Гость
Статьи
Порой накатывают …

Порой накатывают мысли, а зачем я живу?

У меня такое странное состояние. Я вроде бы живу, но вроде бы просто существую. У меня очень давняя мечта. Я хочу завести кота/ котенка. Прочитала литературу про котов( Котологика), ходила в приюты и котокафе. Но проблема. Я живу в съёмном жилье с мужем. Квартиры в ближайшем будущем не предвидится, хозяйка текущей квартиры против животных, переезжать в другую квартиру дорого и плюс расположение текущей квартиры очень удачное: близко метро, универ, цена хорошая. И зная это всё я понимаю, что не смогу в ближайшем будущем завести кота. Муж против и в то же время не против. И я вот в таком подвешенном состоянии.
Потом ещё, я пытаюсь учить программирование, все время откладываю. Всё время всё лень. И так со всеми делами. Курсовые и задания на семестр оставляю всегда на последний момент. Дома ничего делать тоже не хочется. Единственное я люблю смотреть дорамы, читать книги. Это единственное что приносит удовольствие. Порой накатывают мысли, а зачем я живу? И в голове постоянно мысли: ну наверное незачем тебе жить. Пользы никакой не приносишь, деградируешь, все финансовые заботы свесила на мужа и т.д.
Муж у меня любящий,понимающий, но и он видит что со мной что то не так. Особенно это заметно в последний месяц. У меня вроде бы всё хорошо, но при этом я хочу выйти в окно. Спасибо что дочитали до конца
#отношения #психология

Автор
57 ответов
Последний — Перейти

Вы не реализуете свои инстинктивные способности и бессознательные желания. Отсюда чувство ненужности. Что то или кто блокирует вашу самореализацию.
Обратитесь к психологу не откладывайте.

Мимоза
#4

Котов вообще в съёмном жилье заводить нельзя. Если бы мои квартиранты такое сделали, я бы поменяла замки и за 2 часа попросила бы съехать

Гость
#5

с пользой живет бедняк. а богач живет в свое удовольствие. если ты нищая, тогда ты задаешься вопросом для какой цели ты живешь. если ты нищая, то живешь ты для того, чтобы пользу приносить богачам. ты должна найти себе богача, которому ты могла бы быть полезна и тогда твоя жизнь обретет смысл.
каждый бедняк об этом своем смысле жизни с пеленок знает. ему этот смысл внушается с самого рождения мамкой и бабкой, потомственными нищучками.

Гость
#7
Мимоза

Котов вообще в съёмном жилье заводить нельзя. Если бы мои квартиранты такое сделали, я бы поменяла замки и за 2 часа попросила бы съехать

тогда ты тебе всю квартиру залили бы кошачьей мочой из кошачьих лотков и фекалиями бы все перемазали. как бы ты тогда к этому отнеслась?

Гость
#9
Мимоза

И ты ещё замужем. Ленивая, безмозглая курица. Хочешь умереть? Иди и умри. Какой тебе кот? Ты о себе позаботиться не в состоянии

нищий заботится и о себе, и о богаче. а богач заботится о нищем, не давай нищему ничему кроме возможности заботиться о себе. и нищий рад служить богачу, потому в том состоит его смысл жизни и предназначение, ради которого на свет его произвели.

Гость
#10

таких как ты подавляющее большинство

если все вы полезете в окна, то дворники замучаются растаскивать вас с дорожек перед подъездами

#11

Идите работать

Автор
#12
Гость

с пользой живет бедняк. а богач живет в свое удовольствие. если ты нищая, тогда ты задаешься вопросом для какой цели ты живешь. если ты нищая, то живешь ты для того, чтобы пользу приносить богачам. ты должна найти себе богача, которому ты могла бы быть полезна и тогда твоя жизнь обретет смысл.
каждый бедняк об этом своем смысле жизни с пеленок знает. ему этот смысл внушается с самого рождения мамкой и бабкой, потомственными нищучками.

Мы живём средне. Не богато, но и не бедно. На еду хватает. На квартиру собственную в Москве не хватает. Я не работаю, я учусь.
Но блин, когда я закончу учиться, я пойду работать? А смогу ли я устроиться? Я ведь вроде хочу изучать программирование,математику высшую. Но все время откладываю. И в итоге просто спускаю свою жизнь в унитаз. Но ничего не могу с этим поделать

Автор
#14
AlexAlex

Идите работать

А кем? Абы кем я не хочу. Учусь на инженера. Но и в инженеры идти не хочу. Хочу идти в прогеры. Мне по сути матан надо немного повторить и алгоритмы изучить. Потому что я это всё проходила уже на 1-2 курсе универа. Я по сути технарь, но блин даже повторить что-то, чтобы подготовиться к собеседованию, мне лень. И с таким багажом знаний как у меня ( хорошим то есть) будет очень жалко если я пойду работать дворником. Но кажется там я и буду работать, ибо мне всё лень и ничего не хочется. Я потеряла смысл жизни. Я очень долгое время хотела завести кота, но даже это сделать не могу. Уныние и тоска

Гость
#15
Автор

Мы живём средне. Не богато, но и не бедно. На еду хватает. На квартиру собственную в Москве не хватает. Я не работаю, я учусь.
Но блин, когда я закончу учиться, я пойду работать? А смогу ли я устроиться? Я ведь вроде хочу изучать программирование,математику высшую. Но все время откладываю. И в итоге просто спускаю свою жизнь в унитаз. Но ничего не могу с этим поделать

в былые люди как-то без программирования и высшей математики жили. и даже не работали нигде. работали только бедняки. но бедняки работали потому только, что хотели служить богачам. им нужна была цель в жизни и богачи беднякам эту цель давали.

Гость
#16
Автор

Мы живём средне. Не богато, но и не бедно. На еду хватает. На квартиру собственную в Москве не хватает. Я не работаю, я учусь.
Но блин, когда я закончу учиться, я пойду работать? А смогу ли я устроиться? Я ведь вроде хочу изучать программирование,математику высшую. Но все время откладываю. И в итоге просто спускаю свою жизнь в унитаз. Но ничего не могу с этим поделать

помимо москвы есть и другие города, деревни, села. и там в них тоже квартиры есть.

Гость
#17

Ой дура! Да живи и радуйся! Нах тебе кот, люби мужа, живите в своё удовольствие , ехайте на море! Жизнь одна! Ты дура!

Гость
#19
Гость

Ой дура! Да живи и радуйся! Нах тебе кот, люби мужа, живите в своё удовольствие , ехайте на море! Жизнь одна! Ты дура!

не на море, а на речку.

Автор
#20
Гость

помимо москвы есть и другие города, деревни, села. и там в них тоже квартиры есть.

Да, но в селе не вариант. Мне каждый день в универ ездить надо. Мужу на работу. А так, я пешком до универа хожу, до центра Москвы 20 минут

Гость
#21
Автор

Да, но в селе не вариант. Мне каждый день в универ ездить надо. Мужу на работу. А так, я пешком до универа хожу, до центра Москвы 20 минут

тогда на кой черт тебе квартира?

Гость
#22

Ой, автор, как я вас понимаю.
У меня такое же состояние было. Да и сейчас нечто подобное, но выйти в окно уже не хочу.
Единственное, что жилье есть и кошки/собаки)

У вас депрессия. Вам надо обратиться к психотерапевту, это действительно помогает, желание жить возвращается, силы появляются.

А насчёт кошки не переживайте, успеете ещё завести. Переедете, заведете. Никуда от вас ваши будущие хвостики не денутся.

Автор
#23
Гость

Ой дура! Да живи и радуйся! Нах тебе кот, люби мужа, живите в своё удовольствие , ехайте на море! Жизнь одна! Ты дура!

Я всю жизнь очень любила животных. У нас с детства были коты. Был любимый мой котик Барсук, но потом умер. Я переехала в Москву, живу тут уже 3 года. И когда я смогу взять котенка, не понятно. Для меня кот как ребенок, понимаете? Я даже не могу объяснить эту безграничную любовь к котам, она просто есть и всё

Автор
#24
Гость

Ой дура! Да живи и радуйся! Нах тебе кот, люби мужа, живите в своё удовольствие , ехайте на море! Жизнь одна! Ты дура!

Море перекрыли, границы закрыли. У меня была мечта в Швейцарии побывать, копили деньги, летом с мужем хотели поехать. Потом началась эта ерунда, все знают. И никакой Швейцарии не светит. Ничего уже не светит, потому что даже до Турции билеты стоят по 30к на человека в одну сторону

Гость
#25
Автор

Море перекрыли, границы закрыли. У меня была мечта в Швейцарии побывать, копили деньги, летом с мужем хотели поехать. Потом началась эта ерунда, все знают. И никакой Швейцарии не светит. Ничего уже не светит, потому что даже до Турции билеты стоят по 30к на человека в одну сторону

так езжай в деревню. не хуже швейцарии и уже точно лучше турции.

Автор
#26
Гость

тогда на кой черт тебе квартира?

Чтобы завести кота. Квартира мне нужна только для того, чтобы я могла покойно завести кота. Не бояться о порванных обоях, диване и т.д
Хозяйка нашей квартиры сказала, что если мы заведем кота, то новый ремонт обойдется нам в 1 млн рублей. Якобы она не против, но и деньги потом придется заплатить. Я понимаю это условие, но это очень дорого

Автор
#27
Гость

Ой, автор, как я вас понимаю.
У меня такое же состояние было. Да и сейчас нечто подобное, но выйти в окно уже не хочу.
Единственное, что жилье есть и кошки/собаки)

У вас депрессия. Вам надо обратиться к психотерапевту, это действительно помогает, желание жить возвращается, силы появляются.

А насчёт кошки не переживайте, успеете ещё завести. Переедете, заведете. Никуда от вас ваши будущие хвостики не денутся.

Спасибо большое за поддержку 🌹❤️

Гость
#28
Автор

Чтобы завести кота. Квартира мне нужна только для того, чтобы я могла покойно завести кота. Не бояться о порванных обоях, диване и т.д
Хозяйка нашей квартиры сказала, что если мы заведем кота, то новый ремонт обойдется нам в 1 млн рублей. Якобы она не против, но и деньги потом придется заплатить. Я понимаю это условие, но это очень дорого

У меня знакомые спокойно заводят и по несколько кошек на съемной квартире. Многие хозяева не против животных, так что прям свою собственную кв ради котенка покупать не придется, надо просто переехать, а это не сложно) Как будете готовы - так и заведете.

Автор
#29
Богат Вячеслав

Вы не реализуете свои инстинктивные способности и бессознательные желания. Отсюда чувство ненужности. Что то или кто блокирует вашу самореализацию.
Обратитесь к психологу не откладывайте.

Спасибо большое за совет🌹

Автор
#30
Богат Вячеслав

Вы не реализуете свои инстинктивные способности и бессознательные желания. Отсюда чувство ненужности. Что то или кто блокирует вашу самореализацию.
Обратитесь к психологу не откладывайте.

Я даже и желания свои инстинктивные не знаю. У меня всегда была одна цель: карьера и заработать денег. А по факту что я имею? Ничего и даже работать не хочется

Автор
#31
Гость

не на море, а на речку.

Речки я боюсь. Мне бабушка рассказывала,что там люди тонут. Без шуток. Холодное течение, ногу сводит судорогой и человек тонет

Гость
#32
Автор

Чтобы завести кота. Квартира мне нужна только для того, чтобы я могла покойно завести кота. Не бояться о порванных обоях, диване и т.д
Хозяйка нашей квартиры сказала, что если мы заведем кота, то новый ремонт обойдется нам в 1 млн рублей. Якобы она не против, но и деньги потом придется заплатить. Я понимаю это условие, но это очень дорого

тогда вам надо квартиру снять такую, в которой все обои и диваны порванные. не нужно будет 1 млн рублей платить за ремонт.

Автор
#33
Гость

так езжай в деревню. не хуже швейцарии и уже точно лучше турции.

А что мне в деревне делать? Я городской человек. Грядки, комаров и т.д не люблю. Вот город, ночная Москва, кафешки, книжка в руках и т.д Вот это мой формат

Гость
#34
Автор

Чтобы завести кота. Квартира мне нужна только для того, чтобы я могла покойно завести кота. Не бояться о порванных обоях, диване и т.д
Хозяйка нашей квартиры сказала, что если мы заведем кота, то новый ремонт обойдется нам в 1 млн рублей. Якобы она не против, но и деньги потом придется заплатить. Я понимаю это условие, но это очень дорого

а то вы, бедняки, хитрые. хотите и квартире с ремонтом жить и чтобы коты у вас при этом были. такого не бывает. тут либо хороший ремонт, либо все изорванное в клочья, но коты.

Автор
#35
Гость

так езжай в деревню. не хуже швейцарии и уже точно лучше турции.

В Турции хотя бы кормили. Только и делаешь, что отдыхаешь, купаешься и кушаешь. Такой отдых я люблю. Но из-за текущей ситуации в стране, Турция не очень дёшево. Про другие страны я вообще молчу. А российские курорты забрали цены. Посмотрела Сочи, афигела

Гость
#36
Автор

Я даже и желания свои инстинктивные не знаю. У меня всегда была одна цель: карьера и заработать денег. А по факту что я имею? Ничего и даже работать не хочется

конечно, все бедняки только о том и мечтают, чтобы разбогатеть. а потом огорчаются, что не могут реализовать себя. поэтому не нужно стремиться к недостижимым целям. если бы бедняки могли разбогатеть, работая, тогда не было бы в мире бедности, а бедными были бы те только люди, которые не работают.
но в мире все обстоит совсем иначе. богачи не работают, а бедняки работают на 2-3 работах, чтобы прокормить себя и свои семьи.

Гость
#37
Автор

А что мне в деревне делать? Я городской человек. Грядки, комаров и т.д не люблю. Вот город, ночная Москва, кафешки, книжка в руках и т.д Вот это мой формат

комары только там, где траву не косят. комары в некошенной траве живут. грядки взращивают маргиналы, которые асоциальный образ жизни ведут. делают они это не ради удовольствия, а ради пропитания.
кафешки хороши сервисом. а сервис - это комфорт, потому что не надо пищу самой готовить. в деревне тебе деревенские бабы будут кормить разносолами, свежими овощами, фруктами, ягодами (в том числе лесным) прямо с огородов своих. где ты такое в швейцарии видела или в турции?

Гость
#38
Автор

В Турции хотя бы кормили. Только и делаешь, что отдыхаешь, купаешься и кушаешь. Такой отдых я люблю. Но из-за текущей ситуации в стране, Турция не очень дёшево. Про другие страны я вообще молчу. А российские курорты забрали цены. Посмотрела Сочи, афигела

так это сочи. а ты в деревню езжай. там тебе за 500 рублей и кров дадут и накормят и всеми удобствами обеспечат сельские жители. потому что 500 рублей в для деревни огромные деньги. как только узнают, что богачка едет из москвы, так сразу вся деревня всколыхнется и бегать все начнут суетиться, готовиться к приезду твоему. встречать тебя вся деревня будет.

#39

если хочешь кота то нужно заработать на жилье,хотя б в ипотеку. так подними свою ленивую ж...пу и вперед впахивать на 2х работах!!!

Гость
#40

Ты самая тупая курица на планете земля.

Гость
#41

в деревне и отдохнешь, и объешься, и здоровье поправишь. еще и грибочко тебе из лесу сельские жители притащат. и разносолов с собой надают, когда из деревни обратно в москву собираться вздумаешь. это тебя так отблагодарят сельские жители, чтобы ты в и будущем году к ним приезжала и чтобы гостей с собой звала.

#42
Автор

Море перекрыли, границы закрыли. У меня была мечта в Швейцарии побывать, копили деньги, летом с мужем хотели поехать. Потом началась эта ерунда, все знают. И никакой Швейцарии не светит. Ничего уже не светит, потому что даже до Турции билеты стоят по 30к на человека в одну сторону

ну так вложите эти деньги на первоначальный взнос за ипотеку за свое жилье и заводите себе хоть 3 кота.

Гость
#43

Я так понимаю, что вы ещё учитесь. Логично, что все финансы на муже, странно требовать от студентки, чтобы она всерьез что-то зарабатывала. Мне кажется, раз уж кот вам недоступен, надо попробовать уйти с головой в учебу. Диплом получить с хорошими баллами, это ведь важно. Не можете позволить себе животное, заведите цветочки. Они тоже красивые и успокаивают, и хозяева квартиры навряд ли будут против комнатных растений. Насчёт выйти в окно - с этим строго ко врачу, это серьезная вещь.

Одинокий
#44
Автор

А кем? Абы кем я не хочу. Учусь на инженера. Но и в инженеры идти не хочу. Хочу идти в прогеры. Мне по сути матан надо немного повторить и алгоритмы изучить. Потому что я это всё проходила уже на 1-2 курсе универа. Я по сути технарь, но блин даже повторить что-то, чтобы подготовиться к собеседованию, мне лень. И с таким багажом знаний как у меня ( хорошим то есть) будет очень жалко если я пойду работать дворником. Но кажется там я и буду работать, ибо мне всё лень и ничего не хочется. Я потеряла смысл жизни. Я очень долгое время хотела завести кота, но даже это сделать не могу. Уныние и тоска

Сейчас на рынке дикий переизбыток начинающих программистов (джунов и стажеров), конкуренция порой доходит до 300 чел/вакансию. Рынок сильно перегрет за последние годы, ещё 5 лет назад такого и близко не было. Найти работу прогером без опыта сейчас почти нереально, тебя даже на собеседования звать не будут, ты даже не поймешь чего тебе не хватает и что нужно подтянуть. Советую успокоиться и наслаждаться жизнью, у тебя есть любящий муж, который полностью тебя обеспечивает. Что ещё нужно-то?

Гость
#45
Автор

А кем? Абы кем я не хочу. Учусь на инженера. Но и в инженеры идти не хочу. Хочу идти в прогеры. Мне по сути матан надо немного повторить и алгоритмы изучить. Потому что я это всё проходила уже на 1-2 курсе универа. Я по сути технарь, но блин даже повторить что-то, чтобы подготовиться к собеседованию, мне лень. И с таким багажом знаний как у меня ( хорошим то есть) будет очень жалко если я пойду работать дворником. Но кажется там я и буду работать, ибо мне всё лень и ничего не хочется. Я потеряла смысл жизни. Я очень долгое время хотела завести кота, но даже это сделать не могу. Уныние и тоска

Идите мыть полы и желательно три ставки взять , чтоб некогда было страдать ерундой

Люба
#46
Гость

Идите мыть полы и желательно три ставки взять , чтоб некогда было страдать ерундой

Обесценивание чужих проблем вошло в чат

Гость
#47
Мимоза

Так иди и выбросисьс 15 этажа

Да, оставь родне наследство. Они ждут

Гость
#48

Если хотите завести кота - заводите. Неужели мнение какой-то левой бабы, что наживается на ваших деньгах, для вас настолько важнее своего собственного? А когда забеременете, пойдëте на аборт, потому что арендодатель скажет, что против детей? И вообще с чего вы взяли, что завтра будете жить в этой квартире, что хозяйке не стукнет моча в голову и она не решит, например, поднять плату до уровня аренды Юпитера, или заселить вместо вас свою сестру, что все эти годы лежала в психушке и, оказывается, имела долю в этой квартирке, или туда внезапно нагрянет полчище заражëнные чумой клопов в конце концов? Ситуации разные бывают, а вы так просто отказываетесь от своей мечты, в угоду... Чего? Запретов, что выдвинула вам хозяйка квартиры, и, похоже, вы считаете, что вашей жизни тоже. Лучше спросите платит ли она налоги.
Вы человек опытный, ко всем приколам со стороны котиков готовы, зачем же отказываться от самого действенного лекарства от депрессии? Так что да, да, да, срочно за котом! Главное не болтайте особо о съëмном жилье людям, у которых будете его брать, потому что некоторые правда не отдают в съëмку как узнают. А ещё в частный дом (потому что вне города котика непременно загрызут дикие волки), семью с детьми (потому что они ему обязательно оторвут хвост), одиноким старикам (потому что они долго не живут) и многим-многим другим категориям граждан. В общем, взять кота ныне то ещё испытание вашего красноречия, но с пару неудачных попыток вы найдëте того самого малыша)

Гость
#49

По поводу программирования - мотивацией к любому обучению является ваша конечная цель. Вместо абстрактного "хочу изучать программирование" скажите себе что вы конкретно хотите сделать. Вот допустим у вас есть лопата. С еë помощью вы можете творить всякое: хряпнуть врага по голове, вырыть для него могилу, посадить на ней цветы. Программирование такой же инструмент, для начала определитесь зачем он вам нужен.
Не корите себя лишний раз за прокрастинацию, а примите еë как часть человеческой сущности. Подумайте над своим окружением - одной соломинкой пола не подмести, быстро сломается, так же с людьми. Попробуйте найти друзей по интересам, увлеките мужа, вместе веселее и в разы деятельнее.
Осознание проблемы это 50% еë решения. Вы молодец, что поделились своими. Удачи с преодолением трудностей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Автор

Я даже и желания свои инстинктивные не знаю. У меня всегда была одна цель: карьера и заработать денег. А по факту что я имею? Ничего и даже работать не хочется

именно поэтому и нужно из бессознательного вашу суть вытащить :) Обращайтесь, попробуйте.