Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хронической усталостью?

Всем привет. Кто и как боролся с хронической усталостью? Подскажите пожалуйста. Уже полгода хожу как неполноценный человек. Сдавал анализ на ВИЧ он в отрицательный. Поставили диагноз "Психическое расстройство", пью нейролептики, если честно не особо помогает.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы давно качественно отдыхали? Ваша жизнь вам нравится (работа, место жительства, окружение и тд.)?
Что случилось пол года назад перед тем как началась эта усталость?

#2

Если назначенное средство не помогает, просите врача заменить. Моя знакомая так мучилась, несколько раз меняла таблетки пока не нашла подходящие.

Гость
#3

Лечилась долго у психотерапевта. Была готова платить немалые деньги, чтобы услышать совет и увидеть человеческое участие.
Второй психотерапевт ничем не удивил, но очень хорошо разбирался в нейролептиках.
Мой вам совет - найдите много точек опоры, чтобы не упасть т.е. у вас было много поклонников, зато вы знаете несколько языков и мастер слова, вас не любят коллеги, зато вы хорошо готовите и печете замысловатые пироги.
Медитируйте и представляйте себя красавицей, умницей, вспоминайте моменты, когда вы были такой.
Планируйте и соблюдайте режим дня и сна.
У меня, вот, все прекрасно, но все равно накрывают обиды и вина.
Хорошего вам дня и удачи!
Рисуйте счастливые образы и вспоминайте приятные моменты, потому что подсознание/ваш ребенок/ не понимает слов, а только картины.

Катерина
#4

Найдите любимое дело и восстанавливайте внутренний потенциал там, займитесь споротом и заботой о здоровье. Меня еще очень восстанавливают ванны на основе скипидарных эмульсий Скипар, после них чувствую себя комфортней, снимают усталость, помогают расслабиться, ароматерапия хорошая, плюсом иммунитет укрепляют

Гость
#5

Точно не нейролейптиками. Попробуйте физкультуру, рыбий жир, аминокислоты и препарат стимол

#6
Гость

Вы давно качественно отдыхали? Ваша жизнь вам нравится (работа, место жительства, окружение и тд.)?
Что случилось пол года назад перед тем как началась эта усталость?

Был незащищенный половой контакт с девушкой "нетяжелого" поведения. После этого я страдал спидофобией и обвинял себя во всем. Пока результаты на вич ждал чуть с ума не сошел

#7
Гость

Вы давно качественно отдыхали? Ваша жизнь вам нравится (работа, место жительства, окружение и тд.)?
Что случилось пол года назад перед тем как началась эта усталость?

Если честно долго не отдыхал, то работа то нервотрепка с родными. Вообщем последнии 2 года весь на нервах был

#8
Гость

Лечилась долго у психотерапевта. Была готова платить немалые деньги, чтобы услышать совет и увидеть человеческое участие.
Второй психотерапевт ничем не удивил, но очень хорошо разбирался в нейролептиках.
Мой вам совет - найдите много точек опоры, чтобы не упасть т.е. у вас было много поклонников, зато вы знаете несколько языков и мастер слова, вас не любят коллеги, зато вы хорошо готовите и печете замысловатые пироги.
Медитируйте и представляйте себя красавицей, умницей, вспоминайте моменты, когда вы были такой.
Планируйте и соблюдайте режим дня и сна.
У меня, вот, все прекрасно, но все равно накрывают обиды и вина.
Хорошего вам дня и удачи!
Рисуйте счастливые образы и вспоминайте приятные моменты, потому что подсознание/ваш ребенок/ не понимает слов, а только картины.

Изумительно). Спасибо за совет.

#9
Катерина

Найдите любимое дело и восстанавливайте внутренний потенциал там, займитесь споротом и заботой о здоровье. Меня еще очень восстанавливают ванны на основе скипидарных эмульсий Скипар, после них чувствую себя комфортней, снимают усталость, помогают расслабиться, ароматерапия хорошая, плюсом иммунитет укрепляют

Спасибо.

#10
Гость

Точно не нейролейптиками. Попробуйте физкультуру, рыбий жир, аминокислоты и препарат стимол

Спасибо. Почитаю Стимол.

#11
Светлана Исакина

Если назначенное средство не помогает, просите врача заменить. Моя знакомая так мучилась, несколько раз меняла таблетки пока не нашла подходящие.

Спасибо за совет. Попрошу замены, но к сожалению я в Киргизии, у нас беда с разновидностью (

Василий
#12

С таким диагнозом только смерть может вылечить.

Гость
#13

Постковид же. Иногда его переносят в легкой полубессимптомной форме, принимают за легкое ОРВИ, а потом и даже забывают, что когда-то неделю так чуть подшмыгивали носом и разово поднималась температура до 37.2 - а последствия затягиваются на долгие месяцы.

Гость
#14

И при чем тут нейролептики? Начните с обычных ноотропов типа пирацетама, с витаминов (если нет конкретных неврологических симптомов, можно витаминный комплекс пропить), с элькара или милдроната. А дальше смотреть по состоянию.

#15
Гость

Постковид же. Иногда его переносят в легкой полубессимптомной форме, принимают за легкое ОРВИ, а потом и даже забывают, что когда-то неделю так чуть подшмыгивали носом и разово поднималась температура до 37.2 - а последствия затягиваются на долгие месяцы.

Ммм. Я тоже так думаю.

#16
Гость

И при чем тут нейролептики? Начните с обычных ноотропов типа пирацетама, с витаминов (если нет конкретных неврологических симптомов, можно витаминный комплекс пропить), с элькара или милдроната. А дальше смотреть по состоянию.

Милдронат пил, не помогает. Витамины тоже пью, пока результата нету.

Вишня в сахаре
#17

Единственное, что меня спасло от хронической усталости - хороший курс очищения организма. До этого что только не пробовала, витамины, бады- это как дохлую лошадь стегать. Я ездила в центр Устиновой, погуглить отзывы - это огонь, а не методика! Но вижу, вы в Киргизии, посмотрите на сайте центров онлайн курс на 2-3 дня, кажется. Он офигенный, я ручаюсь, что вы почувствуете себя человеком после него!

#18
Вишня в сахаре

Единственное, что меня спасло от хронической усталости - хороший курс очищения организма. До этого что только не пробовала, витамины, бады- это как дохлую лошадь стегать. Я ездила в центр Устиновой, погуглить отзывы - это огонь, а не методика! Но вижу, вы в Киргизии, посмотрите на сайте центров онлайн курс на 2-3 дня, кажется. Он офигенный, я ручаюсь, что вы почувствуете себя человеком после него!

Спасибо за совет. Обязательно попробую.

Анна
#19

Мне от хронической усталости помогают витамины по утрам, прием нейромексола, массаж и здоровый сон.

#20
Анна

Мне от хронической усталости помогают витамины по утрам, прием нейромексола, массаж и здоровый сон.

Спасибо за ответ

Юлия Шавейко
#21

Попробуйте ноотропные препараты. У них более щадящий эффект, только не думаю, что их стоит совмещать с нейролептиками. Сначала закончите курс своих препаратов, а потом уже другие пробуйте. Рекогнан неплохо помогает для повышения активности, улучшения памяти, внимания и т.д.

Гость
#22

Причины «хронической усталости»:
- низкое давление (вы измеряли давление? Какое у вас?)
- анемия железодефицитная (дефицит железа, ферритина),
- дефицит витамина Д, С, омега 3
- проблемы с гормонами щитовидной железы или с мужскими гормонами
- активные скрытые инфекции (герпес 6 и 7 типов вызывает хроническую усталость, цитомегаловирус в острой фазе также может вызывать усталость)
- мало едите белков
- малоподвижный образ жизни, не занимаетесь спортом, мало бываете на свежем воздухе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#23

Ноотропные препараты попробуйте, а если конкретно, то Рекогнан можно пропить. Мне его невролог назначала и помогло, поэтому и рекомендую. Принимала его больше месяца, эффект держится до сих пор (через четыре месяца). Мысли ясные, память хорошая, сонливости дневной нет, утром встаю нормально, за день даже не возникает желание прилечь и отдохнуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: