Гость
Статьи
Я всего боюсь

Я всего боюсь

Я не знаю что со мной происходит, я стала всего очень сильно бояться. Раньше такого не было, не могу спать в темноте, закрывать глаза в душе, сидеть без света и даже смотреть на какие либо большие предметы, например шкаф, кажется буто кто-то от туда вылезет и что-то будет. Часто накручиваю себе что-то плохое, ужасы всякие, я не понимаю что это вообще такое, повсюду страх, даже в зеркало посмотреть не могу, очень боюсь, только не знаю чего. Вроде раньше жила нормально. Не боялась, а сейчас что-то случилось. Мне 14 так что мама воспринимает мои страхи как детская фантазия. Но она не понимает что мне страшно даже с кровати встать, кажется буто всюду что-то плохое, забьюсь в угол и сижу там, свет всегда включён, не сплю ночью, только под утро, потому что снятся кошмары. Помогите пожалуйста, я устала.. #страх

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Необходимо к психиатру в ПНД, чтобы исключить тревожное расстройство. Там же могут выписать таблетки для восстановления сна, которые избавят от тревоги. А дальше к психологу. Как уже написали выше, можно начать со школьного.

Попросите у мамы помощи, скажите что вам правда нехорошо и нужна помощь специалиста. Вомзожно невролога, детского психолога. Пока вы общаетесь с мамой. НАчните восстанавливать свой режим дня. Уберите подальше гаджеты. Ложитесь спать не позднее 22 вставайте в 7-8 утра. Займитесь физической активностью в идеале долгие пешие прогулки на свежем воздухе. Начинайте по немногу. И повторюсь, попросите помощи у родителей.

#1

Похоже, вы можете испытывать симптомы беспокойства. Важно поговорить со специалистом в области психического здоровья, например, с терапевтом или консультантом, чтобы получить правильный диагноз и план лечения. Они могут помочь вам понять, что может быть причиной ваших страхов, и разработать стратегии преодоления этих страхов. А пока попытайтесь практиковать техники релаксации, такие как глубокое дыхание или медитация, которые помогут вам чувствовать себя более спокойно и контролировать ситуацию. Вы также можете попробовать заниматься тем, что вам нравится, чтобы отвлечься от своих страхов. Помните, что вы не одиноки, и что эти чувства можно преодолеть при правильной поддержке.

Гамадрил
#2

Обратитесь к психологу (в школе должен быть), расскажите ему об этом.
Также можно подумать о том, чтобы обратиться к психиатру (вообще такой беспричинный страх - к нему на самом деле). Психиатры работают в ПНД, там есть детские отделения. Нет, никто Вас в дурку не положит.
Хотя если Вы планируете работать, скажем, пилотом гражданской авиации, то такое обращение может подпортить карьеру (а может и нет).

Елизавета
#4

ужастики не надо смотреть

#5

Что в прошлом Вас испугало ,какое потрясение Вы испытали ?

Автор
#6
Kukolka

Что в прошлом Вас испугало ,какое потрясение Вы испытали ?

Я сама не знаю, у меня в жизни много всего было

#7
Автор

Я сама не знаю, у меня в жизни много всего было

Все в жизни не случайно ,человеческий мозг -сложная вещь .Но ,чтобы сейчас нормально все воспринимать ,нужно проработать прошлые моменты ,лучше бы конечно к психологу ,и поговорить с родителями об этом

Гость
#8

Повышенная тревожность бывает при
Дефиците внимания
Аутизме (лёгком в том числе)
Пограничном расстройстве личности...Итд Итп...
Есть много причин, поэтому лучше с этим к психиатру, он уж точно разберётся

#9
Гость

Повышенная тревожность бывает при
Дефиците внимания
Аутизме (лёгком в том числе)
Пограничном расстройстве личности...Итд Итп...
Есть много причин, поэтому лучше с этим к психиатру, он уж точно разберётся

Да там банально ,витаминов может не хватать

Гость
#10

Вы же понимаете что это все выдуманное и фантазии? Поможет врач и чем быстрее тем лучше.

Гость
#11

Перед тем как девочка созреет мозг накачивает тушку коктейлем гормонов. У вас состав не совсем удачный, со временем в большинстве случаев выравнивается. Постарайтесь до того момента кукухой не поехать.

Гость
#12

Скажите, а вы любите смотреть боевики, триллеры, ужастики или про вампиров и ведьм? Если да, тогда эти страхи объяснимы, в вашем возрасте буйно работают гормоны, вы весьма впечатлительны и у вас богатое воображение вот и итог. Если же нет может в детстве раннем вас что-то или кто-то напугал или вы оставались одна дома?

Причины повышенной тревожности
Тревожность развивается как результат воздействия внутренних и внешних факторов. Преобладание тех или иных причин определяется возрастом. Выделяют четыре большие группы обстоятельств, способствующих возникновению данной патологии:
Эмоциональный опыт. Актуальная повышенная тревожность поддерживается эмоциями, которые вызываются воспоминаниями о пережитом событии. Боязнь повтора требует постоянного контроля ситуации, самоконтроля. Неспособность управлять обстоятельствами провоцирует тревогу, порождает новый негативный опыт, который становится дополнительным источником беспокойства.
Личностные особенности. Источниками постоянной тревоги являются внутриличностные конфликты. Актуализация происходит при формировании противоречия между идеальным и реальным образом Я. Тревожности подвержены ранимые, обидчивые, предрасположенные к запоминанию негативного опыта дети, подростки.
Семейное воспитание. Диапазон искаженных стилей воспитания, способных сформировать повышенную тревожность, очень широк. Напряжение, беспокойство развиваются на базе противоречивых, завышенных родительских требований, их несоответствия требованиям педагогов, негативного отношения, положения зависимости, подчинения. Причиной может стать тревожность родителей, компенсируемая гиперопекой, ограничением свободы ребенка.
Влияние школы. Учебная тревожность начинает формироваться у детей дошкольного возраста. Развитию эмоциональной напряженности способствует стиль работы воспитателя, завышенные требования, сравнение детей между собой. Начало школьного обучения является стрессом для ребенка. Новая среда, правила, нормы.

Гость
#13

Исключить чай зелёный и черный, кофе и цикорий. Пропить курс магне б6 или Панангин. Серьёзно поговорить с родителями. Обратиться к врачу если ничего не поможет

Гость
#14

Психолог правильно советует идти в психо-неврологический диспансер. У меня такое же было тоже в молодом возрасте. Это тревожно-депрессивный синдром. Ничего не помогало, никакие успокоительные препараты, что выписывал невропатолог в обычной поликлинике. Ничего. У кого этого не было никогда этого не поймет. От отчаяния зашла в ПНД, что находится рядом с домом, рассказала о своем состоянии, врач назначил пропить курс антидепрессанта. Пила месяц или два- уже не помню. Но стало легче и потом совсем отпустило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Гость

Скажите, а вы любите смотреть боевики, триллеры, ужастики или про вампиров и ведьм? Если да, тогда эти страхи объяснимы, в вашем возрасте буйно работают гормоны, вы весьма впечатлительны и у вас богатое воображение вот и итог. Если же нет может в детстве раннем вас что-то или кто-то напугал или вы оставались одна дома?

Причины повышенной тревожности
Тревожность развивается как результат воздействия внутренних и внешних факторов. Преобладание тех или иных причин определяется возрастом. Выделяют четыре большие группы обстоятельств, способствующих возникновению данной патологии:
Эмоциональный опыт. Актуальная повышенная тревожность поддерживается эмоциями, которые вызываются воспоминаниями о пережитом событии. Боязнь повтора требует постоянного контроля ситуации, самоконтроля. Неспособность управлять обстоятельствами провоцирует тревогу, порождает новый негативный опыт, который становится дополнительным источником беспокойства.
Личностные особенности. Источниками постоянной тревоги являются внутриличностные конфликты. Актуализация происходит при формировании противоречия между идеальным и реальным образом Я. Тревожности подвержены ранимые, обидчивые, предрасположенные к запоминанию негативного опыта дети, подростки.
Семейное воспитание. Диапазон искаженных стилей воспитания, способных сформировать повышенную тревожность, очень широк. Напряжение, беспокойство развиваются на базе противоречивых, завышенных родительских требований, их несоответствия требованиям педагогов, негативного отношения, положения зависимости, подчинения. Причиной может стать тревожность родителей, компенсируемая гиперопекой, ограничением свободы ребенка.
Влияние школы. Учебная тревожность начинает формироваться у детей дошкольного возраста. Развитию эмоциональной напряженности способствует стиль работы воспитателя, завышенные требования, сравнение детей между собой. Начало школьного обучения является стрессом для ребенка. Новая среда, правила, нормы.

Неет, я в жизни не разу не смотрела фильмы или мультфильмы в таких жанрах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: