Гость
Статьи
Посещение психолога

Посещение психолога

Кто из вас ходил к психологу , расскажите как проходит сеанс . Он даёт Советы или просто слушает и комментирует ? Свою оценку ситуации ?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как психолог отвечу- вы приходите и что-то рассказываете, психолог задает наводящие вопросы и пытается сквозь ваши слова и жесты , и с помощью всяких секретных приемов найти суть проблемы. Советы дают коучи. А задача психолога помочь вам обрести ваше счастье, откуда ж психологу знать где оно

Гость
#2

Вы должны прийти к психологу со своим запросом. Рассказываете, что вас беспокоит, и психолог направляет вас на решение это проблемы. Но только вы принимаете как вам поступать.
Основная работа будет проходить на те чувства, которые вы испытывали/ете.

#3

Психолог не дает советов и оценок. Его задача помочь осознать свои желания и найти выход исходя из своих же критериев. Приходите рассказываете проблему и дальше в зависимости от метода, который он использует. Все ответы внутри нас, не у кого-то.
Решение проблемы зависит от сложности и желания клиента. Кто просто слушает - это старые способы. Рабочие, малоэффективные и долгие.

Гость
#4

Из моего опыта - они все разные. Умные/не очень, опытные/не очень, глубоко разбирающиеся в предмете/понахватавшие по верхам

Обычно что-то сам рассказываешь, психолог задает вопросы, иногда может что-то прокомментировать (типо объяснить вам ваше поведение или реакцию)

Очень важно еще самому читать соответствующую литературу

Гость
#5

Дура

Гость
#6

Никаких советов он не дает. Он спрашивает а что вы хотите? что вы хотите получить? а как думаете это сделать и т.п. И ты сама себе отвечаешь че надо делать.

Гость
#7

Есть, конечно, дорогие специалисты, которые тебе разложат все на пальцах, но их мало. Очень известные люди.

Сказка
#8

Так зависит от запроса и от Вашего состояния, в достаточной мере. Если требуется стабилизация, то грамотный специалист, конечно, даст необходимые рекомендации. Но решение проблемы будете искать Вы сами, в психолог просто поможет разобраться в себе и в сути и причинах проблемной ситуации.

Гость
#9

Смотря что вы выбираете. Если психолога — консультанта — это не надолго и он может дать рекомендации. Если личного терапевта — терапевты не дают советов, совсем, рекомендаций, они предлагают поисследовать как вы устраиваете свою жизнь и её живёте и найти там ответы. Штука не быстрая и болезненная. Но эффективность больше, чем от консультантов. Есть вещи, которые мы делаем неосознанно, а потом удивляемся почему все так выходит, вот это проясняют в терапии. И момент — консультанты учатся в институтах, терапевты и в институтах и ещё дополнительно около 4—5 лет, потому что последнее гораздо сложнее. Но ни одни ни вторые не держат в кармане волшебных таблеток: работать придётся вам, за вас никто ничего не сделает, вам просто помогут увидеть то, во что вы постоянно попадаете. Это как идёт человек по дороге и постоянно падает, потому что не видит ям под ногами. Нужно яму увидеть и отремонтировать это место дороги, или обходить эти ямы, или доски на них набросать, тогда и падать перестанешь.

Гость
#10
Максим Сорокин

Психолог не дает советов и оценок. Его задача помочь осознать свои желания и найти выход исходя из своих же критериев. Приходите рассказываете проблему и дальше в зависимости от метода, который он использует. Все ответы внутри нас, не у кого-то.
Решение проблемы зависит от сложности и желания клиента. Кто просто слушает - это старые способы. Рабочие, малоэффективные и долгие.

Ну тут не факт. Что—то классическая аналитическая школа умирать не собирается;)) и ценник там такой — космос. У меня один из преподов с GATLА на стенке учиться снова пошёл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: