Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Здравствуйте !
У меня ощущения что люди для меня стали чужим , не реальным , не знакомым как будто я их не знаю и не выдел ни когда , но я знаю кто они , например если это родные люди знаю что я их люблю они мне любят кто они как их зовут и так далее, + у меня много мыслей не могу из контролировать , бывает время что типо не понимаю что говорят люди как мы вообще разговариваем , будто у меня все автоматически , все бессмыслен как то, и я понимаю что со мной что то не так это мне не нравится, мне кажется что я сошел с ума , или сойду с ума , хочу жить с нормальной жизнью .
Подскажите пожалуйста если у кого то были такие симптомы

Это симптомы деперсонализации-дереализации ?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю у меня депрессия и она другая

#2

Такое ощущение что у вас каждый день как день сурка, все одно и тоже, одни и те же лица, одна и та же дорога куда вы ходите.... Если это так , то вам просто все это Надоело. нужно смена обстановки, возможно смена работы, запишитесь на какие нибудь курсы, поставьте себе цель. Спросите себя есть ли у вас какая то цель?, или вы ту цель давно достигли, вот и происходит все по автомату. Поставьте другую цель тогда. Ваше внутреннее состояние требует перемен, от того оно и тревожное.

Гость
#3

Да. Это этот синдром. Что спровоцировало? Принимали наркотики, психотропы? Или стресс затяжной? Депрессия?

Гость
#4
Софийка Лю

Такое ощущение что у вас каждый день как день сурка, все одно и тоже, одни и те же лица, одна и та же дорога куда вы ходите.... Если это так , то вам просто все это Надоело. нужно смена обстановки, возможно смена работы, запишитесь на какие нибудь курсы, поставьте себе цель. Спросите себя есть ли у вас какая то цель?, или вы ту цель давно достигли, вот и происходит все по автомату. Поставьте другую цель тогда. Ваше внутреннее состояние требует перемен, от того оно и тревожное.

У автора совсем другое. У него нарушение самовосприятия. Это деперсонализация. И самое ужасное, что при таком расстройстве, чем роднее человек, тем более чужим кажется. И если есть ещё дереализация, то вообще плохо в голове.

Гость
#5

Это может быть ваще что угодно. И медитация, и шизофрения.. надо к врачу на диагностику. Скажем к 3м разным.

Pacific
#6
Гость

У автора совсем другое. У него нарушение самовосприятия. Это деперсонализация. И самое ужасное, что при таком расстройстве, чем роднее человек, тем более чужим кажется. И если есть ещё дереализация, то вообще плохо в голове.

ну мы точно не знаем что именно у автора, ему бы спеца встретить . По мне так и на выгорание похоже, и на посттравматический стресс.. мало инфы

Все мы , мне кажется ,в полном офигении и от событий и даже больше от людей ( в супер стрессе люди показывают своu не самые приятные стороны , нет ресурсов/желания/терпения держать маску - а близкие в шоке..вот и неузнавание , отрицание

Гость
#7
Pacific

ну мы точно не знаем что именно у автора, ему бы спеца встретить . По мне так и на выгорание похоже, и на посттравматический стресс.. мало инфы

Все мы , мне кажется ,в полном офигении и от событий и даже больше от людей ( в супер стрессе люди показывают своu не самые приятные стороны , нет ресурсов/желания/терпения держать маску - а близкие в шоке..вот и неузнавание , отрицание

Автор конкретно описал симптомы деперсонализации и дереализации.

Pacific
#8
Гость

Автор конкретно описал симптомы деперсонализации и дереализации.

Ok.

Гость
#9

от таблеток похудения так было

Гость
#10
Гость

от таблеток похудения так было

А как потом, само прошло?

Гость
#11
Гость

А как потом, само прошло?

Да прошло+пила витамины, но я и кофе и алкоголь исключила почти

Гость
#12
Гость

Не знаю у меня депрессия и она другая

Понял спасибо за ответ

Гость
#13
Софийка Лю

Такое ощущение что у вас каждый день как день сурка, все одно и тоже, одни и те же лица, одна и та же дорога куда вы ходите.... Если это так , то вам просто все это Надоело. нужно смена обстановки, возможно смена работы, запишитесь на какие нибудь курсы, поставьте себе цель. Спросите себя есть ли у вас какая то цель?, или вы ту цель давно достигли, вот и происходит все по автомату. Поставьте другую цель тогда. Ваше внутреннее состояние требует перемен, от того оно и тревожное.

Здравствуйте Софиийка Лю спасибо за ответ.
Но смотрите по моему мнению от этого не стало бы такая тяжелая ситуация у меня , но может и это влиять но не так уж сильно , это у меня начались такие симптомы от стресса и страхов

Гость
#14
Гость

Да. Это этот синдром. Что спровоцировало? Принимали наркотики, психотропы? Или стресс затяжной? Депрессия?

Здравствуйте спасибо за ответ.
У меня были п-атаки 6-7 лет назад , вылечился почти все прошли , но остались кое какие симптомы но такие пустяки , и 6 месяц назад у меня начались навязчивые мысли и от этого стало такая ситуация

Гость
#15
Гость

У автора совсем другое. У него нарушение самовосприятия. Это деперсонализация. И самое ужасное, что при таком расстройстве, чем роднее человек, тем более чужим кажется. И если есть ещё дереализация, то вообще плохо в голове.

Да да вы прави , чем роднее люди чем не знакомо и чужим кажутся ((

Гость
#16
Гость

Это может быть ваще что угодно. И медитация, и шизофрения.. надо к врачу на диагностику. Скажем к 3м разным.

Не думаю что шизофрения , был у врача , у психолога у психотерапевта они сказали что это не шизофрения и не сходишь ты с ума , даже сказали если сильно захочешь не сможешь сойти с ума

Гость
#17
Pacific

ну мы точно не знаем что именно у автора, ему бы спеца встретить . По мне так и на выгорание похоже, и на посттравматический стресс.. мало инфы

Все мы , мне кажется ,в полном офигении и от событий и даже больше от людей ( в супер стрессе люди показывают своu не самые приятные стороны , нет ресурсов/желания/терпения держать маску - а близкие в шоке..вот и неузнавание , отрицание

Ну это по моему сильное тревожное расстройство

Гость
#18
Гость

Автор конкретно описал симптомы деперсонализации и дереализации.

Много читал в интернете и я тоже думаю что от тревоги и стресса + страхов стало дп-др

Гость
#19
Гость

от таблеток похудения так было

Какие таблетки употребляли ?

Гость
#20
Гость

Какие таблетки употребляли ?

Китайские зеленые, а потом уже и от всех такая реакция и от кофеина и от гуараны

Гость
#21
Гость

Китайские зеленые, а потом уже и от всех такая реакция и от кофеина и от гуараны

Какой у тебя диагноз ?

Гость
#22
Гость

Какой у тебя диагноз ?

Тревожно -депрессивное растройство,но я не пошла в дурку)
Пока никакого

Гость
#23
Гость

Тревожно -депрессивное растройство,но я не пошла в дурку)
Пока никакого

А кто поставил диагноз ?

Гость
#24

Автор, нужен клоназепам на ночь, в небольших дозах. Это транквилизатор. Помогает успокоиться и вспомнить нормальное состояние мозга.

Гость
#25
Гость

Автор, нужен клоназепам на ночь, в небольших дозах. Это транквилизатор. Помогает успокоиться и вспомнить нормальное состояние мозга.

Когда бывают сильные тревоги пью атаракс иногда

Гость
#26
Гость

Когда бывают сильные тревоги пью атаракс иногда

Да, но автору нужно сначала пройти курс три недели клоназепама.

Гость
#27
Гость

Да, но автору нужно сначала пройти курс три недели клоназепама.

Это для дп-др ?

Гость
#28
Гость

Да, но автору нужно сначала пройти курс три недели клоназепама.

Вы врач ? Или у вас тоже симптомы дп-др ?

Гость
#29
Гость

Это для дп-др ?

Да

Гость
#30
Гость

Вы врач ? Или у вас тоже симптомы дп-др ?

У меня были дп и др когда мне назначили антидепрессанты. Через неделю с начала приёма этой отравы началось. Так мне лечили тревогу после стресса. Неправильно подобранный препарат. Тупая врачиха назначила.

Гость
#31
Гость

А кто поставил диагноз ?

эндокриноло под ? направил к психотерапевту-а сам выписал атаракс, это типо снотворного безопасное-проспишся и с утра как занороводившийся
еще принимают для снятия абстинентного синдрома чтобы проспатся

Гость
#32
Гость

эндокриноло под ? направил к психотерапевту-а сам выписал атаракс, это типо снотворного безопасное-проспишся и с утра как занороводившийся
еще принимают для снятия абстинентного синдрома чтобы проспатся

Мне врач говорил если будет сильная тревога можешь пить атаракс но он конкретно вырубает не то что лечит а просто вырубает на 4-5 часов

Гость
#33
Гость

У меня были дп и др когда мне назначили антидепрессанты. Через неделю с начала приёма этой отравы началось. Так мне лечили тревогу после стресса. Неправильно подобранный препарат. Тупая врачиха назначила.

Извини а у тя какие симптомы были дп-др ?
И прошли они или нет ?

Гость
#34
Гость

Извини а у тя какие симптомы были дп-др ?
И прошли они или нет ?

Было то, что автор описал. Прошло. Но как же мучительны эти симптомы были. А сейчас у многих знакомых из разных стран и родственников после проклятого ковида эти симптомы. Мучаются. Даже до истерик у них доходит. Успокаиваю, как могу. Вирус разрушает нервную систему.

Гость
#35
Гость

Извини а у тя какие симптомы были дп-др ?
И прошли они или нет ?

Самое прикольное, что во многих инструкциях к антидерессантам и нейролептикам, снотворным указаны побочки дп-др. А у знакомой это началось от простого фенибута. А мне он помогает.

Гость
#36
Гость

Было то, что автор описал. Прошло. Но как же мучительны эти симптомы были. А сейчас у многих знакомых из разных стран и родственников после проклятого ковида эти симптомы. Мучаются. Даже до истерик у них доходит. Успокаиваю, как могу. Вирус разрушает нервную систему.

Я сам автор )) а извини у тебя как прошли эти симптомы ? И как они начались ?

Гость
#37
Гость

Самое прикольное, что во многих инструкциях к антидерессантам и нейролептикам, снотворным указаны побочки дп-др. А у знакомой это началось от простого фенибута. А мне он помогает.

Прикольно , я пил золофт и бетамакс 2 месяца но они как то помогли мне , мне помогли с навязчивыми мыслями но да-др не прошли и еще хуже стали

Гость
#38
Гость

Прикольно , я пил золофт и бетамакс 2 месяца но они как то помогли мне , мне помогли с навязчивыми мыслями но да-др не прошли и еще хуже стали

У многих они усиливают симптомы. А если нет у человека дп-др, что они часто появляются. Врачи молчат об этом.

Гость
#39
Гость

Я сам автор )) а извини у тебя как прошли эти симптомы ? И как они начались ?

Начались через неделю приёма золофта. Назначили бетамакс, чтобы убрать дп-др, а он усилили их. Полгода в аду была.

Гость
#40
Гость

Начались через неделю приёма золофта. Назначили бетамакс, чтобы убрать дп-др, а он усилили их. Полгода в аду была.

Вот и у меня так , усилились симптомы после Золофт и Бетамакс , и подскажите пожалуйста потом как прошли у вас др-дп что пили какие лекарства ?

Гость
#41
Гость

Начались через неделю приёма золофта. Назначили бетамакс, чтобы убрать дп-др, а он усилили их. Полгода в аду была.

А у вас вообще все симптомы прошли дп-др ?

Гость
#42
Гость

Начались через неделю приёма золофта. Назначили бетамакс, чтобы убрать дп-др, а он усилили их. Полгода в аду была.

А для чего назначили вам золофт и бетамакс ? Для тревоги ? Были ли у вас навязчивые мысли ?

Гость
#43
Гость

Вот и у меня так , усилились симптомы после Золофт и Бетамакс , и подскажите пожалуйста потом как прошли у вас др-дп что пили какие лекарства ?

Пила много мания, кальция, вит Д, фенибут, тенотен, глицин, Вит В, всё вместе. Клоназепам на ночь. И зверобой. Растительный антидепрессант. От него при накоплении ревела, обострение было. Но потом легче. Прогулки вокруг дома перед сном. Видео о природе. Добрые комедии. Потом прошло. Но потом беда в семье. И что-то опять похожее чувствую.

Гость
#44
Гость

А для чего назначили вам золофт и бетамакс ? Для тревоги ? Были ли у вас навязчивые мысли ?

Мыслей навязчивых не помню. Может и были. А для чего назначили эту отраву, я не знаю. А что ещё могут сделать тупые врачи психотерапевты? Только добить пациента.

Гость
#45
Гость

Пила много мания, кальция, вит Д, фенибут, тенотен, глицин, Вит В, всё вместе. Клоназепам на ночь. И зверобой. Растительный антидепрессант. От него при накоплении ревела, обострение было. Но потом легче. Прогулки вокруг дома перед сном. Видео о природе. Добрые комедии. Потом прошло. Но потом беда в семье. И что-то опять похожее чувствую.

Понял большое спасибо за ответы , у меня просто ощущения что родных людей забываю типо становятся доя меня чужыми как будто я их не знаю типо того , хотел узнать именно это у тя прошли или нет ?

Гость
#46
Гость

Мыслей навязчивых не помню. Может и были. А для чего назначили эту отраву, я не знаю. А что ещё могут сделать тупые врачи психотерапевты? Только добить пациента.

Я тоже буду сменить врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Понял большое спасибо за ответы , у меня просто ощущения что родных людей забываю типо становятся доя меня чужыми как будто я их не знаю типо того , хотел узнать именно это у тя прошли или нет ?

Это прошло.

Гость
#48
Гость

Это прошло.

Спасибо большое , желаю вам здоровья

Гость
#49
Гость

Спасибо большое , желаю вам здоровья

И вам здоровья.

Гость
#50
Гость

И вам здоровья.

Спасибо большое