Гость
Статьи
Верите в лечебные …

Верите в лечебные свойства минеральных камней?

Мама рассказала, что наша родственница прожила 97 лет. Когда болела, от сглаза и т.п. всегда носила браслет из камней (типа лазурита, ну или тому подобное). На днях мама встретила свою знакомую и та тоже рекомендовала драгоценные металлы (какие-то там) класть рядом при головной боли и пр. Насколько возможны чудодейственные свойства, не идет ли больше от самовнушения? Загуглила по цене, да они неплохо так стоят.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю.

Гость
#2

Не верю. Только если самовнушение

Cвета
#3

Ахинея, конечно.

Гость
#4

Не верю.

Мужло и диван
#5

Местные аметисты в себя то не верят, какие тут камни

Гость
#6

Нет.

Гость
#7

Если снаружи носить, то не верю, конечно.

А если на кремниевых камнях воду настаивать,
и пить её - то в это верю. При определённых болезнях.

Гость
#8
Гость

Если снаружи носить, то не верю, конечно.

А если на кремниевых камнях воду настаивать,
и пить её - то в это верю. При определённых болезнях.

Не при каких болезнях это не поможет

Непсихолог
#9

не знаю относительно здоровья, просто пока не надо было, но то что полудрагоценные и драгоценные камни влияют на общее настроение к примеру знаю точно. некоторые камни могу носить годами, а какие-то и сутки не могу носить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#10

например не переношу гематит вообще
а всякие кварцы ношу с удовольствием
от светлого натурального жемчуга если носить долго на теле (не серьги, а бусы) возникает плаксивость, а черный жемчуг вообще не переношу, причем не могу понять отчего, вроде красивый, а на мне не держатся изделия: ломаются, теряются...(
тоже самое с металлами! золото не могу долго носить, оно меня перегревает! а серебро - с удовольствием.
сравнить можно с друзьями когда от одного человека заряжаешься тихой радостью, а другой раздражает.