в основном на ногах.
С ужасом побежала к дерматологу, он проведя все анализы вынес этот диагноз и назначил эмульсию Бензилбензоата. Мажусь вторые сутки, и зуд стал еще сильнее, в разы сильнее, терплю до последнего, потом расчесываю и так постоянно. 
Это нормальная реакция, что зуд стал сильнее или что то идет не так ? У кого была такая зараза ? #чесотка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

От аллергии начните пить препарат, Зодак или Зиртек.

Гость
#2

одежду можете смело выкинуть всю и постельное тоже ,моя история лечения закончилась нервным срывом и мытьем шампунем для кошек с ног до головы.2 года не могла вылечить на руке чесотку

Гость
#3
Гость

одежду можете смело выкинуть всю и постельное тоже ,моя история лечения закончилась нервным срывом и мытьем шампунем для кошек с ног до головы.2 года не могла вылечить на руке чесотку

А что вам в итоге помогло?

Гость
#4

Может есть альтернативное средство , в виде таблеток или капельниц ? С ума схожу, тоже эмульсию мажу 3 день, боюсь не поможет ибо зуд стал сильнее в разы и я не понимаю это норма или мне конец

Гость
#5
Гость

А что вам в итоге помогло?

да

Гость
#6
Гость

Может есть альтернативное средство , в виде таблеток или капельниц ? С ума схожу, тоже эмульсию мажу 3 день, боюсь не поможет ибо зуд стал сильнее в разы и я не понимаю это норма или мне конец

Спрегаль попробуйте еще ,я и его применяла ,короче уже не смотрела на пропорции ,лишь бы вылечиться

Вероника
#7
Ирина

От аллергии начните пить препарат, Зодак или Зиртек.

Станет легче ?

Вероника
#8
Гость

Спрегаль попробуйте еще ,я и его применяла ,короче уже не смотрела на пропорции ,лишь бы вылечиться

А сколько по времени вы лечились в общем ? Долго это проходит и

Гость
#9
Вероника

А сколько по времени вы лечились в общем ? Долго это проходит и

У всех по-разному ,у вас уже в аллергическую реакцию перешло .Но лечить нужно.Вы почитайте на досуге ,как коварен клещ ,сколько слоев кожи он прокусывает и замечательно живет ,не каждое лекарство достигает результата.Я лечилась долго .2 года.Вроде вылечила,но дернул меня черт надеть осенью перчатки и все по-новой,говорю лучше избавится от одежды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#10

любые проблемы с кожей это сильнейшие нехватки вит А, Е, Д, витаминов всей группы Б и С.

то есть либо усиленное питание едой где содержатся именно эти витамины, либо айхерб

это то что спасет от зуда. скомпенсирует за счет подъема иммунитета организма. по крайней мере вит Д и вит С как минимум.

если вы используете сильные средства, то не забудьте про семена расторопши их можно найти в интернете, они спасут вашу печень, заваривайте как чай и пейте отвар и ешьте как орехи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема