Гость
Статьи
Подскажите, стоит лечь …

Подскажите, стоит лечь в стационар или сдать сессию? Что будет, если будет неявка на пересдаче экзамена?

После новогодних каникул у нас будет сессия (3 экзамена), но моё состояние постепенно ухудшается (к сожалению). Я год стою на учёте в ПНД с шизоаффективным расстройством: сейчас одолевают голоса, и сегодня впервые они стали по серьёзному приказывать. Просили налить воды, когда пить не хотелось, «сними занавеску», когда сидела за рабочем столом (она на окне висела, но я о ней даже не думала в тот момент), подойди к кошке и т. п. уже как день. Сегодня записались к моему врачу в клинику, но запись только через неделю. В данный момент голос мешает писать этот текст, родители предлагают лечь в ПНД, т. к. голоса мешают жить сильно в последние 2 месяца. 
Не знаю как буду готовится к экзаменам (а главное фиг знает, как я их сдам в таком состоянии), но у меня сейчас нет бреда! И если положат в ПНД, то это может быть на долго - когда уже закончатся пересдачи экзов. И я просто не хочу снова в ПНД оказаться..
Стоит ли вызывать скорую? Или пока не дошло до психоза стоит дождаться приёма у врача? Может самостоятельно дозу нейролептика поднять? И главное, что если станет хуже и таки слягу в психушку, то если пропущу пересдачу.. уйду в академ? (я хочу учиться) #образование #здоровье

Фая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдашь ты в феврале на пересдаче
Лучше о здоровье подумай

Фая
#2
Гость

Сдашь ты в феврале на пересдаче
Лучше о здоровье подумай

Если ложиться в ПНД, то там держат около месяца. Просто фигово будет, если выйду из стационара к моменту, когда пройдёт какая-то из пересдач. Вообще я сейчас склоняюсь к варианту самостоятельно увеличить дозировку нейролептика до приёма врача.

Гость
#3
Фая

Если ложиться в ПНД, то там держат около месяца. Просто фигово будет, если выйду из стационара к моменту, когда пройдёт какая-то из пересдач. Вообще я сейчас склоняюсь к варианту самостоятельно увеличить дозировку нейролептика до приёма врача.

Узнай даты пересдач в вузе
Это скорее всего конец февраля

Гость
#4

Голоса, которые приказывают - это очень плохо. Это слуховые галлюцинации, они ничуть не лучше, чем бред. Ложитесь в стационар. Сейчас. В свой вуз потом предоставите больничный лист, за пропуск по болезни вам ничего не будет, либо берите сразу академ, так как если вас положат в больницу на месяц или два, потом вы будете восстанавливаться, учиться нормально вы не сможете какое-то время, и слишком много пропустите. А ещё непонятно, чем занимается ваш лечащий врач, если вы в таком плохом состоянии, и его лечение вам не слишком помогает. Надо бы сменить врача на нормального.

Гость
#5

Если есть справка от врача, то пересдачу продлят. В нашем вузе так, узнайте в своем деканате.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Может подойти к своему психиатру без записи и спросить совета?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: