Гость
Статьи
Помогите! Мне кажется, …

Помогите! Мне кажется, что у меня шиза

Помагите! Мне кажется, что у меня шиза 😭🙏😭

Мне 18, я учусь в колледже, который находиться в другом городе, просыпаюсь рано, будит меня мама, так вот! Обычно я чувствую, когда мать приближается к моей комнате, чтобы разбудить меня, и в этот раз, в полусне, снова ее учуяла. Уже мысленно готовилась вставать и целый день мучаться, как вдруг мне на ухо ласково начал лепетать мужской голос, мол, не переживай, детка, сегодня суббота, тебя никто не разбудит, сладко спи 💖 Естественно, этому чуваку я доверилась, но как позже выяснилось, он солгал, ибо меня разбудили 😒 Я так-то потом целый день думала, что за черт со мной лялякал
Но это не все, дорогие друзья, как-то ночью мне не спалось, однако со временем мне удалось ненадолго отойти в царство снов, позже я все равно проснулась. Я лежала в некомфортной позе, поэтому немного привстала на локтях, чтобы лечь в другое положение. Короче, в момент моего маневра я почему-то заглянула в окно (сплю я на втором этаже кровати, мама снизу), и блин почему-то шторы были раскрыты, а в небе я увидило НЛО, да черт возьми! НЛО!!! Оно летало и периодически из него вырывался луч, который людей захватывает, вы даже не можете представить, что я в тот момент испытала, а к слову, инопришеленцев я с самого детства боюсь. Мне так страшно стало, что я начала звать мать на помощь 👍, а эта женщина вместо того, чтобы собирать шмотки и бежать подальше, наехала на меня, в итоге мое странное видение исчезло, даже шторы появились :)
И подобной фигли было куча

Конечно, прикольные заскоки, но блин, а что дальше будет? Этот сладкоголосый мужчина скажет мне задушить мать лапками, во избежание раннего подъёма!? Или инопрешеленцы начнут делать мне лоботомию? Алле, чё за фигня?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошая история. Жалко что пиздеж)

Гость
#2

Это сонный паралич. Происходит чаще всего от недостатка кислорода. Либо вы в спальне не проветриваете, либо больное сердце или лёгкие. Учитывая 18 лет - скорее всего, проблема с воздухом в спальне. Проветриваете ли вы перед сном? Какие новые предметы мебели и\или обстановки появились в доме перед первым "странным" сном-не сном? Если у вас что-то покрашено нитрокраской, и она долго сохнет - может быть именно такой эффект.

Гость
#3

Это не шиза. Это режим,к которому привык мозг,и знает,что скоро вставать,а организм против,и требует сна. То есть противоречия. Вы были в полудрёме,но готовы вставать,что то такое. Это то,что вы хотели услышать. В полудрёме такое бывает...

#4

Вы что-то употребляете? Например витамины какие то?
Послушай, это просто навязчивые мысли, которые ты все время крутишь в голове.
Если потом оказывается, что это не так, значит это все выдумки твоего воображения. Чем больше ты все это в мозгу крутишь, тем больше у тебя подобных мыслей появляется. Отвлекись чем нибудь положительным.
И если не поможет, когда ещё раз придёт этот "голосок", Говори себе "это от ЛУКАВОГО", ТО ЕСТЬ ЭТО НЕПРАВДА И ЭТО ПРОДЕЛКИ НЕЧИСТИ.
БОГ В ПоМОЩЬ, вы вообще верущая, сходите в церковь прочиститесь, свечки поставьте, помолитесь. Станет легче. Или накройняк посмотрите видео батюшки с Булгура. Он хорошо объясняет.

Гость
#5

Ну да,тебе к доктору пора ,таблетки принимать
Щас психиатрия подлечивает быстро

#6
Gold24

Хорошая история. Жалко что пиздеж)

Истории основаны на реальных событиях, уверяю, это фигня взаправду происходила со мной, и честно я очень смеялась, когда мама мне припомнила случай со вторжением инопланетян. А голос мужчины был похож на голос моего любимого персонажа из игры. Даже жаль, что вы мне не поверили, я конечно все слишком красочно и весело описала, но это потому, что кроме истиричного смеха они у меня ничего не вызывают ))

#7
Whiskas_sosiskas

Истории основаны на реальных событиях, уверяю, это фигня взаправду происходила со мной, и честно я очень смеялась, когда мама мне припомнила случай со вторжением инопланетян. А голос мужчины был похож на голос моего любимого персонажа из игры. Даже жаль, что вы мне не поверили, я конечно все слишком красочно и весело описала, но это потому, что кроме истиричного смеха они у меня ничего не вызывают ))

Порой не верится друзья и всё-таки бывает (с) 😉

#8

Моя спальня всегда закрыта и в ней постоянно открыто окно, она свежа и прохладна по сравнению с другими комнатами в квартире, да и ничего не менялось в интерьере. А сны у меня всегда были чудоковатые и очень яркие), просто эти случаи несколько другие, не как обычные сны, я уверена, что я бодрствовала. Но скорее всего Вы правы и это паралич, одно радует, что мне не являлись всякие твари :) тьфу-тьфу

#9
Гость

Это не шиза. Это режим,к которому привык мозг,и знает,что скоро вставать,а организм против,и требует сна. То есть противоречия. Вы были в полудрёме,но готовы вставать,что то такое. Это то,что вы хотели услышать. В полудрёме такое бывает...

Наверняка так и есть, просто хотела поделиться этими историями, кому не расскажи из окружения, так никто подобных галюнов не имел 😒

#10
Гость

Ну да,тебе к доктору пора ,таблетки принимать
Щас психиатрия подлечивает быстро

Если станет хуже, то обязательно обращусь, не хочу оказаться опасной для себя и общества 👍🥰

Гость
#11
Whiskas_sosiskas

Моя спальня всегда закрыта и в ней постоянно открыто окно, она свежа и прохладна по сравнению с другими комнатами в квартире, да и ничего не менялось в интерьере. А сны у меня всегда были чудоковатые и очень яркие), просто эти случаи несколько другие, не как обычные сны, я уверена, что я бодрствовала. Но скорее всего Вы правы и это паралич, одно радует, что мне не являлись всякие твари :) тьфу-тьфу

Яркие сны у шизофреников, или потенциальных. От лекарств. Но при чем тут НЛО? Ещё и. Мама рассказывала раньше! Уже странно не? Перед сном про НЛО рассказывала?

#12
Гость

Яркие сны у шизофреников, или потенциальных. От лекарств. Но при чем тут НЛО? Ещё и. Мама рассказывала раньше! Уже странно не? Перед сном про НЛО рассказывала?

Ещё яркие сны бывают у творческих людей, ну или у людей с очень хорошей фантазией. И я не знаю почему именно НЛО, предполагаю, что из-за страха, я боюсь этой темы. Про мать не поняла

Автор
#13

Это похоже на сонный паралич, при чем во всех случаях, что вы описали. Это от стресса все :(

Гость
#14
Whiskas_sosiskas

Истории основаны на реальных событиях, уверяю, это фигня взаправду происходила со мной, и честно я очень смеялась, когда мама мне припомнила случай со вторжением инопланетян. А голос мужчины был похож на голос моего любимого персонажа из игры. Даже жаль, что вы мне не поверили, я конечно все слишком красочно и весело описала, но это потому, что кроме истиричного смеха они у меня ничего не вызывают ))

Что за игра, автор?

🌞
#15
Romashka

Вы что-то употребляете? Например витамины какие то?
Послушай, это просто навязчивые мысли, которые ты все время крутишь в голове.
Если потом оказывается, что это не так, значит это все выдумки твоего воображения. Чем больше ты все это в мозгу крутишь, тем больше у тебя подобных мыслей появляется. Отвлекись чем нибудь положительным.
И если не поможет, когда ещё раз придёт этот "голосок", Говори себе "это от ЛУКАВОГО", ТО ЕСТЬ ЭТО НЕПРАВДА И ЭТО ПРОДЕЛКИ НЕЧИСТИ.
БОГ В ПоМОЩЬ, вы вообще верущая, сходите в церковь прочиститесь, свечки поставьте, помолитесь. Станет легче. Или накройняк посмотрите видео батюшки с Булгура. Он хорошо объясняет.

Простите, не могу предупредить. "Батюшка с Булгура" уже 3 года как не батюшка. Не стоит доверять этому проходимцу в рясе, опасный человек.
В Церкви, простите, не "чистятся".
А у девушки просто сонный паралич. Вероятнее всего.
Автор, у вас бывает только слуховые/визуальные ощущения, или тактильные также присутствуют? Я одно время испытывала подобное от недосыпа и нарушения режима. Впрочем, грешу этим до сих пор. Но у меня всё гораздо прозаичнее: видится чёрное существо, которое садится на грудь, трясёт или орёт на ухо, либо что-то говорит.
А у вас бывает тактильные ощущения?

Гость
#16
Whiskas_sosiskas

Наверняка так и есть, просто хотела поделиться этими историями, кому не расскажи из окружения, так никто подобных галюнов не имел 😒

А я имела подобные "гальюны", причем не употребляя никаких!. Думаю, это продукт работы нашего сознания. Если туда, в сознание, залезть, то не вылезешь. И вообще- таков ли наш мир, каким мы его видим, ведь мы видим и ощущаем только часть его. Крот- живет , не видя неба.Это его мир. Мы кусочек мира отхватили, это наш мир. А каков Мир- никто не знает.

#17

Неее, эт не шиза🤣😅 сны как на яву, бывает. Надеюсь, правильно написала.. лень яндексить)))

Золотая Рыбка
#18

Если бы галлюцинации, то они были бы в состоянии бодрствования.
А вы их видели в состоянии полудрёмы. Значит, это сны.

У меня тоже так было. Наполовину проснулась, а сон ещё смотрю, вижу картинки в комнате, где я сплю. Окончательно проснусь - просто комната.

Гость
#19

Вас не устраивает режим дня, Вам тяга просыпаться рано. Поэтому голос любимый в субботу когда просыпаться не надо и «послышался». Суббота связана с кайфом у Вас - поспать можно подольше; голос тоже связан с кайфом - любимый персонаж!

Ещё Вас не устраивает колледж и Вы боитесь там более Авторитарных Учителей и профессоров (имеющих Власть «миловать и казнить» - читай как НЛО забирать из жизни люд), а также боитесь более «умных» учеников, для Вас все что они знают это «инопланетные знания», инородные, свыше человеческого понимания. Это сознание все передала в глюки НЛО, но это просто страх авторитарных людей у которых «Власть» неземная кажущаяся. НАД вами. НЛО делает НАД землей и людьми.

Проработайте свои страхи автор тарных людей или институтов и ещё начните ложиться рано чтобы высыпаться

#20
Гость

Что за игра, автор?

Dragon age: inquisition

#21
Автор

Это похоже на сонный паралич, при чем во всех случаях, что вы описали. Это от стресса все :(

Ну я рада, что мне причудилось НЛО, а не какие-нибудь мерзкие твари и страшилки, спасибо за ответ 🥰

#22
🌞

Простите, не могу предупредить. "Батюшка с Булгура" уже 3 года как не батюшка. Не стоит доверять этому проходимцу в рясе, опасный человек.
В Церкви, простите, не "чистятся".
А у девушки просто сонный паралич. Вероятнее всего.
Автор, у вас бывает только слуховые/визуальные ощущения, или тактильные также присутствуют? Я одно время испытывала подобное от недосыпа и нарушения режима. Впрочем, грешу этим до сих пор. Но у меня всё гораздо прозаичнее: видится чёрное существо, которое садится на грудь, трясёт или орёт на ухо, либо что-то говорит.
А у вас бывает тактильные ощущения?

Жуть какая, нет, никаких тактильных ощущений не было, хорошо, что мой мозг присылает мне такие забавные галюники, в иных случаях мне было бы не до смеха :)

#23

Эх, мудрые слова ✨

#24
Zyankali

Неее, эт не шиза🤣😅 сны как на яву, бывает. Надеюсь, правильно написала.. лень яндексить)))

Так и есть, просто хотелось красочности в теме. Как не спроси у знакомых людей, так у них подобного не случалось (

#25
Золотая Рыбка

Если бы галлюцинации, то они были бы в состоянии бодрствования.
А вы их видели в состоянии полудрёмы. Значит, это сны.

У меня тоже так было. Наполовину проснулась, а сон ещё смотрю, вижу картинки в комнате, где я сплю. Окончательно проснусь - просто комната.

Да, так и есть, но согласитесь, прикольный экспириенс :)

#26
Гость

Вас не устраивает режим дня, Вам тяга просыпаться рано. Поэтому голос любимый в субботу когда просыпаться не надо и «послышался». Суббота связана с кайфом у Вас - поспать можно подольше; голос тоже связан с кайфом - любимый персонаж!

Ещё Вас не устраивает колледж и Вы боитесь там более Авторитарных Учителей и профессоров (имеющих Власть «миловать и казнить» - читай как НЛО забирать из жизни люд), а также боитесь более «умных» учеников, для Вас все что они знают это «инопланетные знания», инородные, свыше человеческого понимания. Это сознание все передала в глюки НЛО, но это просто страх авторитарных людей у которых «Власть» неземная кажущаяся. НАД вами. НЛО делает НАД землей и людьми.

Проработайте свои страхи автор тарных людей или институтов и ещё начните ложиться рано чтобы высыпаться

Насчёт голоса согласна, но с НЛО перебор, просто я в детстве пересмотрела Рен-ТВ, очень боялась инопланетян. А против руководства ничего не имею, как и не боюсь " инопланетных знаний"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Ну единственный ответ тут вам - не слушайтесь его🙈
Ещё - молитесь Богу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: