Гость
Статьи
Страх выйти одной на …

Страх выйти одной на улицу

Здравствуйте
Дело в том, что я не понимаю себя и свое самочувствие. Есть проблемы которые я не могу решить и благодаря своим родственникам и подруге я не понимаю проблема ли это на самом деле потому что все обесценивают это и я сама начала считать себя просто дурой но мне морально плохо я практически не общаюсь с людьми и не встаю с кровати. Есть страх, блок.. Я не могу одна находится на улице конечно приходится это делать но даже магазин в доме чтоб сходить в него я настраиваю себя что это не страшно. Магазин в 5 минутах от дома одна я не ходила уже несколько лет. Когда же я иду куда то с мужем или подругой то я весёлая мне хорошо и совсем нет дискомфорта. На работу я так же устроится не могу потому что максимально некомфортно хочется спрятаться от всех а у меня ещё такое образование что только общение с людьми (магазин)
Я хочу работать и как раньше вести нормальный образ жизни но не могу изменить ничего потому что хочу чтоб муж или мама помогли мне обратится к психиатру или психологу. Я чувствую что мне нужна помощь я хочу жить но просто прожигаю жизнь. И есть ещё проблема я боюсь что мои визиты по врачам скажутся на работе и у меня нет того количества денег что берут за приём каждый раз врачи..
Пожалуйста отнестись к этому лояльно даже здесь рассказывать сложно

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

вам к психологу надо

Гость
#2

У вас прям классическая депрессия

Гость
#3

Вы больны. Вам нужен врач. Психотерапевт в поликлинике бесплатный. Если бы руку сломали, тоже на форум пошли лечиться?

#4

Вы совершенно правильно поступаете, что хотите решить проблему с помощью профессионального медика. Но пожалуйста обратитесь к Психологу и ни в коем случае не к Психиатру!!! Различные вариации депрессий и фобий это специализация психолога и ни как не психиатра. Беда в том, что ошибочные диагнозы ещё ни кто не отменял и Психиатры не сапёры, а потому часто позволяют себе ошибаться!!! Не мало случаев, когда люди с глубокими депрессиями попадали на стационарное лечение в психоневрологические диспансеры, а возвращались от туда овощами. Найдите толкового специалиста психолога и занимайтесь. Всё у Вас будет хорошо. Скорейшего и окончательного Вам восстановления!

Гость
#6
Гость

Вы больны. Вам нужен врач. Психотерапевт в поликлинике бесплатный. Если бы руку сломали, тоже на форум пошли лечиться?

Не психотерапевт, а менеджер по связям с реальностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня то же самое, страшно, боюсь всего, раньше такого не было) боюсь собак, маньяков, неловкостей, выйти и доехать одна до куда то, сегодня сделала первый шаг! Вышла!! И поехала на автобусе на рынок в центр города! Очень волновалась, но справилась и получила дофамин))) купила еловый веник, мандарины , мне помогла фразы одной девушки которая пошла одна в поход в лес «лучше я умру в походе, чем всю жизнь просижу запертая дома» а я так устала быть запертой, уже 4 года так живу и устала! Хватит с меня! Ну умру и умру- пофик,начну рисковать и вам советую автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема