Гость
Статьи
Вы когда-нибудь делали …

Вы когда-нибудь делали то, чего боялись?

Обычно люди говорят, что чувствуют гордость за себя, когда делают то, чего боятся, потому что они победили свой страх. А я не чувствую гордости, когда делаю то, чего боюсь. Я всегда делаю то, чего боюсь, только чтобы избавиться от чувства страха, которое сводило меня с ума. Я сделала это только, чтобы перестать бояться, только, чтобы это чувство прекратилось, потому что чувство страха мешало мне жить. Я не чувствую, что я победила страх. Это страх меня вынудил что-то сделать. Я раб своего страха, а не победитель. А вы? Вы чувствуете гордость за то, что победили страх? Или вы чувствуете себя рабом своего страха?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Делала, конечно. Боюсь зубы лечить, а что делать - надо и иду. И в других делах так же.

#2

наибольшее удовлетворение человек получает тогда, когда делает то, чего он больше всего боится.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Конечно делала, глаза боятся, а руки делают

Недоеденная мандаринка
#4

«Страшно, очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое! (С)»

Кринж
#5

Мне психолог говорил, что нужно подружиться со своим страхом. Не подавлять и не отрицать его. Я осталась трусихой , но храброй) когда страшно , нужно действовать, чтобы эмоции уходили в физическую активность. Гордость не чувствую, скорее радость от того, что все закончилось и плоды которое это принесло

#6

Вынужденно делала - это касается всяких уколов и прочих медицинских манипуляций. По сравнению с детством и юностью от этого страха уже практически ничего не осталось - раньше перед анализом крови из пальца я тряслась сильнее, чем сейчас перед операцией. Но это не победа, а просто привычка.
Преодолеть страх перед червями, к примеру, не пыталась.

Гость
#7

не помню чтоб делала то чего боюсь
а что вы делали, можно пару примеров? чтоб понимать о чем речь

Недоеденная мандаринка
#8
Гость

не помню чтоб делала то чего боюсь
а что вы делали, можно пару примеров? чтоб понимать о чем речь

Да что угодно, начиная от того, что прошла мимо стаи собак, заканчивая сменой работы

Автор
#9

Я боялась мужчин, много над собой работала, сейчас в отношениях, которым может позавидовать любая.

Гость
#10

Если бы вы так поступали, то изменения не заставили бы вас ждать. Или они есть, но вы не замечаете, при условии, что правда делаете. Такие люди становятся более толстокожими и закаленными.

Гость
#11
Гость

Если бы вы так поступали, то изменения не заставили бы вас ждать. Или они есть, но вы не замечаете, при условии, что правда делаете. Такие люди становятся более толстокожими и закаленными.

...чем другиелибо чем были бы сами. Всё познается или сравнивается в сравнении

Гость
#12
Гость

...чем другиелибо чем были бы сами. Всё познается или сравнивается в сравнении

Главное, с какими трудностями человек сталкивался и преодолевал, и преодолевал ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#13

Да - сделала реконструкцию по текстам личности Джордано Бруно.Получила нужный результат - но заплатила за это...Хотя тогда я знала что мне есть к кому обратиться за помощью в таких случаях. Сейчас этого делать не стану, потому что "одних уж нет ,а те - далече"...

Следующая тема