Гость
Статьи
Были ли сомнения после …

Были ли сомнения после родов ?

Ничего не радует. Ребёнку 8 месяцев , появились сомнения «зачем ?» постоянный плач, нет времени на себя(даже посидеть нормально в туалете). Как быть с этой депрессией? Надоело каждый день одно и тоже. Плач -подгузники-готовка и так 24/7.

Но смотришь в глаза киндера -всё иначе… люблю безумно. #дети #депрессия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у всех так, автор, особенно, если помощи нет и не на кого оставить. У меня тоже так.
До двух лет стиснув зубы терпеть, потом мозгов прибавится, будет понимать, ходить, бегать, есть сам (но грязно😆)
Конечно вам кажется, что жизнь в серых тонах и нет просвета, но это все временно, подрастет и все наладится. Вы вообще не одна такая, мамы всего мира, особенно из больших городов, страдают беби блюзом, недостаток общения, жизнь в 4 стенах, невозможность работать и удовлетворять свои потребности, везде ребенка тащить надо, да да, у всех так)

Гость
#2
Гость

Да у всех так, автор, особенно, если помощи нет и не на кого оставить. У меня тоже так.
До двух лет стиснув зубы терпеть, потом мозгов прибавится, будет понимать, ходить, бегать, есть сам (но грязно😆)
Конечно вам кажется, что жизнь в серых тонах и нет просвета, но это все временно, подрастет и все наладится. Вы вообще не одна такая, мамы всего мира, особенно из больших городов, страдают беби блюзом, недостаток общения, жизнь в 4 стенах, невозможность работать и удовлетворять свои потребности, везде ребенка тащить надо, да да, у всех так)

Ваш комментарий как бальзам на душу …
Радует что не одна такая…

Иришундра
#3

Вы рожали для себя, потому что от большой любви и огромного желания, и это ваш ребенок вы его и обеспечить должны. Ни о ком не думали вам хотелось, ну и в чем вопрос то

#4

Вы любите малыша- это самое главное! А эти проблемы, что Вы описали, присущи большинству мам, даже если папы помогают, времени всегда не хватает. Ничего, нужно пережить этот сложный период, главное- вы рады малышу, он вам дорог. Ну, да, прическа будет по-проще и макияж не всегда, но это же такое счастье! Вы только подумайте, сколько женщин лишены этой радости. Хорошо бы в "песочнице" или на прогулке завести себе подругу с колясочкой и вместе гулять, мне такое общение очень помогало. При случае, можно и по очереди присмотреть за детками, если нужно куда отлучиться

Гость
#5

Да у подавляющего большинства так. Была вольная интересная жизнь и вдруг так, без мамок и нянек если, то атас. Перетерпеть. Договориться с мужем, чтоб на спорт отпускал,например или курсы какие-то, пару раз в неделю. И поверьте,это все пройдет. Я вот родила раньше всех подруг, тоже выпала из обоймы. А с возрастом поняла,что я еще молода в общем, и работа и жизнь наладилась, а они под 40 усталые с пеленками завидуют,что у меня так и уже для них не так ценно,что в 25 они отжигали,пока я с пеленками носилась:)

Гость
#6
Гость

Да у подавляющего большинства так. Была вольная интересная жизнь и вдруг так, без мамок и нянек если, то атас. Перетерпеть. Договориться с мужем, чтоб на спорт отпускал,например или курсы какие-то, пару раз в неделю. И поверьте,это все пройдет. Я вот родила раньше всех подруг, тоже выпала из обоймы. А с возрастом поняла,что я еще молода в общем, и работа и жизнь наладилась, а они под 40 усталые с пеленками завидуют,что у меня так и уже для них не так ценно,что в 25 они отжигали,пока я с пеленками носилась:)

Это только ваши домыслы. Намного лучше рожать позже, чем рано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Да у подавляющего большинства так. Была вольная интересная жизнь и вдруг так, без мамок и нянек если, то атас. Перетерпеть. Договориться с мужем, чтоб на спорт отпускал,например или курсы какие-то, пару раз в неделю. И поверьте,это все пройдет. Я вот родила раньше всех подруг, тоже выпала из обоймы. А с возрастом поняла,что я еще молода в общем, и работа и жизнь наладилась, а они под 40 усталые с пеленками завидуют,что у меня так и уже для них не так ценно,что в 25 они отжигали,пока я с пеленками носилась:)

Молодость на пеленки? Нет уж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: