Гость
Статьи
Пора ко врачу?

Пора ко врачу?

В течение последних полугода я не в себе. Меня бросил любимый человек очень жёстко, я купила квартиру и не могу доделать ремонт в ней, это для меня непомерная задача. Я осталась брошена без помощи. Апатия сменяется слезами, приступами гнева, ненависти к себе и к окружающему миру. Чувствую себя неудачницей и ничтожеством, виню себя. Единственное, чего хочется - это просто чтобы меня никто не трогал, вообще, скрыться от мира. Я не помню, когда последний раз радовалась чему-то. Постоянно нет сил, сколько бы не проспала. Нет желания ухаживать за собой, наряжаться, вообще ничем заниматься не хочу. Друзей и общения избегаю, перестала бывать где-либо. Даже общение с родителями с трудом даётся. Ходила к неврологу, пила таблетки, не помогло, выписали антидепрессанты, начала пить их и сорвала желудок. На психолога денег нет. Остаётся психиатр? Идти к нему? Я просто больше не хочу жить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Милая девушка, конечно, обратитесь к психотерапевту или к психиатру, не пожалейте денег, если это платно, как раз платные выделяют больше времени и детальнее разбираются в вашей проблеме. Это все очень помогает, мне мой психотерапевт помог после абьюзианых отношений, я была в ужасном состоянии🙄
Сейчас советую вам вести дневник и обязательно отмечать в нем хорошее за день, все наладиться, главное обратиться к хорошему специалисту😊
Очень хорошо, что вы стремитесь к лучшим изменения! Я в вас верю!

Гость
#2

Вы в каком городе? На территории РФ ваш терапевт дает направление в клинику, где несколько сеансов психолога. Если психолог бессилен или считает нужным, он направляет вас к психиатру. Психолог это просто поговорить, психиатр это лечить. В зависимости, что у вас конкретно происходит. Иногда даже лучше лечь в клинику, тоже входит в рамки страховой, бесплатно.
Вы извините, но у вас уже явно то, что нужно лечить… желаю вам упехов в этом

Гость
#3
Милана

Милая девушка, конечно, обратитесь к психотерапевту или к психиатру, не пожалейте денег, если это платно, как раз платные выделяют больше времени и детальнее разбираются в вашей проблеме. Это все очень помогает, мне мой психотерапевт помог после абьюзианых отношений, я была в ужасном состоянии🙄
Сейчас советую вам вести дневник и обязательно отмечать в нем хорошее за день, все наладиться, главное обратиться к хорошему специалисту😊
Очень хорошо, что вы стремитесь к лучшим изменения! Я в вас верю!

Платные делают все, чтобы платили еще больше. Бесплатные просто делают свою работу, и качественно. В связи с тем, что если они сделают работу некачественно, у них будет больше проблем, чем у частников. У частных договор подписываешь, что не имеешь претензий, психически нестабильного человека развести на деньги проще всего, я вообще рекомендую обычную государственную психиатрическую больницу, там уже давно все прекрасно лечат, а не как в прошлом веке.

Милана
#4
Гость

Платные делают все, чтобы платили еще больше. Бесплатные просто делают свою работу, и качественно. В связи с тем, что если они сделают работу некачественно, у них будет больше проблем, чем у частников. У частных договор подписываешь, что не имеешь претензий, психически нестабильного человека развести на деньги проще всего, я вообще рекомендую обычную государственную психиатрическую больницу, там уже давно все прекрасно лечат, а не как в прошлом веке.

Лично япосещала платного психотерапевта, мне попался очень хороший врач, изначально я посещала раз в неделю его, а когда мое состояние улучшилось пюстала посещать раз в месяц, в полтора. Мой друг также обратился к ней, ему она посоветовала определенный метод в решении его проблемы и сказала, что он может ее не посещать, так как сам умеет анализировать и справляться. Но соглашусь с вами, хорошего частника найти не просто, к сожалению, я обращалась исходя из отзывов подруги

Милана
#5
Милана

Лично япосещала платного психотерапевта, мне попался очень хороший врач, изначально я посещала раз в неделю его, а когда мое состояние улучшилось пюстала посещать раз в месяц, в полтора. Мой друг также обратился к ней, ему она посоветовала определенный метод в решении его проблемы и сказала, что он может ее не посещать, так как сам умеет анализировать и справляться. Но соглашусь с вами, хорошего частника найти не просто, к сожалению, я обращалась исходя из отзывов подруги

Именно по этому мне попался достойный врач, потому что были отзывы близких людей о ней

Гость
#6

Вы, автор, пишите что не хотите жить. Но вы пишите это на форум, чтобы вам помогли. Вы скрываете желание жить нормально и хотите помощи, но прячете в себе это желание. Вам действительно очень нужна помощь, у вас хаос внутри. У меня было что то похожее, сравнивать вас и меня не имею права, из этого состояния меня вывел подзатыльник, в прямом смысле. Мне помог дед, словами, что я идитка, и что у меня есть 2 руки, 2 ноги и прочее на месте, да и вода и еда есть, в отличие от других. Из за этого у меня вообще отбило желание жить, но спустя какое то время я поняля, что просто занимаюсь фигней. Конечно, после этого я на неделю отправилась в обычную больницу на псих отделение, там и новая жизнь началась.

#7

психологи - это бизнес в стиле "делаем деньги на дуриках"
психиатры (кроме денег) сделают из тебя овощ
ну а неврологи и проктологи здесь вообще не при делах

значит лучше обходиться самостоятельно, своими силами. силы-то есть?
если так разбираться, то что у вас плохо-то?
бросил мужчина. ну да. неприятно, конечно. но жизнь-то продолжается. мужчин вокруг много. один ушел, другие будут появляться. это вопрос времени, только и всего.
вот, у вас хобби есть - ремонт делать. занятие увлекательное. трудотерапия хорошая.
вы живы. здоровы. у вас есть кров и еда. вы счастливый человек, на самом деле. подумайте об этом. объективно посмотрите на свои дела и расклады

Гость
#8

Ну-да, как ту советуют идите отдайте последние деньги на не пойми с какой цели, психиатру. И вот тогда вы поймете, как вы ошибались, когда будете работать 24 в сутки, забудете про то, вас бросили и все психи исчезнут.

Гость
#9
Милана

Милая девушка, конечно, обратитесь к психотерапевту или к психиатру, не пожалейте денег, если это платно, как раз платные выделяют больше времени и детальнее разбираются в вашей проблеме. Это все очень помогает, мне мой психотерапевт помог после абьюзианых отношений, я была в ужасном состоянии🙄
Сейчас советую вам вести дневник и обязательно отмечать в нем хорошее за день, все наладиться, главное обратиться к хорошему специалисту😊
Очень хорошо, что вы стремитесь к лучшим изменения! Я в вас верю!

Честно признайся, ты Малышева?

Гость
#10
Янита

психологи - это бизнес в стиле "делаем деньги на дуриках"
психиатры (кроме денег) сделают из тебя овощ
ну а неврологи и проктологи здесь вообще не при делах

значит лучше обходиться самостоятельно, своими силами. силы-то есть?
если так разбираться, то что у вас плохо-то?
бросил мужчина. ну да. неприятно, конечно. но жизнь-то продолжается. мужчин вокруг много. один ушел, другие будут появляться. это вопрос времени, только и всего.
вот, у вас хобби есть - ремонт делать. занятие увлекательное. трудотерапия хорошая.
вы живы. здоровы. у вас есть кров и еда. вы счастливый человек, на самом деле. подумайте об этом. объективно посмотрите на свои дела и расклады

Нет у нее сил, она написала.

#11
Гость

Нет у нее сил, она написала.

написать можно всё, что в голову придет )

раз человек еще жив, и сопротивляется (а присутствие на форуме и попытка найти выход - это явный признак сопротивления), значит есть силы
некоторые люди не ощущают в себе сил. это так. да. бывает. но сила есть!!!

Гость
#12

Слушайте, ну можно найти психолога не так уж и дорого. 3000 -5000 в месяц можно найтм, это не заоблачные суммы
Почему вы себя так не любите что из-за какого то мужика так расклеялись?

#13

Есть психолог, душевный и берет 500р в час. Если хотите, я дам телефон, если нет, ничего страшного, это же не реклама. Мне он помог, вернул меня к жизни. Я просто хочу помочь, сама была в подобной ситуации, думала, что вообще с ума схожу, а он помог разобраться.

Гость
#14

Если желудок страдает от АД - значит, совмещать их с омепразолом. Подбирать препараты. Психиатры и психотерапевты могут их выписать, это и бесплатные есть в поликлинике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lilya
#15

Вы только подумайте – у вас есть своя квартира! Это уже ваше состояние дел в несколько раз лучше, чем у многих. Хочется одиночества – ну так побудьте одни, в своей квартире)) можно и к психологу, есть бесплатные, можно к психиатру. Я сама нелекарственные антидепрессант 5-htp принимала, мне помог – тоже думала уже конец всему) но нет, серотонин стал хорошо вырабатываться и мир стал яснее. Сейчас могу эваларовский 5-htp посоветовать, его купить можно без проблем в любой аптеке или на фитомаркет ру и он качественный очень, сырье из Германии привозят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: