Гость
Статьи
Боязнь жить

Боязнь жить

Иначе я не могу назвать свое поведение, я волнуюсь практически всегда, надо ли мне позвонить кому-то, сходить по делам куда-то, поговорить о делах или просто поговорить с кем-то, волнение всегда, я с ним справляюсь так как приходится, но меня коробит постоянное присутствие этой тревоги, я уже стараюсь просто не думать ни о чем, но это сложно, а стоит промелькнуть мысли о грядущих делах тут как тут волнение в груди и дрожь по телу. Раньше не так замечала, пока не вернулась ВСД и впервые в жизни не начались панические атаки. Это характер такой или таки патология, которую надо устранять? #боязнь

Лариса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сам живу с этим. Тоже волнуюсь когда поговорить нужно с кем-то или куда-то сходить, дела сделать. Как избавиться от этого не знаю. Просто свыкся с этим. Со временем стало проще. единственное что могу порекомендовать это сосредотачиваться на дыхании.

Гость
#3

У меня тоже самое. Это к психологу.

Лариса
#4
Гость

Сам живу с этим. Тоже волнуюсь когда поговорить нужно с кем-то или куда-то сходить, дела сделать. Как избавиться от этого не знаю. Просто свыкся с этим. Со временем стало проще. единственное что могу порекомендовать это сосредотачиваться на дыхании.

Вот про дыхание вы правы, я просто дышу чуть глубже, главное не быстро, и полностью стараюсь концентрироваться на нем, даже поток мыслей становится реже и не такой упорный. Помогает мне такой метод и при ПА устранять страх, однако сердцебиение еще остается пару минут, тут стараюсь на него не обращать внимание, иначе опять паника начинается. Вообще такого у меня еще не было.
Сколько книг прочла о тревоге, а толку...

Гость
#5
Лариса

Вот про дыхание вы правы, я просто дышу чуть глубже, главное не быстро, и полностью стараюсь концентрироваться на нем, даже поток мыслей становится реже и не такой упорный. Помогает мне такой метод и при ПА устранять страх, однако сердцебиение еще остается пару минут, тут стараюсь на него не обращать внимание, иначе опять паника начинается. Вообще такого у меня еще не было.
Сколько книг прочла о тревоге, а толку...

У меня до ПА никогда не доходило, но лёгкий тремор это всегда. Дышу просто ровно и спокойно. Самое интересное. что когда уже в разговоре с кем-то или в действии, то никакого волнения нет.

Лариса
#6
Гость

У меня до ПА никогда не доходило, но лёгкий тремор это всегда. Дышу просто ровно и спокойно. Самое интересное. что когда уже в разговоре с кем-то или в действии, то никакого волнения нет.

Вот-вот, волнение есть до, а в процессе уходит полностью

Гость
#7
Лариса

Вот-вот, волнение есть до, а в процессе уходит полностью

Есть ещё способ. Намеренно делать что-нибудь волнующее. Например, на работе появился новый сотрудник. Идёшь и знакомишься с ним первый. Преодоление самого себя. Кстати, вы сильно волновались прежде чем написать сюда?

Лариса
#8
Гость

Есть ещё способ. Намеренно делать что-нибудь волнующее. Например, на работе появился новый сотрудник. Идёшь и знакомишься с ним первый. Преодоление самого себя. Кстати, вы сильно волновались прежде чем написать сюда?

Нет, тут мне не пришлось себя пересиливать, так как здесь общение без прямого контакта

Гость
#9
Лариса

Нет, тут мне не пришлось себя пересиливать, так как здесь общение без прямого контакта

Уже кое-что. Значит волнуетесь не всегда. Это хорошо. Любой прямой контакт вызывает волнение? Например у меня общение с персоналом в магазине или в поликлинике или где-то ещё не вызывает волнений. И с сотрудниками на работе тоже общаюсь спокойно.

Гость
#10

Мне 47. И я такая всю жизнь. Тоже были панические атаки в 20 лет.

Гость
#11

Характер такой. Он тоже передается генетически. Генетика влияет сильно не только на физическое здоровье, но и на психотип людей. У меня по маминому роду характер такой.

Гость
#12

Это тревожное расстройство))) у меня такое же) постоянное чувство тревоги и тд….нужно учиться бороться с этим. Я много лет работаю с психотерапевтом, стала заниматься собой, спорт, здоровое питание, хобби обязательно. И это уходит конечно, бывают обострения, но я уже не так реагирую на все)

Гость
#13
Гость

Характер такой. Он тоже передается генетически. Генетика влияет сильно не только на физическое здоровье, но и на психотип людей. У меня по маминому роду характер такой.

Такая же история)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от ПА. Я вылечил порядка 3 человек от него полностью и хочу предложить избавиться от этой проблемы посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: