Гость
Статьи
Посещение психолога

Посещение психолога

Как считаете, нормально ли посещать психолога/психотерапевта на постоянной основе пару раз в месяц (или когда захочется), если средства есть? Хотя их, конечно, всегда есть на что потратить.
Или это какая-то блажь и стоит обращаться только по конкретным вопросам?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Не могу сказать, не посещала :)

Гость
#2

Никто не ходит к психологу/психотерапевту просто так поговорить. Во-первых, это дорого. Хороший специалист (у меня врач - к.м.н. с опытом 30 лет) стоит от 5000 за один прием, профессор еще дороже. Всякие раскрученные поп-психологи типа Лабковского стоят от 60 тысяч за сессию. Во-вторых, конечно, люди идут не от скуки, а решать конкретные проблемы, которые мешают им жить. Причем идут, когда уже совсем припрет.

Гость
#3

Ну кто кроме вас может знать, на что вам лучше потратить свои средства? Считаете, что вам это нужно - платите.

Гость
#4

Автор, я психолог. Зависит от того, чем продиктовано это желание. Либо у Вас есть скрытая проблема, и Вам кажется, что ходить будете "просто так", а на самом деле есть над чем работать, и тогда нужно просто разбираться с этим состоянием. Либо Вы решили, что это можно, современно и продвинуто и вот в Америке все так и делают)). Тогда тоже можно, если очень хочется, но Вам будет не так легко найти хорошего специалиста, ибо мы ценим своё время и не очень рады его просто так растрачивать. Не для того учились и нарабатывали опыт, чтобы развлекать скучающую публику.

Гость
#5

Психолог - не врач, работает с психически здоровыми - даёт советы/направления.

Психотерапевт с теми, у кого отклонения.

Ты к кому?:)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема