Гость
Статьи
Психология. У меня …

Психология. У меня диагноз

У меня диагноз. Инфантильное расстройство личности. Что это такое?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное вам 40 и живёте с мамой?

Гость
#2
Гость

Наверное вам 40 и живёте с мамой?

Мне 27 лет, да я живу с родителями

Гость
#3

Психический инфантилизм – психопатологическое состояние, основанное на задержке темпов эмоционально-личностного развития. Проявляется детскостью, незрелостью поведения, неспособностью принимать решения, самостоятельно делать выбор. Психический инфантилизм понимается как несоответствие поведения, эмоциональных реакций, волевых функций возрастным требованиям.
Причины психического инфантилизма
Предпосылками психической инфантильности являются патологии нервной, эндокринной системы, наследственная предрасположенность, неправильное воспитание. К факторам риска относятся:
Легкие поражения головного мозга. Психический инфантилизм чаще развивается после воздействия неблагоприятных пренатальных, натальных и постнатальных факторов. К ним относятся инфекции, интоксикации, травмы, гипоксии, асфиксии.
Психические расстройства. У детей с умственной отсталостью, аутизмом, шизофренией, задержкой психического развития риск возникновения психического инфантилизма выше. Синдром формируется на базе социальной дезадаптации.
Наследственная отягощенность. Существуют генетические и конституциональные особенности, передающиеся ребенку от родителей. Скорость созревания корковых структур, метаболические процессы, инертность нервной системы – факторы, влияющие на формирование инфантилизма.
Стиль воспитания. Развитию инфантильности способствует ограничение свободы ребенка, повышенный родительский контроль. Психическая незрелость – результат гиперопеки или деспотического воспитания.
ссылка на полезные советы: https://vk.cc/cgb94D
Насколько я ответственный?

Захария
#4

у вас может еще какой диагноз есть?
а то врача услышали бы...

Гость
#5
Гость

Психический инфантилизм – психопатологическое состояние, основанное на задержке темпов эмоционально-личностного развития. Проявляется детскостью, незрелостью поведения, неспособностью принимать решения, самостоятельно делать выбор. Психический инфантилизм понимается как несоответствие поведения, эмоциональных реакций, волевых функций возрастным требованиям.
Причины психического инфантилизма
Предпосылками психической инфантильности являются патологии нервной, эндокринной системы, наследственная предрасположенность, неправильное воспитание. К факторам риска относятся:
Легкие поражения головного мозга. Психический инфантилизм чаще развивается после воздействия неблагоприятных пренатальных, натальных и постнатальных факторов. К ним относятся инфекции, интоксикации, травмы, гипоксии, асфиксии.
Психические расстройства. У детей с умственной отсталостью, аутизмом, шизофренией, задержкой психического развития риск возникновения психического инфантилизма выше. Синдром формируется на базе социальной дезадаптации.
Наследственная отягощенность. Существуют генетические и конституциональные особенности, передающиеся ребенку от родителей. Скорость созревания корковых структур, метаболические процессы, инертность нервной системы – факторы, влияющие на формирование инфантилизма.
Стиль воспитания. Развитию инфантильности способствует ограничение свободы ребенка, повышенный родительский контроль. Психическая незрелость – результат гиперопеки или деспотического воспитания.
ссылка на полезные советы: https://vk.cc/cgb94D
Насколько я ответственный?

Я понел, Спасибо)

Гость
#6
Гость

Мне 27 лет, да я живу с родителями

А ещё ты девственник)

Гость
#7
Гость

А ещё ты девственник)

Ты уверен в этом?

Гость
#8
Гость

Ты уверен в этом?

Так да или нет?😉

Гость
#9
Гость

Так да или нет?😉

Я не девственник)

Гость
#10
Гость

Я не девственник)

Это радует,если правда,значит не такой уж инфантил,если смог найти женщину)

#11

Нам всем нужно строить Созидательное общество, дабы прекратить хаос, что сейчас творится. Присоединяйтесь к Созидательному обществу на официальном сайте. Миллионы людей из 180 стран присоединились. Конференция "Мы люди. Мы хотим жить" на ЮТубе. Очень нужна ваша помощь.

Гость
#12
Гость

Наверное вам 40 и живёте с мамой?

Ахах 🤣

Гость
#13
Захария

у вас может еще какой диагноз есть?
а то врача услышали бы...

Ооооо, щас, погодите-ка, полный список накатаю🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Это радует,если правда,значит не такой уж инфантил,если смог найти женщину)

Ахах 🤣🤣🤣А если девушка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: