Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь вирусов, бактери, грязи

Прихожу с улицы, обувь убираю в пакет и обувницу. Моюсь в душе, перемываю пол, поверхности у входной двери, дверную ручку и ванну. мою все, что приношу домой. померила одежду в магазине и потом нужно в душ, раньше таких заскоков не было. сумку после улицы протираю. сходила на улицу, значит нужно принимать душ после, даже если вышла на 5 мин....
у кого такое было или есть, как боретесь/побороли? #фобия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, что не в тему, просто интересно, Вы ковидом переболели или эти меры реально работают?

Гость
#2

ОКР. К психотерапевту

Фанатка великолепного век
#3

Посмотрите серию смешариков "Ежик и здоровье"

Гость
#4

Это окр. Сдерживайте себя. Если не поможет то к врачу лечить голову. После улицы достаточно вымыть руки с мылом.

Флибустьер
#5

В организме каждого,даже самого здорового человека, обитает несколько килограмм различных бактерий, это миллионы если не миллиарды их. Поэтому плюс-минус десяток....

Гость
#6

Ну я уже лет 10 так живу, все вещи в доме трогаю через салфеточку или пакетик.

Гость
#7
Гость

Это окр. Сдерживайте себя. Если не поможет то к врачу лечить голову. После улицы достаточно вымыть руки с мылом.

Только этими грязными руками мы трогаем волосы, а если лето то еще и собственное тело. Я тоже летом всегда моюсь после улицы, особенно если волосами где-нибудь потрогала в общественном месте, то сразу после улицы раздеваюсь, мою руки и голову.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#8

С таким нужно топать к психотерапевту, без шуток. Сама через это прошла, когда ни с того ни с сего у меня началась паническая боязнь насекомых, которой раньше не было. Помогли как раз-таки курсы психотерапии и прием эваларовского 5-HTP (натуральный антидепрессант) для снятия ощущения тревоги и беспокойства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: