Гость
Статьи
Психология. У вас была …

Психология. У вас была социофобия?

У вас была социофобия?
Как искали работу?
Что делать, чтоб не показаться глупой?

Ann
12 ответов
Последний — Перейти
Ann
#2
Гость

Нельзя быть такой глупой как ты

Да, к сожалению, многие люди принимают стеснение за глупость. Но вам ли меня судить?

Гость
#3

Есть, искал, а сейчас стыдно вспоминать разговоры при поиске.К сожалению, с этим ничего не поделать.

Ann
#4
Гость

Есть, искал, а сейчас стыдно вспоминать разговоры при поиске.К сожалению, с этим ничего не поделать.

В дальнейшем сильно влияло на процесс?
Или вы искали вакансии исключительно с минимальным соц.взаимодействием?

Гость
#5
Ann

В дальнейшем сильно влияло на процесс?
Или вы искали вакансии исключительно с минимальным соц.взаимодействием?

Влияло и влияет, это нервные срывы дома из-за страха

#6

Любой страх убирается с помощью "тригера" на него. Боишься водить машину - садишься за руль. Спустя время в одной руке руль, во второй телефон...
Если вы боитесь людей, значит надо сделать так, чтобы вы стали посмешищем и испытали на себе дикий стыд. Не сломаетесь - станете сильнее.
Человек привыкает к любым трудностям, но через них обязательно нужно пройти, а иногда и не один десяток раз. Вы можете прочесть множество книг и получить поддержку от психологов, но без "практики" всё это звон в ушах и не более.

Гость
#7
Mr. Smit

Любой страх убирается с помощью "тригера" на него. Боишься водить машину - садишься за руль. Спустя время в одной руке руль, во второй телефон...
Если вы боитесь людей, значит надо сделать так, чтобы вы стали посмешищем и испытали на себе дикий стыд. Не сломаетесь - станете сильнее.
Человек привыкает к любым трудностям, но через них обязательно нужно пройти, а иногда и не один десяток раз. Вы можете прочесть множество книг и получить поддержку от психологов, но без "практики" всё это звон в ушах и не более.

Это сработает,если вы в не полусоциопатическом коллективе или школьном,например.

Гость
#8
Гость

Нельзя быть такой глупой как ты

Что, по-Вашему, глупость?

Забитая
#9

Страдаю с.фобией наверно с подросткового возраста. В садик не отдавали. Школа-ад. ВУЗ чуть легче, но тошно было до рвоты.
Я зажатый, закрытый, мнительный человек. При этом я работала в суде помощником судьи, секретарём. Представляете что как колотилось моё несчастное сердечко изо дня в день?! Я работала при Мин.Юстиции. И вишенка на торте..... приходилось подшабашивать раздачей флаеров😂 . Все говорят мол иди в люди легче станет, раскрепостишься! Хххерня это всё! По крайней мере у меня прорыва в лучшую сторону не произошло. Мне было мучительно тяжело. Рыдала дома ночами, кричала, что больше не пойду туда. Но шла снова и снова. Меня хватает на опред. время и дальше я себя насиловать не могу. Я бросаю всё к чертям собачим и остаюсь в одиночестве на любимом диване. Я люблю свой панцирь, не пускаю в него никого и не желаю его покидать. Прекрасно понимаю, что это не жизнь, это просто телепание своего тела из дня в день. Не знаю как дальше быть, мне правда очень страшно 😪😪

Гость
#10
Забитая

Страдаю с.фобией наверно с подросткового возраста. В садик не отдавали. Школа-ад. ВУЗ чуть легче, но тошно было до рвоты.
Я зажатый, закрытый, мнительный человек. При этом я работала в суде помощником судьи, секретарём. Представляете что как колотилось моё несчастное сердечко изо дня в день?! Я работала при Мин.Юстиции. И вишенка на торте..... приходилось подшабашивать раздачей флаеров😂 . Все говорят мол иди в люди легче станет, раскрепостишься! Хххерня это всё! По крайней мере у меня прорыва в лучшую сторону не произошло. Мне было мучительно тяжело. Рыдала дома ночами, кричала, что больше не пойду туда. Но шла снова и снова. Меня хватает на опред. время и дальше я себя насиловать не могу. Я бросаю всё к чертям собачим и остаюсь в одиночестве на любимом диване. Я люблю свой панцирь, не пускаю в него никого и не желаю его покидать. Прекрасно понимаю, что это не жизнь, это просто телепание своего тела из дня в день. Не знаю как дальше быть, мне правда очень страшно 😪😪

А я считаю, что вы молодец! В суде работать - это тебе не фунт изюму. И у вас очень хорошие перспективы, на мой взгляд. Главное - сами себя не топИте. Но, в то же время, если вам хорошо и уютно в панцире - значит, так и нужно жить. Главное - это собственный комфорт. Простите за любопытство, сколько вам лет?

Автор
#11

я вообще очень стеснительная, мне 30, это было всегда и в детстве и в подростковом возрасте. Могу даже если идет знакомый человек сделать вид что не заметила или свернуть в другую сторону. Не знаю о чем говорить с людьми. НО.... в компании давно знакомых мне людей я вообще не стесняюсь и нахожусь в центре внимания. Как только появляется незнакомый или малознакомый человек я зажимаюсь сразу. Не знаю почему так происходит. Оооочень долго привыкаю к людям новым. Не люблю новые знакомства. Но очень люблю поболтать со своими друзьями бывает даже не заткнуть. Вот так вот из крайности в крайность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Забитая
#12
Гость

А я считаю, что вы молодец! В суде работать - это тебе не фунт изюму. И у вас очень хорошие перспективы, на мой взгляд. Главное - сами себя не топИте. Но, в то же время, если вам хорошо и уютно в панцире - значит, так и нужно жить. Главное - это собственный комфорт. Простите за любопытство, сколько вам лет?

Спасибо за поддержку))
Мне 35. Думается , что всё уже потеряно. Раньше надеялась, что в зрелом возрасте станет легче, уверенность появится из ниоткуда. Но с годами мне становилось только тяжелее. Внутренние барьеры не дают свободно себя проявлять, добиваться, отстаивать свои интересы. Да в конце концов элеме6тарно защищать себя от хамов и наглецов. Я пасую, занимаюсь, чувствую вину, и начинается загон, что обо мне подумают, как я выгляжу в глазах окружающих. Я просто не могу показать зубы там где это нужно. Я начинаю сомневаться имею ли я право сейчас отстоять себя, защитить своё достоинство или близких. Это страшно на самом деле. Ты как будто находишься в клетке- сам себя запер, выход есть, он рядом, но я как будто не имею право воспользоваться этим выходом. Сложный клубок намотался, всё перемешалось, но всё взаимосвязано.
Как будто внутри я жалкая ,мелкая, ничтожная, а все вокруг значимые и большие персоны.
Вот сейчас опять случилась моя НЕПОБЕДА в магазине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: