Гость
Статьи
Психология. ОКР

Психология. ОКР

Кто успешно избавился от ОКР и навязчивых мыслей? Без психиатров и психотерапевтов. Есть такие? Что делали? #окр

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря насколько серьезное ОКР, наверное... Знаю за собой некоторые вещи, которые по науке типа относятся к ОКР, справляюсь своими силами (ищу метод логическим путем). Навязчивые мысли вылазят только иногда при стрессе, замечаю и говорю себе, эта мысль лезет потому что у тебя стресс, поэтому не нужно ей придавать значение. Как-то так.

Гость
#2

Просто сказала себе в один прекрасный момент, что не буду делать то-то (если не сделаю, то родственник умрет), потому что это бред, это мысль, а не правда, и не стала делать. Никто не умер. Так и прекратила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Стаж ОКР 20 лет.
Один раз пролечилась в нии пз около месяца и уже 4 с лишним года расстройство не мешает мне жить.
Навязчивые мысли никуда не делись, я вовремя их замечаю и они не перерастают в ритуалы.
Принимала Анафранил..в/м ставили реланиум около 5–7 дней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: