Гость
Статьи
У него есть, на мой …

У него есть, на мой взгляд, довольно сильная фобия

Всем привет. У меня есть молодой человек с которым мы уже около 2-х лет вместе. В целом всё отлично: работает, помогает по дому, заботливый. В целом мне с ним комфортно. Однако у него есть, на мой взгляд, довольно сильная фобия которая выражается в сильной ненависти к детям. Он не может смотреть на маленьких детей, доходит прям до отвращения. На секс это тоже оказывает очень большое влияние.
Я принимаю таблетки, но у него всегда навязчивая мысль "не дай бог я забеременею". Он даже как-то говорил о том, что без презерватива у него падает. Опять же из-за этих страхов. И в итоге он не может успокоиться, пока чуть ли не идеальной защиты не будет.

Ну а мне, если честно, очень не нравится такой секс. Это должно приноситб удовольствие, а не бесконечные стахи, которые реально доходят до паранои.

Ну и детей соответственно я очень хочу лет через 5, например.
А тут с таким отношением даже разговоры о подобном вызывают отвращение.
Я просто не понимаю почему так и не знаю что делать. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Всем спасибо за ответы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он боится что ты его обрюхатишь и бросишь

Гость
#2

Он со странностями....!
Явно психически болен

Гость
#3

Вы не в том отделе тему открыли. Фобии - это медицина, а не психология. Психология здоровыми людьми занимается. Фобия это болезнь.

Гость
#4

а вы скажите что он сам был ребенком и попросите показать его детские фотографии свои вам. Если он будет упрямиться и не показывать, или скажет что сжег их всех и т.д. значит у него были проблемы в детстве. Хотя один придурь до поноса боялся детей, что отношения даже не заводил с девушками, старался слить всех быстро, в универе и после... так нет, потом цыгане его обработали, и он стал их рабом, женили, детей родили от него, в общем живет не своей жизнью парень, и думает, что счастлив.

Гость
#5

парень попал под гипноз в цыганскую семью. одна девушка училась в универе, с цыганскими корнями, положила на него глаз, и вот пожалуйста, рано женился, и т.д. парень живет под гипнозом. Его там каждый день обрабатывают. безвольный стал, делает все только по их командам и приказам. зомби.

#6

Один из главных постулатов психологии гласит: "Люди как правило в большинстве случаев не склонны кардинально менять свою точку зрения или отношение к чему либо". Пожалуйста, не тешьте себя иллюзиями что со временем, с возрастом он поменяется! Он НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Примите это как факт, константу. Если Вы как и любая нормальная женщина хотите детей, тогда ищите другого мужчину. С ним у Вас детей не будет! Уж поверьте опыту науки и не пытайтесь проверить эти прописные незыблемые истины на себе. У него сформировалась психология классического Чайлдфри, поэтому его идеал такая же девушка, но не Вы. Хотите быть счастливой мамой - вычёркивайте его из свой жизни.

Гость
#7
Гость

Вы не в том отделе тему открыли. Фобии - это медицина, а не психология. Психология здоровыми людьми занимается. Фобия это болезнь.

А чего психология здоровыми людьми занимается? Чего ими заниматься? Они же здоровые.

Гость
#8

Раз детей хотите, то бросайте его. Ищите другого кандидата.

Гость
#9
Гость

А чего психология здоровыми людьми занимается? Чего ими заниматься? Они же здоровые.

А вот этим всем и занимается, про что на форумах пишут:
Дочка не хочет носить юбки, почему познакомиться с девушкой не могу, как пережить потерю, что делать если я хочу детей а парень нет, как найти смысл жизни…
Фобия- это диагноз. Психиатр только его может поставить.
Но возможно это и не фобия. Же не психиатр, откуда мне знать.

Гость
#10
Гость

А вот этим всем и занимается, про что на форумах пишут:
Дочка не хочет носить юбки, почему познакомиться с девушкой не могу, как пережить потерю, что делать если я хочу детей а парень нет, как найти смысл жизни…
Фобия- это диагноз. Психиатр только его может поставить.
Но возможно это и не фобия. Же не психиатр, откуда мне знать.

Ещё в целом повышенный уровень тревожности, агрессивности, обидчивость и т. д.

Нонна
#11

Если он так боится, почему не решит вопрос кардинально, сделает себе операцию, и ничего падать не будет. Может, он с вами детей не хочет, а не вообще.

Гость
#12
Гость

А вот этим всем и занимается, про что на форумах пишут:
Дочка не хочет носить юбки, почему познакомиться с девушкой не могу, как пережить потерю, что делать если я хочу детей а парень нет, как найти смысл жизни…
Фобия- это диагноз. Психиатр только его может поставить.
Но возможно это и не фобия. Же не психиатр, откуда мне знать.

А что для этого надо психология? Я в свое время похожие вопросы сам решал. Например в юности мне страшно было зайти к любому начальнику. Я сам с этим разобрался. Сказал себе, что начальник такой же человек как и все. Закидывал помню свое тело в кабинет начальника. А затем ,сам себя поставив перед фактом, начинал выплывать. Учился с начальником разговаривать. С 8 раза получилось. Так и все остальное.никогдаине думал, что психология в чем то помогает.

Гость
#13
Нонна

Если он так боится, почему не решит вопрос кардинально, сделает себе операцию, и ничего падать не будет. Может, он с вами детей не хочет, а не вообще.

Может у него психоимпотенция. Например на нее не стоит, а на других без проблем. Такое бывает. Помню была одна дама и вся такая положительная. Ну у меня на нее никак . Чтобы вечер неиспортить тогда пришлось с замужней закрутить. Весь вечер ее танцевал. Правда чуть от ее мужа не отгреб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Ищи себе другого и не порть парню жизнь детьми. Дети это реально блевотно и геморно, затратно по всем фронтам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: