Гость
Статьи
Теряю смысл жизни

Теряю смысл жизни

Очень тяжело последнее время. Все становится сложнее после февраля. Папа буквально потерял работу, мы очень обеднели. Хочу найти работу, но родители категорически против, считают брошу учебу. А учится смысла тоже не вижу, третий курс и я так и ничего не поняла по специальности. Забиваю болт на всю учебу, списываю и сдаю экзамены на 3. Вроде поступила на интересную профессию, а кажется будто просто поступила ибо так хотели родители. Друзей мало, да и все раздражают перестала бы общаться. Отношений нет, хотя хочется быть любимой и любить кого-то.(родители не умеют правда) Самооценка упала очень. Вечно плачу и живу в тревоге, никакое увлечение не приносит былого удовольствия. Даже не знаю где свернула ни туда. Вот что можно изменить в своей жизни, что бы стало лучше. Помогите

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгорание дело не мудреное. Имхо тут только перемены помогут. Можно конечно зацикливаться на том что в мире творится и винить обстоятельства....но лучше вариант сосредоточиться на себе. Вам бы из гнезда вылететь. Пойти и правда работать так как специалист из вас выйдет и без того хреновый, посмотрим правде в глаза. Вы теряете время и сейчас как, извиняюсь, говёшка в проруби. Все валится из рук, мотивации ноль, только прокрастинация и жалость к себе. У родителей своя жизнь. У вас должна быть своя. Свои ошибки, свои начинания. Если силы вновь появятся то восстановиться можно будет всегда.

Лапа
#2

Поищи на ютубе диалоги с просветлёнными... Если и они не смогут научить тебя получать удовольствие от жизни, то тебе ничто не поможет :)

Гость
#3

истина в вине.
устрой себе один вечерок. только не раздвигай

Гость
#4

Если главное штаны, то счастья не будет никогда. Штаны, это последнее к чему надо стремиться женщине.
Счастье не в богатстве и не в деньгах. И не в штанах.

#5

Бывает в жизни такие периоды. Хоть в учёбе ничего не понимаешь но продолжает Доведи до конца даже если не будешь понимать так все делали у нас в колледже после этого нормально работали находили любимого
не отчаивайся главное Посмотри фильмы интересные, всему своë время.

Гость
#6

Главное помнить, что это временное состояние, не всегда так будет. Но учебу я бы не бросала. Поищи дистанц ионную рабту на компьютере с частичной занятостью. Мы тоже жили не богато, надеяться на родителей я не могла, мама болела, папа жил своим домом. Вставала в 5 утра, замешивала тесто, делала пирожки, одевалась, ехала с ними до магазина, сдавала их, на эти деньги опять покупала продукты, а на разницу жила. Трудно было. После работы работала дополнительно, спала по 5-6 часов только. Уставала страшно. Но кусок хлеба в доме был. В другие разы тоже что то придуывала. Учебу не бросай, даже если не очень понимаешь это дело. Образование всегда востребовано. Старайся разбираться в своей учебе, даже если это не совсем твое. Сделай из лимона лимонад!!!!

#7

Основная масса учащихся ничего не понимают. Но они доучиваются до конца несмотря на это, получают диплом. И уже на работе учатся и начинают понимать.

Гость
#8
Лядь

Основная масса учащихся ничего не понимают. Но они доучиваются до конца несмотря на это, получают диплом. И уже на работе учатся и начинают понимать.

правильно. Бросить учебу легко, а поступить потом, когда все выветрится из голоы будет сложно. Пусть хоть диплом будет, не бросайте учиться, вам очень сложно. Не обязательно это афишировать, но наедине с собой, не для кого то просите Всевышнего помочь вам, создать такие обстояятельства в жизни, чтобы вы нашли работу учась и чтобы улучшилось положение вашей семьи. Ничего не бойтесь и не страшитесь. У вас все будет хорошо.

Гость
#9

Сходите в церковь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема