Гость
Статьи
Выгорание как женщины

Выгорание как женщины

Мне 25 лет, мужу так же, вместе 4 года, сыну 8 месяцев. Сегодня наступило оно - выгорание. Тотальное, рыдала сидя на полу в ванной.
Ощущение, что я одна тяну всё. Ребёнок, быт, работа (работаю удалённо, вышла на работу спустя 2 недели после родов).
Сначала ребёнок большую часть спал, я спокойно работала в прежнем ритме. По мере взросления время на работу сокращалось, хотелось больше проводить времени с малышом. Мне было психологически невыносимо когда я сижу за компьютером работаю, а ребёнок один в кроватке, бывало кричит, просит внимания, а у меня работа... У мужа с каждым годом всё бОльшие проблемы с работой. Не может найти место по себе, в августе 2022 ушёл с работы с хорошей ЗП (надоело, коллектив не очень), два месяца был дома, сейчас устроился на новое место, ему нравится, но действует стажировочный договор на 20 тысяч рублей. В те два месяца что он был дома и сейчас в новогодние выходные у меня было и есть ощущение, что не меняется ничего. Я так же готовлю, убираю за ним и за ребёнком, успеваю в каждую свободную минуту работать. При этом работать я больше не стала. Иногда хожу по три дня с нечесаными волосами, потому что начинается утро и бесконечный водоворот дел.
Это просто декрет? Или выгорание? #психология

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

А что муж делает в плане бытового труда для домочадцев и в плане ухода за ребенком?

Гость
#4

Нагружайте побольше мужа домашними делами и ребенком. Никому не нужна мать и жена на грани нервного срыва, так можно и проблем со здоровьем заработать. Иногда проводите время одной , магазины, подруги, прогулки. Хотя бы на пару часов в неделю

#5

Сори, это муж объелся груш
Он должен минимум 50 процентов быта и ребёнка взять на себя- хотя, больше, Вы и в родах выгорели. Ни отпуска нифига. Он ещё и с работы с заработком ушёл. Короче- все на Вас.

Гость
#6

Это называется - дети, приносят счастье.

Вот почему вам не работалось до 30ти? Накопили бы денег, мужчина нашел хорошую работу. Может мужчину бы поменяли.
До 35ти можно спокойнт по клубам скакать… да до 80ти можно.

Гость
#8

Это мужика себе на шею садить не надо!

#9

Это не декрет и не выгорание . У вас есть муж , у которого обязанности содержать семью хотябы элементарным!!!! Почему вы работаете в законом своем декрете ?!!!!! Вы должны сидеть и воспитывать малыша и заниматься своим хобби . Вашего «муженька», не научили быть мужем !!!! Да и вы его оправдываете. Знали бы себе цену , на 2 неделе не вышли бы на работу / хоть и дистанционно .
Менять мужа

Гость
#10

Выгорание, это когда уже ничего не хочется, а раньше все нравилось.
А у вас нервный срыв похоже..

Муж свои обязанности по дому и по уходу за малышом не выполняет

Гость
#11

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем советую её

Гость
#12
Гость

Это называется - дети, приносят счастье.

Вот почему вам не работалось до 30ти? Накопили бы денег, мужчина нашел хорошую работу. Может мужчину бы поменяли.
До 35ти можно спокойнт по клубам скакать… да до 80ти можно.

Не мелите ерунды! Как будто этот муж стал бы с 30 лет работягой. Смешно. Мы с мужем поженились, когда нам было по 21 году. Обеспечивал полностью. Еще и дал мне возможность выучиться на врача.а подруга тянула до 32. Зарабатывала. В итоге ее 40 летний муж как был в 20 никем, так и в 40 никто. Родила ему 2. И тянет все на себе.

Гость
#13
Гость

Это называется - дети, приносят счастье.

Вот почему вам не работалось до 30ти? Накопили бы денег, мужчина нашел хорошую работу. Может мужчину бы поменяли.
До 35ти можно спокойнт по клубам скакать… да до 80ти можно.

Можно в 20 родить от нормального. И в 35 так же скакать по клубам. Вот я родила в 23. В 36 полна сил, энергии, сын большой, ездим везде. Красота! И никаких пеленок впереди

Гость
#14

Это все вместе. Ходить с нечесаной головой три дня с ребёнком маленьким таким это нормально. А у вас ещё и работа.
Ещё и эмоционально силы свои тратите на обдумывание в отношении мужа, обиды на его поведение.
Вам нужно понять, где ваши границы и отстаивать их.
Зачем вы за мужем скачете, когда он не работал ?
Просите его сейчас после работы приготовить простую еду, сварить макароны, картошку в мундире, яйца - это любой сможет, тут не откажешься тем, что не умеет.
Либо сокращайте количество времени на работу, если так можно, либо ищите помощницу /бабушку. С ребёнком надо гулять, играть и отзываться сразу на его потребности, это залог его нормального психического развития в этом возрасте. И чем он старше, тем больше времени ему нужно от вас. И вам самой надо отдыхать, ходить нормально в душ, пока с ребёнком муж, ходить на улицу одной в магазин , например, ребёнок общий. Привлекайте мужа к уходу за ребёнком.

Гость
#15

бузина не далекая психическая устойчивость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: