Гость
Статьи
Травмы детства …

Травмы детства психические

У кого какие психические травмы детства и подросткового возраста?
У меня было несколько, именно из-за этого:
- я помню себя лишь с 10-12 лет
- имею массу проблем с половой жизнью
-имею массу проблем с социализацией...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Александр Сергеевич Говнов
#1

большинство травм нанесли мне в семье
но и общество тоже в стороне не стояло

Гость
#2

очень часто в большинстве случаев искалеченная жизнь и то о чем вы пишите является именно результатом серьезных и болезненных психических травм полученных в детстве поскольку детство является фундаментом на котором уже строится успешность будущей взрослой жизни

Гость
#3

а нам это зачем?

Гость
#4

Не хочу ковыряться в этом

гость
#5

мой отец избивал мою мать,Явыросла в страхе и в ужасе от того. что маму отец убьет. она терпела, родила нас троих.сделала семь абортов.

Гость
#6
гость

мой отец избивал мою мать,Явыросла в страхе и в ужасе от того. что маму отец убьет. она терпела, родила нас троих.сделала семь абортов.

ваши родители маргиналы

Гость
#7

Автор, а почему к форуму обращаетесь, нет денег сходить к специалисту, хотите, чтобы здесь скинулись?

Гость
#8

Ищите во всем плюсы, например, на меня в детстве орали, давили властью, строгостью, иногда били. Я знаю, как это больно, поэтому никогда не ору на людей, не унижаю, не демонстрирую власть и превосходство. В целом, веду себя вежливо, уважительно, люблю людей. Это касается и детей, с ними также. На работе когда орет начальник, отношусь ровно, думаю - зато не бьют как в детстве, еще и деньги платят. Красота.

гость
#9
Гость

Ищите во всем плюсы, например, на меня в детстве орали, давили властью, строгостью, иногда били. Я знаю, как это больно, поэтому никогда не ору на людей, не унижаю, не демонстрирую власть и превосходство. В целом, веду себя вежливо, уважительно, люблю людей. Это касается и детей, с ними также. На работе когда орет начальник, отношусь ровно, думаю - зато не бьют как в детстве, еще и деньги платят. Красота.

Я проработала свое детство,осознала.поняла причины постуков родителей-это страшные военные годы,репрессии.

Блядушный карнавал
#10

Моя главная травма детства, юности и отрочества - вступление в РСО. Берегите себя и своих близких!

Гость
#11
Гость

Ищите во всем плюсы, например, на меня в детстве орали, давили властью, строгостью, иногда били. Я знаю, как это больно, поэтому никогда не ору на людей, не унижаю, не демонстрирую власть и превосходство. В целом, веду себя вежливо, уважительно, люблю людей. Это касается и детей, с ними также. На работе когда орет начальник, отношусь ровно, думаю - зато не бьют как в детстве, еще и деньги платят. Красота.

Вот вы и выросли терпилой.

гость
#13

Я извлекла уроки из травмированного своего детства,своего ребенка растила в любви.Но....прошла жизнь и я боюсь мужчин, опасаюсь насилия, хотя за мужем, справилась с травмами, проработала их, профессия юриста помогла,у людей такие проблемы...мне не снились....

гость
#14
Гость

ваши родители маргиналы

Нет. Образованные люди,с высшим образованием. Но травмированные- раскулачивание, репрессии...война, концлагерь...трудная жизнь.. Таки по цепочке жизнь идет.

гость
#15
Гость

Автор, а почему к форуму обращаетесь, нет денег сходить к специалисту, хотите, чтобы здесь скинулись?

Тема такая. Специалист это жизненный опыт.Живи и извлекай уроки,опыт великий учитель! Не хихикай,,"специалист"((( Думай и еще раз думай!

гость
#16
Гость

Вот вы и выросли терпилой.

Глупец.

Гость
#17
Гость

Вот вы и выросли терпилой.

Терпение - это плюс в наше время. Многие слетают с должностей, спиваются, а те кто терпят - успешно работают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Терпение - это плюс в наше время. Многие слетают с должностей, спиваются, а те кто терпят - успешно работают

Те, кто терпят, накапливают в себе весь негатив, который в конце концов съедает их самих. Не сопьются, так онкологию получат. Не говорю уже о том, что терпилы никогда не достигают высоких должностей, это рабочие лошадки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: