Гость
Статьи
Боюсь детей из за …

Боюсь детей из за страха заразиться

Я очень сильно боюсь маленьких детей из за страха заразиться от них какой нибудь инфекцией: самое главное это кишечными, или ротавирусом. Мне скоро будет 17, два года назад появилась мизофобия — боязнь микробов и заражения. Уже 2 года борюсь с этим, постоянно намываю руки, ничего стараюсь в лишний раз не трогать. Я понимаю, что мой страх иррационален, и то, что я делаю это не норма. Но все равно фобия никуда не уходит. И вот сам вопрос. Я должна уехать жить к своей крестной на 2 месяца. У неё живут двое детей: дочка 6 лет и сын 1,5 года. Сын ходит в детский сад, дочь в школу. Я безумно боюсь, что они принесут какую то инфекцию домой, ведь дети вечно чем то болеют. Боюсь представить, в какую панику я впаду, если это произойдёт. Я просто не знаю, что делать со страхом.. у меня уже руки опускаются, помогите..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обновите прививки и спите спокойно

Гость
#2

Не ездить к крестной, ее это только обрадует, это первое.
У нас ребёнок часто болеет, не заражая нас с мужем, это второе.

Гость
#3

Не едь.
Крестная небось тебя хочет приспособить в бесплатные няньки.
Гов.но детское выгребать.

Гость
#4

А так да, дети - это сплошная зараза.
Детсады и школы - рассадник инфекций, вшей и т.д.

Гость
#5
Гость

Обновите прививки и спите спокойно

И вечно

Гость
#6

что-то сегодня одни больные на голову

Гость
#7

Божы. Как много психических вокруг(

Гость
#8
Гость

И вечно

?
Антипри что ли?

Гость
#9

Автор, ну заразитесь вы этой заразой которую перечислили, ничего страшного не случится, организм молодой, выдержит. антибиотики в помощь и снова в бой, жить.

Гость
#10
Гость

?
Антипри что ли?

Нет, это впечатление от ваерсов всяких, докладов возов, министерств здравоохранений разных стран и других.

Гость
#11
Гость

Нет, это впечатление от ваерсов всяких, докладов возов, министерств здравоохранений разных стран и других.

Каких докладов? О чем вы?

Гость
#12

Главное-это мыть руки перед едой,а в течении дня можете трогать что хотите,вы же не тащите пальцы в рот?

Гость
#13
Гость

Главное-это мыть руки перед едой,а в течении дня можете трогать что хотите,вы же не тащите пальцы в рот?

Конечно не тащу. Но мне кажется, что достаточно совместного проживания для того, чтобы заразиться

Гость
#14
Гость

Каких докладов? О чем вы?

Я о прививках и докладах по их результатам. Вы писали про прививки в 1 и 8 комментарии, если забыли.
Вам сходить бы проверить сосуды мозга (без сарказма), или хотя бы глицин с циннаризином попить, если вы действительно не понимаете что я написала. Обидеть не хочу

Гость
#15
Гость

Я о прививках и докладах по их результатам. Вы писали про прививки в 1 и 8 комментарии, если забыли.
Вам сходить бы проверить сосуды мозга (без сарказма), или хотя бы глицин с циннаризином попить, если вы действительно не понимаете что я написала. Обидеть не хочу

Вам бы самой мозг проверить!
Прививки от кори, ветрянки, свинки, краснухи надёжны и безопасны.
Так что прекратите сочинять бред про какие-то доклады

Гость
#16
Гость

Вам бы самой мозг проверить!
Прививки от кори, ветрянки, свинки, краснухи надёжны и безопасны.
Так что прекратите сочинять бред про какие-то доклады

Может вы не в курсе, но некоторые прививки из них не обновляют. Про антипри вы писали в посте 8, этот термин прочно в обиход вошел с приходом ковида. Значит вы и его подразумевали, но переобулись. И вообще есть исследования по разным вакцинам, в т.ч. по вышеперечисленным, разных производителей и с разной степенью загрязненности состава.
Я бы на ваши слова как все надежно и безопасно полагаться не стала. Так и вперед ногами недолго уехать.

В-общем, с чего начали, к тому же и пришли.

Гость
#17
Гость

Конечно не тащу. Но мне кажется, что достаточно совместного проживания для того, чтобы заразиться

Зачем Вам жить именно там?🙄

Гость
#18
Гость

Может вы не в курсе, но некоторые прививки из них не обновляют. Про антипри вы писали в посте 8, этот термин прочно в обиход вошел с приходом ковида. Значит вы и его подразумевали, но переобулись. И вообще есть исследования по разным вакцинам, в т.ч. по вышеперечисленным, разных производителей и с разной степенью загрязненности состава.
Я бы на ваши слова как все надежно и безопасно полагаться не стала. Так и вперед ногами недолго уехать.

В-общем, с чего начали, к тому же и пришли.

Термин антипри появился задолго до всяческого ковида
Никакого ковида я не имела ввиду и не куда не переобувалась.
Хватит нести чушь!

Гость
#19
Гость

Может вы не в курсе, но некоторые прививки из них не обновляют. Про антипри вы писали в посте 8, этот термин прочно в обиход вошел с приходом ковида. Значит вы и его подразумевали, но переобулись. И вообще есть исследования по разным вакцинам, в т.ч. по вышеперечисленным, разных производителей и с разной степенью загрязненности состава.
Я бы на ваши слова как все надежно и безопасно полагаться не стала. Так и вперед ногами недолго уехать.

В-общем, с чего начали, к тому же и пришли.

За6рязненность состава вакцины. Этот термин откуда? Уж точно не из доказательной медицины

Гость
#20

У моего мужа очень сильная боязнь микробов
Думала может окр это, а оказалось синдром Аспергера, а окр как следствие

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#21

Многие заражаются, и что? Чем может заразить тебя ребёнок? Гриппом...?

Гость
#22
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Многие заражаются, и что? Чем может заразить тебя ребёнок? Гриппом...?

Ветрянкой например, или корью.
И то и другое жуткая дрянь

Гость
#23
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Многие заражаются, и что? Чем может заразить тебя ребёнок? Гриппом...?

Ротовирус, ветрянка, корь, менингококк, вши, глисты.

Гость
#24

Кроме заразы они могут свои ручонки везде пихать, еду трогать. Облапают и на место положат. Поэтому лучше себе самой готовить, и мыть фрукты с мылом, перед тем как будете их есть.
А так , вон ветрянка у детей более менее проходит, а у взрослых тяжелее.
И детсада тоже могут что угодно подхватить,и быть переносчиками, а взрослые слягут.
А если у вас будут выходные, то вас запрягут в няньки (бесплатную),тк ты уже у них живешь. По дому убираться и ходить в магазин.

Гость
#25

А ехать обязательно?
Помимо микробов там будет и шумно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Если честно, то признакам очень похоже на психическое заболевание ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Постоянное мытьё рук, страх заразиться, навязчивые мысли и т.д. Советую обратиться к психологу, психиатру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: