Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Страница 495
Дора
#24701
Oksiz

почему немецкие витамины у нас в россии на 50% минимум дороже?! Какие-то тут махинации(((Сейчас на аптечном форуме прочитала, что народ тоже не поймет ценообразование. Итальянское лекарство в Германии дешевле, чем в Риме. И не на полевро, а в два раза!

может быть какие нибудь налоги? или скидки на поставки. кто их там разберет.

Ritta
#24702
Oksiz

Я в Париже. Плохо уходят сообщения почему-то.

Оксиз, надо же ! А я хотела тебя спросить, не передумала ли ты ехать в Париж ? А ты уже там :) Сейчас уже наверное , вернулась ? Очень интересно, куда ты из Парижа сумела смотаться .

Oksiz
#24703

Ритта, я в Париже была 10 полных дней. Съездили только в Шартр, Фонтебло и Во-ле-Виконт. У меня была задача пересмотреть Париж вдоль и поперек. Думаю, что вряд ли туда еще поеду. Дорогой город. Ужасные пробки , если выезжать загород на машине. Очень неудобные улицы, мало указателей на достопримечательности. Очень потрепанный и с ненормальным кол-вом цветных. Музеи шикарны, но я не из тех кто может смотреть каждый день музеи. Мне надо переварить. У меня, глядя на Париж, родилась мысль, что давно пора все ценности вывозить в "чистое поле" и строить там галереи. Хочется посмотреть шедевры, но в удобных условиях. И провинции будут развиваться в туристическом плане.

Ritta
#24704

Оксиз, ты большая Лягушка-Путешественница :) . Хорошо, что съездила в Фонтебло. Я тоже была , прямо по следам "Виконта де Бражелона" получилось. Мы как-то малой кровью обошлись в Париже ( 4 полных дня ) . Один раз только и пообедали в ресторане. Так долго заказывали , а то , что получили, было мало съедобным, зато стоило хорошо. Поэтому сами себе организовывали еду. Да и с переполненным желудком трудно быть активным.

Ritta
#24705

Все-таки, я была там 5 дней ( в первый день в 8 утра приехали в Париж ) . Его тоже можно за полный день защитать.

Oksiz
#24706

Ритта, а как тебе Фонтебло? Все его так хвалили так хвалили. А мне что-то показался малость потрепанным. Мало открытых залов. После Лувра он слабое впечатление произвел. Сегодня выезжаем из Дрездена в сторону дома. Путешествие закончилось. Что-то после Германии Прага (я там детально была очень давно) показалась очень скромной. Даже не пошла по второму кругу в собор св. Вита, чтобы оставить впечатление как о самом крутом. Народу в Праге Дрездене почти никого. Что меня удивило. ММ после большого круга музеев, отказался идти в Дрездене в Зеленые Своды. Пришлось снова оставить на потом. В Дрездене я уже третий раз и впечатление всё также хорошие. Сходили только в музей военный. Мне показался музей слишком агрессивный.

Oksiz
#24707

после путешествия по приезду домой сяду на строгую диету. Для очистки организма. Даже ММ согласился, что еда "убивает". Чувствуем себя "отяжелевшими". Долгие прогулки даются тяжело. Утомляемость быстрая и тд и тд. Так к чему я всё: под этому тему открыла статью известного диетолога. И он советует для детокса недельного исключить из СВЕЖИХ овощей - баклажаны, томаты и перец. Вот перец свежий меня удивил. Что он такого вредного дает для детокса?

Ritta
#24708

Оксиз, Фонтебло произвел на меня неизгладимое впечатление - ведь в его стенах столько истории пронеслось. Столько королей в нем жило. Даже и Наполеон там отметился. С Лувром его вообще не стоит сравнивать - с Лувром вообще ничего не сравнится. Я поехала в Фонтебло в первый день, а в Лувр - последний :)

Ritta
#24709

Оксиз, я слово "детокс" увидела впервые. Не хочу искать, что этого такое, хочу от тебя узнать ( если можно ) .

Ritta
#24710

Я ем баклажаны, томаты и перец ( по количеству - в обратном порядке ). На той неделе сварила 2 артишока ( впервые в жизни ) . С ММ-ом не поделилась :)

Oksiz
#24711

Детокс - очистка организма. Все эти овощи рекомендуют убрать на время очистки. По каким причинам они препятствуют очистке организма не дают объяснения. На баклажаны и помидоры могу подумать, что повышают кислотность. Перец без остроты свежий даже не знаю. Может дает какое-то возбуждение организму, не дают отдыха.
Я пока не могу войти в ритм правильного питания. Хотя обещала себе сразу по приезду(((
История это да... Но мне показалось очень небольшая экспозиция. Много "пустоты". Хотя после Зимнего всегда будет казаться мало, а уж Петродворец...

Oksiz
#24712

Ничего неизвестно, где Дашута?

Oksiz
#24713

Нам везло и мы во всех квартирах в поездке жили с газовым отоплением. Ставили температуру как нам было привычно +25. Такие расточительные))
Дома открываю окна всегда, одно сильно, другие на проветривания. Но от сухости сразу стала страдать слизистая носа. Всегда сухость, какая-то заложенность. Прям после первой же ночи. Домашние уже кричат - заморозила нас, закрывай окна. ночью -11 на улице
Вот думаю почему же такая разница. Там топила, окна почти не открывала, Здесь окна на распашку и такой сухой климат. Или я уже не знаю в чем разница для моей носоглотки... Но большой дискомфорт

Ritta
#24714

Я и не сравниваю поэтому ... КОгда-то ко мне приезжала моя тётя, я ей показывала местные церкви , а она : "Темный камень, а вот у нас в Ленинграде .... ". ТОгда я ей сказала , что если с Ленинградом сравнивать, то и ехать уже никуда не нужно" :)) Разные стили , разные эпохи...

Ritta
#24715
Oksiz

Ничего неизвестно, где Дашута?

К сожалению - ничего :((((

Ritta
#24716

Vot Dashuta pisala 01.05.2015 :
С Первомайчиком всех! Ура!
А я тоже разболелась не на шутку. Сползала с кровати с криками - мой тазобедренный сустав после травмы в 2013-м так и не исцелился. На прошлой неделе серьезно промерзла, начал немного побаливать, но я решила пройдет без лечения. Вместо этого жуткие боли начались, особенно во время утреннего подъема.
Еще и место такое, бедро,, что угодно может давать боли. Там и кишечник, и гинекология. Я уже вариант с больницей начала рассматривать. Но потом одумалась))) и целый день вчера лечилась гомеопатией. И вроде бы, т-т-т, полегче стало.

Ritta
#24717

Последний раз Дашута написала 08.09.2015. Про маточкино молочко... А 2.09. она писала :
24431. Dashuta | 02.09.2015, 16:54:32 [2394676646]

У меня что-то мышечно-скелетное было. Во всяком случае, когда на второй день "спинобоку" уже стало легче, я не могла правой рукой нажимать на рычаг слива в туалете (у нас такая конструкция, бачка нет совсем, а рычаг довольно тугой).

Не могла нажимать рукой не в том смысле, что рука не действовала, а появлялась жуткая боль в спине, когда я ладонью пыталась нажать на рычаг. Так что метеоризм не катит.))) t.e. 5 mesjacev nazad ?!?!

Ritta
#24718

А еще выше Дашута писала, что на 2 месяца в Россию хочет поехать. Так что будем ждать.

Ritta
#24720

Я купила коноплянное масло , теперь думаю , чем оно хорошо , и как его употреблять. первые мне такое попалось на глаза. Получено холодным отжимом из Cannabis sativa. И вот читаю . " В народной медицине применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, кожи, суставов (ревматоидный артрит), желчного пузыря (холецистит), при гормональных нарушениях, снижении иммунитета и туберкулезе. ". По химическому составу конопляное масло ближе других к льняному маслу .
---- Буду в салаты класть-

Оксиз
#24721

Ритта, я его тоже уже ем. У тебя какой вкус? С начало больше похоже было на вкус семечек слегка обжаренных. А сейчас привыкла, да и масло наверно чуть выдохлось. уже такой смазанный вкус. Что не могу описать.

Ritta
#24722
Оксиз

Ритта, я его тоже уже ем. У тебя какой вкус? С начало больше похоже было на вкус семечек слегка обжаренных. А сейчас привыкла, да и масло наверно чуть выдохлось. уже такой смазанный вкус. Что не могу описать.

Мы пока хороводы водим вокруг бутылки :)) Никак не решимся. Как ты его употребляешь ? В салат ? Я тут вычитала - что по 2 (!) столовые ложки перед едой 2 раза в день. Как-то не представляю - так просто масло глотать . Да и на работе я ...

Ritta
#24723

Вроде бы раньше коноплянное масло не продавалось ? В Германии собираются ( вроде бы как ) собираются плантации конопли разводить.

Оксиз
#24724

Ритта, я его в каши, овощи добавляю. Салатов у меня пока на столе нет. Это у вас можно что-то из свежих овощей прикупить. У нас все слишком "пластмассовое". Да и я поддерживаю идею, что надо есть сезонные овощи. У меня клиентка стенала, какие дорогие помидоры огурцы на Чукотке зимой. На что я ей ответила - раньше в глаза не видели зимой помидоры огурцы, тем более на Чукотке. А сейчас прям всем захотелось помидоров свежих в феврале.
Перед едой я масло никакое не употребляю в чистом виде. И никому не советую - поджелудочную насиловать.

Оксиз
#24725

наконец-то допила сама и скормила ММ все витамины. Набрала только Омеги. Пока решила отдохнуть от синтетических витамин. Но пьем ежедневно или пергу или пыльцу.
Т-т-т ни разу еще не простывали. Думаю благодаря продуктам пчеловодства. Хотя у нас очередная истерия по гриппу. В районе даже на 10 дней закрыли школы и все спортсекции для дошкольников и младших классов.
И у ММ осень/зима еще ни разу не вскакивал герпес на губах, а так это его постоянный спутник. Но правда я за ним периодически бегала с капсулой Лизина. Остался запас на неделю. Лизин пишут противогерпесный.

Оксиз
#24726

Так вот, витамины прекратили. А достала баночку Амалаки, привезли знакомые из Индии. Сейчас буду изучать, какого ждать результата))

Оксиз
#24727

Плоды амлы очень похожи на плоды крыжовника, отсюда растение получило название "индийский крыжовник"
В Индии амла считается священным деревом, божественным даром, воплощением женской материнской энергии, плоды которого настолько питательны и полезны, что могут выкормить человечество и спасти его от многих болезней.
В медицине используются прежде всего плоды амлы – в высушенном и в свежем виде
В Индии существовал уникальный обряд, во время которого плоды амлы собираются вручную в лесу в день полнолуния под пение мантры «Ом», чтобы наполнить их сладким нектаром и устранить кислый и терпкий вкус. Говорили, что «человек проживет столько полных сил и радости тысяч лет, сколько плодов, собранных таким способом, он съест». Как многие расаяны, амла зависит от лунных фаз и набирает полную силу именно во время полнолуния.
Согласно аюрведе, в природе существует шесть вкусов: сладкий, кислый, соленый, горький, острый и вяжущий. Все эти вкусы должны присутствовать в рационе человека – тогда его питание будет сбалансировано и он будет здоров. В амле присутствуют 5 из 6 возможных вкусов, то есть все, кроме соленого.

Оксиз
#24728

Амлa– важный ингредиент огромного количества аюрведических лечебных и косметических препаратов. Плоды амлы – самый богатый природный источник аскорбиновой кислоты, витамина С –800 мг на 100 г мякоти. Такое содержание витамина С выше, чем с каких-либо других плодах.
еще важнее то, что амла имеет уникальную формулу аскорбиновой кислоты, соединенной с галлиевой кислотой и с таниновым комплексом, которая обеспечивает высокую устойчивость витамина С, который не разлагается даже при температуре 100 градусов. В высушенном виде и в эликсире он сохраняется до трех лет.

Оксиз
#24729

Амалаки обладает антиоксидантными, иммуномодулирующими, регенерирующими, тонизирующими, противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными, жаропонижающими, охлаждающими, вяжущими, ветрогонными, мочегонными, слабительными свойствами.

Оксиз
#24730

Амла приводит в порядок, нормализует деятельность всего организма. Согласно аюрведе, амла нормализует деятельность всех трех дош, то есть балансирует все силы в организме. Особенно действенна она для питты доши (огня), благодаря охлаждающему эффекту и сладкому послевкусию. Поэтому она особенно эффективна при лечении различного рода воспалений и нарушений, связанных с пищеварением и обменом веществ. Вместе с тем, амла балансирует вата дошу за счет своего кислого вкуса и капха дошу за счет вяжущего вкуса и сухого эффекта.

Гость
#24731

Где Дашута? Умерла?

Ritta
#24732
Оксиз

Ритта, я его в каши, овощи добавляю. Салатов у меня пока на столе нет. Это у вас можно что-то из свежих овощей прикупить. У нас все слишком "пластмассовое". Да и я поддерживаю идею, что надо есть сезонные овощи. У меня клиентка стенала, какие дорогие помидоры огурцы на Чукотке зимой. На что я ей ответила - раньше в глаза не видели зимой помидоры огурцы, тем более на Чукотке. А сейчас прям всем захотелось помидоров свежих в феврале.Перед едой я масло никакое не употребляю в чистом виде. И никому не советую - поджелудочную насиловать.

Наконец-то я попробовала масло конопли в салате ... Оно мне показалось очень тяжелым, как-ето неприятное ощущение. А может, я его слишком много бухнула. Буду класть совсем понемногу , а то жаль - пропадет ( а недешевое ! :))

Ritta
#24733

Про амалаку никогда ничего не слышала ... Даже лова такого просто не встречала. Сейчас изучаю , шо це таке : "Амалака — это каменный диск обычно с ребрами по краю, который расположен на вершине главной башни храма (Шикхара). Согласно древнему толкованию, Амалака символизирует плод лотоса и есть символическим местопребыванием Божества под ним. В другой интерпретации Амалака символизирует солнце, которое является вратами на небеса."... ПОхоже, это другая амалака :))

Ritta
#24734

Так Амла или Амалака ?

Ritta
#24735

Я сейчас беру на работу грамм 100 замороженого кизила. И днем по несколъко ягод съедаю . Интересно , что аппетита на ч-то другое совершенно нет. И голода тоже нет. У меня целый морозильник забит кизилом. Поэтому я его и уничтожеаю. Приятное с полезным .

Оксиз
#24736

Ритта, я уже думала и ты потерялась.
Амла это то из чего сделаны пилюли, а Амалаки сам препарат или БАД называется.
Первое время у меня был мочегонный эффект от него. Сейчас сделала перерыв.
Сколько беру разных производителей масла, столько вкусов у масла.
Я уже доедаю конопляное масло. Но думаю, больше брать не буду. Дорого и без восторгов.

Оксиз
#24737

А кизил он кислый же? А вечером после такого голодного дня наедаешься? Не думаешь, что аппетита нет из-за какого-то нервного напряжения или занятости на работе.
У меня аппетит пропадает если я ем все пресное и не сладкое. Дня три поем и уже ничего не хочется. Но обязательно кто-нибудь совратит вкусненьким.
Сейчас открыла для себя Белевскую пастилу. Вроде сделано из яблок, сахара и белка. а выглядит как бисквит - вкуснота обалденная.

Ritta
#24738

Я тоже не буду масло конпляное больше брать. И это-то мне не осилить. После него оливковое кажется нежным и тонким ( в салате ). Я тут последнее время как-то закопалась в своих проблемах, не писалось, не читалось... МД сейчас на Кап Верде. Шлет мне фото - и часто в окружении собак :( ... Я почитала - там много бродячих собак, естъ случаи нападения на людей ( и на туристов в том числе ) . А она их гладит, кормит :)) Как-то мне тревожно . Еще змея воздушного запускают ,ее друг чуть не улетел вместе с ним . Там постоянно духзт сильные ветра . Пляжи пустынные. НИкаких людей не вижу ... Вот я от всех этих переживаний и закопаласъ :)

Ritta
#24739

Кизил кислый, но для меня вкууусный. На работе , конечно, мозги заняты , поэтому на еду не тянет. Я взяла за правило - обязательно вперерыв выходить и гулять . Сегодня даже под дождем пошла. А то так и заржаветь недолго , сидючи. Я сама тоже обдумываю следующий отпуск ( собрались опять в конце марта на Гран Канарию - ММ настоял ) . Я уже стала уставать от таких частых перелетов - в голове уже просто каша от островов и городов. С другой стороны - нужно торопиться, пока ноги носят :) . Оксиз , если какую идею по путешествиям подкинешь - буду рада. Благодаря тебе проехала по Романтической дороге в Германии и побывала в Замках Людвига Второго. ПОгода сейчас грустная, как-то не располагает к поездкам...

Ritta
#24740

Вечером ем, конечно , но не переедаю. ММ готовит. В воскресение были у сестры мужа. А она пельмении сделала . Я не смогла устоять - не ела их уже лет 5, как минимум ( мясо, т.к. ) - ... ОНи были из говядины и свонины. Через пару часов меня стошнило, и пельмени вылетели . Так я отвыкла от такой еды. И еще 2 дня потом страдала . Теперь вот толъко к жизни возвращаюсь. ПОсле пельмений наступила такая тяжесть в желудке, как будто камней наглоталась. Нет, не хочу я опять в этот мясной мир назад.

Oksiz
#24741

Ритта, так ты и птицу из мяса тоже не ешь?
Я начала очень редко есть птицу. Но сейчас решила закончить с птицей и рыбой - как раз пост начался.
Удовольствия всё равно не получаю от мяса.
Похожая реакция была, когда съела пару блинов с мясом, там была то чайная ложка фарша. Но долго туда сюда ходила она у меня внутри.....

Oksiz
#24742

ну у тебя дочь путешественница! Такие экзотические маршруты выбирает.
Надо тоже собраться с духом и на след.НГ поехать в Азию куда-нибудь.
искать надо долго безлюдное место.
Все города и страны прекрасны ....без людей.

Oksiz
#24743

решила купить пасту зубную с Теобромином.
Паста называется Theodent/ В России стоит безумных денег. Заказала на айхербе.
не слышала про такое вещество. все полезное располезное
- На сегодняшний день теобромин применяется в зубных пастах для обеспечения реминерализации эмали

Но как его добывают.....Всю таблицу Менделеева привлекают. Уж не знаю на сколько он после этого полезен

Ritta
#24744

Оксиз, Птицу ем, но оооочень редко. Даже уже и не могу вспомнить, когда был последний раз. А рыбу едим - ММ готовит время от времени . Навострился - получше ресторана. Я его хвалю :))

Ritta
#24745
Oksiz

ну у тебя дочь путешественница! Такие экзотические маршруты выбирает..

Теперь я на очереди - через неделю опять летим на Канарские. ММ настоял - потому что из нашего города туда прямой самолет. Нужно пользоваться, пока есть. ПОсмотрим на Канарские весной. Говорят , в это время там массове цветёт миндаль. Весна везде прекрасна, конечно.

Ritta
#24746

Ja pol'zujus' pastoj elmex.

Ritta
#24747

ЕЕ тут врачи рекомендуют, она недешевая. средней паршивости, одним словом. О пасте Theodent не слышала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ritta
#24748

Читаю об этой пасте. В Гермнии ее можно якобы толъко на одной интернет- странице заказатъ. Паста шоколадная (? ) , американская. Разработана в Нью-Йорке, стоит 12 долларов. Содержит вещества из оболочки какао. В Германии ее можно купить за 23 евро (!!)

Oksiz
#24749

Ритта, я тоже набрала паст в ДМ . В том числе Elmex. Не могу им чистить на голодный желудок. Сразу из-за запаха бок правый реагирует. А до этого пользовалась на "Va...." какое то длинное название. все нормально.
Я думаю Elmex паста из совсем середнячков. Мне вон та на V больше нравится. Она не такая термоядерная

Хорошо тебе отдохнуть!

Ritta
#24750

Оксиз, эЛМЕКС рекомендуют зубные врачи ( официальная версия ) , у меня родственники - зубные врачи ( по линии жены сына ) - тоже рекомендуют ( по-домашнему ) . Точнее, я из их дома и вынесла в фигуральном смысле ) элмекс. Уже много лет пользуюсь. Лет 10 кариоса нет. А до этого массу зубов потеряла. Так что я своё нашла и буду продолжать. Я исследовала на состав - фтора нет.