Гость
Статьи
Не могу найти подход к …

Не могу найти подход к врачу

Добрый день. У меня серьезная проблема с суставом - ВНЧС и ассиметрия лица. Боли и постоянный хруст на лице. Отправили в челюстно-лицевую хирургию на Вучетича к хирургу, тот заключил, что сначала лечить сустав, потом выравнивать ассиметрию. Направил к ортодонту, там сидит "королева" (врач) и придворные (практиканты). Так вот, всю работу делают эти практиканты: слепки, коррекция сплинтов и т.д. Врач на 10 сек подходит, констатирует что "все хорошо" и уходит. Любой мой вопрос воспринимается ею как упрек. Она очень авторитарная. Мало того, что ведет меня не сама врач, за которую я заплатила большие деньги, так еще каждый раз я попадаю на новых практикантов, которые корректируют мне сплинт, каждый по-своему, каждый раз по -разному. Каждый мой поход туда это стресс. В прошлый мой поход сплинт мне корректировала девушка и видимо слишком ослабила его и сейчас он спадает с меня, я в нем не могу кушать. На сплинте есть скол, но практиканты говорят это нормально. Запись у меня через неделю, я даже боюсь писать врачу, чтобы приняла меня раньше - закрепить сплинт, так как она может в грубой форме что-то ответить и подумать, что я ставлю под сомнение работу ее практикантов, а я стану нервничать. Также хочу попросить ее, чтобы я хотя бы ходила к одному и тому же практиканту, к которому привыкну. Я уже думаю забирать деньги, так как с таким отношением больше нервов можно потерять. Что посоветуете, как быть в такой ситуации и что я делаю не так? Как найти к ней подход, чтобы она хотя бы выслушивала пациента.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Джипси
#1

Какие еще практиканты в платной клинике?

Джипси
#2

От практикантов вы можете отказаться, вы не обязаны быть подопытным кроликом. Это по-закону так вообще то.

Гость
#3

Придворнве практиканты😂
Здесь скорее не авторитарность, а мошеничество
А эта напускная строгость это чтобы за-пу-гать...
Авторитарность это немного другое, наверное

Гость
#4
Гость

Придворнве практиканты😂
Здесь скорее не авторитарность, а мошеничество
А эта напускная строгость это чтобы за-пу-гать...
Авторитарность это немного другое, наверное

Да, это авторитарность

Гость
#5

Для начала посмотрите прайс. Обычно, чем выше квалификация лечащего врача, тем он дороже. Вы платите за лечение практикантами под редким присмотром врача? Ваше лечение должно быть самым дешевым, т.к. вы доверяете себя неопытным рукам.
Только если врач мстительная, то ее лечение будет еще хуже. Она изначально халатно относится к своим обязанностям.
Идите к вышестоящему начальству и спрашивайте, что делать, если вы платите за врача, но вас "лечат" практиканты, а врач огрызается и только оценивает 10 секунд издалека. Скажите, что вас не устраивает такое лечение.
Только думаю, в этой клинике вам ловить уже нечего.

Гость
#6
Джипси

От практикантов вы можете отказаться, вы не обязаны быть подопытным кроликом. Это по-закону так вообще то.

там в договоре прописано(

Гость
#7
Гость

Для начала посмотрите прайс. Обычно, чем выше квалификация лечащего врача, тем он дороже. Вы платите за лечение практикантами под редким присмотром врача? Ваше лечение должно быть самым дешевым, т.к. вы доверяете себя неопытным рукам.
Только если врач мстительная, то ее лечение будет еще хуже. Она изначально халатно относится к своим обязанностям.
Идите к вышестоящему начальству и спрашивайте, что делать, если вы платите за врача, но вас "лечат" практиканты, а врач огрызается и только оценивает 10 секунд издалека. Скажите, что вас не устраивает такое лечение.
Только думаю, в этой клинике вам ловить уже нечего.

Дело в том, что она там один из ведущих врачей, от того такое самомнение и плюс она жена хирурга, у которого мне потом оперироваться...

Джипси
#8
Гость

там в договоре прописано(

Зачем подписали этот договор? Идите к юристу сходите. Мои родственники написали на хирурга у которого мне предстояло оперироваться в прокуратуру. Но писать и жаловаться должны родственники, а не вы. В Минздрав обратитесь. Вообще на разводку похоже, нафиг платной клинике какие то практиканты, вы лжете, авторша.

Гость
#9
Джипси

Зачем подписали этот договор? Идите к юристу сходите. Мои родственники написали на хирурга у которого мне предстояло оперироваться в прокуратуру. Но писать и жаловаться должны родственники, а не вы. В Минздрав обратитесь. Вообще на разводку похоже, нафиг платной клинике какие то практиканты, вы лжете, авторша.

Да бред не несите, мне делать больше нечего тему создавать, сейчас нет ничего бесплатного, якобы консультация 2 мин, все остальное платно.

Гость
#10
Гость

Дело в том, что она там один из ведущих врачей, от того такое самомнение и плюс она жена хирурга, у которого мне потом оперироваться...

Так вы дали согласие, что вас будет лечить практикант. Наверняка и операцию будет делать не хирург, а кто-то другой (смотрите, что в договоре и не надейтесь на авось).
Не очень понятна ваша тема после того, как вы сказали, что в договоре прописаны практиканты...

Гость
#11
Гость

Да бред не несите, мне делать больше нечего тему создавать, сейчас нет ничего бесплатного, якобы консультация 2 мин, все остальное платно.

Вы могли попросить убрать практикантов из договора, но вы согласились на них. О чем тогда тема? Изначально, думаю, всем читающим вашу тему было очевидно, что врач сбросила свою работу на неоптыных практикантов вопреки вашему желанию, не спросив. Теперь выясняется, что вы сами дали на это согласие. Реально не понимаю и в третий раз спрашиваю - в чем смысл темы, если вы сами на все согласились?

Гость
#12

Автор, Вы вообще в себе?
Как Вы на это вообще согласились?😳

Гость
#13
Гость

Так вы дали согласие, что вас будет лечить практикант. Наверняка и операцию будет делать не хирург, а кто-то другой (смотрите, что в договоре и не надейтесь на авось).
Не очень понятна ваша тема после того, как вы сказали, что в договоре прописаны практиканты...

там приписано, что они могут присутствовать при лечении, но не лечить, но и с ней отношения не хочу портить из-за операции у мужа.. я поняла, что ошиблась, сустав мне надо было лечить в другом месте, а оперироваться тут

Гость
#14
Гость

Автор, Вы вообще в себе?
Как Вы на это вообще согласились?😳

Расплачиваюсь теперь... Клиника при институте, она одна из изветсных в городе, на это и повелась. Сейчас думаю, как из этой ситуации красиво выйти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, как поняла это МГМСУ им Евдокимова. Там бардак страшный, сочувствую вам(