Гость
Статьи
Стоит ли париться?

Стоит ли париться?

Я часто, очень часто парюсь из-за мелочей? Могу париться из-за грубого слова в свой адрес несколько недель. Стоит ли париться по мелочам? Как всё это выбрасывать из головы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Этот навык приходит с годами :)

Я после 35-и стала непрошибаемой, меня оооочень трудно вывести из равновесия. Всё потому, что мне нравится радоваться и не нравится печалиться. Поэтому я печаль оставляю другим, а сама радуюсь (не путать со злорадством). Это мой осознанный выбор :)

И ещё... если поймёшь, что другие люди заняты лишь своими проблемами и глупо думать, что они о тебе думают, то жить будет намного легче :) Никто о тебе не вспоминает. Никто не смеётся над тобой. Это твой мозг фантазирует. Реальность совсем другая. Все заняты лишь СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ :)

ilicramirosance
#2

нужно хлебнуть сполна, чего я не желаю никому.

Гость
#3
Лапа

Этот навык приходит с годами :)

Я после 35-и стала непрошибаемой, меня оооочень трудно вывести из равновесия. Всё потому, что мне нравится радоваться и не нравится печалиться. Поэтому я печаль оставляю другим, а сама радуюсь (не путать со злорадством). Это мой осознанный выбор :)

И ещё... если поймёшь, что другие люди заняты лишь своими проблемами и глупо думать, что они о тебе думают, то жить будет намного легче :) Никто о тебе не вспоминает. Никто не смеётся над тобой. Это твой мозг фантазирует. Реальность совсем другая. Все заняты лишь СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ :)

Ахах. Вы написали идеал, а не реальность. Вам накидать обсуждаемые темы и комменты даже тут на вумане или сами справитесь?

Гость
#4
Лапа

Этот навык приходит с годами :)

Я после 35-и стала непрошибаемой, меня оооочень трудно вывести из равновесия. Всё потому, что мне нравится радоваться и не нравится печалиться. Поэтому я печаль оставляю другим, а сама радуюсь (не путать со злорадством). Это мой осознанный выбор :)

И ещё... если поймёшь, что другие люди заняты лишь своими проблемами и глупо думать, что они о тебе думают, то жить будет намного легче :) Никто о тебе не вспоминает. Никто не смеётся над тобой. Это твой мозг фантазирует. Реальность совсем другая. Все заняты лишь СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ :)

Вы описали псевдореальность, не хорошо так пытаться дурить кого-то, расчитывая на доверчивость. Реальность грязна

Лапа
#5
Гость

Вы описали псевдореальность, не хорошо так пытаться дурить кого-то, расчитывая на доверчивость. Реальность грязна

Это твоя реальность грязная. У каждого человека своя реальность - та, в которую он поверил :)

Гость
#6

Гордыня, самомнение.
Есть опасность заменить это толстокожестью, чёрствостью... это ещё хуже, ведь ЧСВ никуда не исчезнет от этого.
Научитесь не врать себе, адекватно оцениывать свои желания, мотивы и ипоступки. Взять ответственность за себя и всё, что вокруг вас происходит.
Только вы хозяин своей судьбы. Вы сами формируете круг общения, свой выбор и т.д.
Переложить на других не получится. Можно осудить и в ответ самому гадость сделать, но лучше не станет, только хуже.
Займитесь собой. Вместо самокопания, займитесь полезным делом.

Гость
#7
Лапа

Это твоя реальность грязная. У каждого человека своя реальность - та, в которую он поверил :)

"Люди, занятые только собой" - это не реальность. Я говорю о реальной реальности и она грязна, а ты о придуманной, в которую и сама не веришь

Гость
#8
Гость

Гордыня, самомнение.
Есть опасность заменить это толстокожестью, чёрствостью... это ещё хуже, ведь ЧСВ никуда не исчезнет от этого.
Научитесь не врать себе, адекватно оцениывать свои желания, мотивы и ипоступки. Взять ответственность за себя и всё, что вокруг вас происходит.
Только вы хозяин своей судьбы. Вы сами формируете круг общения, свой выбор и т.д.
Переложить на других не получится. Можно осудить и в ответ самому гадость сделать, но лучше не станет, только хуже.
Займитесь собой. Вместо самокопания, займитесь полезным делом.

Человек не может отвечать "за всё вокруг и что вокруг происходит", что за бред пишете

Гость
#9

стоит... и веник взять побольше

Гость
#10
Лапа

Этот навык приходит с годами :)

Я после 35-и стала непрошибаемой, меня оооочень трудно вывести из равновесия. Всё потому, что мне нравится радоваться и не нравится печалиться. Поэтому я печаль оставляю другим, а сама радуюсь (не путать со злорадством). Это мой осознанный выбор :)

И ещё... если поймёшь, что другие люди заняты лишь своими проблемами и глупо думать, что они о тебе думают, то жить будет намного легче :) Никто о тебе не вспоминает. Никто не смеётся над тобой. Это твой мозг фантазирует. Реальность совсем другая. Все заняты лишь СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ :)

не приходит с годами. Приходит только тогда, когда забьёшь на все, наденешь вытянутые рейтузы, перестанешь мыться и следить за собой

Гость
#11

Это пройдет в 30. Как отрубит. Вообще никто выводить не сможет, будете, как Будда. Гарантирую.

Ну и еще почитайте, как медитировать и начните практиковать. Ваша задача - найти в день 5 минут, поставить будильник, сесть, как вам удобно, закрыть глаза и постараться не думать ни о чем, сфокусировавшись на чем то одном. Когда мысль какая то появляется, вы должны ее заглушить, убрать, растворить и снова ни о чем не думать. Это тренирует дисциплину и когда в следующий раз вас будет что-то тревожить, вы сможете остановить эти тревожные, расстраивающие вас мысли. Накачайте свой контроль мыслей, как мышцу, и вы сможете легко их в своей голове сначала анализировать: полезно и нужно ли мне об этом думать? А потом и убирать из своей головы. Можно делать это в автобусе, на работе в обеденный перерыв, когда удобно.

Гость
#12

Если есть опухоли, париться противопоказано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

"Люди, занятые только собой" - это не реальность. Я говорю о реальной реальности и она грязна, а ты о придуманной, в которую и сама не веришь

Ну следует добавить хотя, что "моя хата с краю" возникает тогда, когда творится какая-то жесть - вот тогда многие люди реально начинают делать вид, что заняты исключительно своей жизнью и делами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: