Гость
Статьи
Какие вопросы вы бы …

Какие вопросы вы бы хотели задать психологу?!

#психология

💫
76 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

100+200=

Гость
#2

доколе?

Гость
#3

Как вы можете доказать, что психология - наука?

💫
#4
Гость

Как вы можете доказать, что психология - наука?

Содержит теории и концепции.
А также опирается на таких методах изучения как эксперимент и наблюдение.

Гость
#5
💫

Содержит теории и концепции.
А также опирается на таких методах изучения как эксперимент и наблюдение.

Но она тогда должна уметь предсказывать результат. А психика слишком сложная материя, как тут предскажешь.

💫
#6
Гость

Но она тогда должна уметь предсказывать результат. А психика слишком сложная материя, как тут предскажешь.

Предсказывать ?
😂

💫
#7
Гость

Но она тогда должна уметь предсказывать результат. А психика слишком сложная материя, как тут предскажешь.

Предвещать я могу что вам от 40 лет, есть потери которые не воссоздать , прошлое не отпускайте и вы очень агрессивный и двуличный человек.
Вот это предсказание , а психологи занимаются работой с психикой , а именно сознательное и бессознательное. Это сложный процесс, но возможный

Гость
#8

Почему, когда с людьми по-хорошему, они ведут себя по-плохому и наоборот?

Гость
#9
💫

Предвещать я могу что вам от 40 лет, есть потери которые не воссоздать , прошлое не отпускайте и вы очень агрессивный и двуличный человек.
Вот это предсказание , а психологи занимаются работой с психикой , а именно сознательное и бессознательное. Это сложный процесс, но возможный

Но спрогнозировать последствия хороший психолог может?

Гость
#10
💫

Содержит теории и концепции.
А также опирается на таких методах изучения как эксперимент и наблюдение.

то есть никакой конкретики. никаких констант и законов. теории и эксперименты с наблюдениями не есть наука. к примеру: сообщество уголовников тоже имеет свои теории, экспериментирует, наблюдает, однако научной их деятельность можно назвать с большой натяжкой

💫
#11
Гость

то есть никакой конкретики. никаких констант и законов. теории и эксперименты с наблюдениями не есть наука. к примеру: сообщество уголовников тоже имеет свои теории, экспериментирует, наблюдает, однако научной их деятельность можно назвать с большой натяжкой

Есть)
Например, основные законы психического развития.

Гость
#12

Как стать добрее к людям?

Гость
#13
💫

Предвещать я могу что вам от 40 лет, есть потери которые не воссоздать , прошлое не отпускайте и вы очень агрессивный и двуличный человек.
Вот это предсказание , а психологи занимаются работой с психикой , а именно сознательное и бессознательное. Это сложный процесс, но возможный

- а голова?
- а голова предмет темный и изучению не подлежит
- мудро.
(с)
что то вы странноваты для психолога. нападаете на собеседника и обвиняете его в агрессии. может это вы прикалываетесь? под видом специалиста собрались раздуть вселенский ср ач. это не гуд. убого как то

💫
#14
Гость

Как стать добрее к людям?

Развивать эмпатию в себе, а также перестать идеализировать людей, уметь правильно распоряжаться своим эмоциональным состоянием и быть искренним человеком.

💫
#15
Гость

- а голова?
- а голова предмет темный и изучению не подлежит
- мудро.
(с)
что то вы странноваты для психолога. нападаете на собеседника и обвиняете его в агрессии. может это вы прикалываетесь? под видом специалиста собрались раздуть вселенский ср ач. это не гуд. убого как то

Совершенно нет агрессии к Вам)
Привела просто пример

Гость
#16
💫

Предвещать я могу что вам от 40 лет, есть потери которые не воссоздать , прошлое не отпускайте и вы очень агрессивный и двуличный человек.
Вот это предсказание , а психологи занимаются работой с психикой , а именно сознательное и бессознательное. Это сложный процесс, но возможный

Тогда нет доказательств, что психология работает. Например инженер может рассчитать мост, который выдержит такую-то нагрузку. Или самолет, который будет летать на такие-то расстояния.

💫
#17
Гость

- а голова?
- а голова предмет темный и изучению не подлежит
- мудро.
(с)
что то вы странноваты для психолога. нападаете на собеседника и обвиняете его в агрессии. может это вы прикалываетесь? под видом специалиста собрались раздуть вселенский ср ач. это не гуд. убого как то

И нет никого нападения)
Вам показалось

💫
#18
Гость

Тогда нет доказательств, что психология работает. Например инженер может рассчитать мост, который выдержит такую-то нагрузку. Или самолет, который будет летать на такие-то расстояния.

Доказательство в самих людях, то о чем они мыслят , то что они говорят, их поведения и реакции.

Гость
#19
💫

И нет никого нападения)
Вам показалось

А где посты с 12 по 15 включительно?

#20
Гость

Тогда нет доказательств, что психология работает. Например инженер может рассчитать мост, который выдержит такую-то нагрузку. Или самолет, который будет летать на такие-то расстояния.

Я прямое доказательство того, что психология работает. Занимаюсь с психологом КПТ и виду у себя результаты. Идите изучите информацию о разных методах и подходах в психологии, если вам так хочется погрузится в эту тему. Тут вы что доказать пытаетесь? Представьте себе, есть такие науки как религиоведение, социология, философия. Сравнили блин технические науки и гуманитарные, которые в основе своей вообще разные 🤦‍♀️

Гость
#21
💫

Развивать эмпатию в себе, а также перестать идеализировать людей, уметь правильно распоряжаться своим эмоциональным состоянием и быть искренним человеком.

Я людей как раз таки не идеализирую. Идеальных людей не существует. Эмоциональное состояние у меня спокойное. На людей не кидаюсь. После моей искренности люди начинают очень нервно на меня реагировать. Не всем людям нравится когда им говорят о них правду, причем искренне.

💫
#22
Гость

Я людей как раз таки не идеализирую. Идеальных людей не существует. Эмоциональное состояние у меня спокойное. На людей не кидаюсь. После моей искренности люди начинают очень нервно на меня реагировать. Не всем людям нравится когда им говорят о них правду, причем искренне.

А можете ли вы принять себя неидеального и людей таких же неидеальных?

Гость
#23
💫

А можете ли вы принять себя неидеального и людей таких же неидеальных?

Себя я спокойно принимаю, но людей нет. Меня раздражают (скорее даже бесят) глупые, меркантильные, завистливые люди. Как к таким можно относиться спокойно и с добротой?

Гость
#24
💫

Предвещать я могу что вам от 40 лет, есть потери которые не воссоздать , прошлое не отпускайте и вы очень агрессивный и двуличный человек.
Вот это предсказание , а психологи занимаются работой с психикой , а именно сознательное и бессознательное. Это сложный процесс, но возможный

А вот, кстати, по Фрейду, раз уж вы психологом назвались. Почему вы именно пример агрессивного и двуличного человека привели, не есть ли это ваша сущность? Обычно же на позитив упор делают. Как-то непрофессионально. Самоучка?)

💫
#25
Гость

А вот, кстати, по Фрейду, раз уж вы психологом назвались. Почему вы именно пример агрессивного и двуличного человека привели, не есть ли это ваша сущность? Обычно же на позитив упор делают. Как-то непрофессионально. Самоучка?)

Я тоже неидеальный человек. Но почему именно этот пример привела оставлю в секрете.
Не самоучка) психолог это человек с образованием

Гость
#26
💫

А можете ли вы принять себя неидеального и людей таких же неидеальных?

разрешите влезть? принять себя неидеального - раз плюнуть, но это очень плохо. но как принять людей, в которых отсутствует нравственность, нет и зачатка морали? как это сделать, если мозг этому противиться? и нужно ли это делать, если такие "люди" являются угозой всему живому?

Гость
#27
💫

Содержит теории и концепции.
А также опирается на таких методах изучения как эксперимент и наблюдение.

То же самое можно сказать о философии

💫
#28
Гость

разрешите влезть? принять себя неидеального - раз плюнуть, но это очень плохо. но как принять людей, в которых отсутствует нравственность, нет и зачатка морали? как это сделать, если мозг этому противиться? и нужно ли это делать, если такие "люди" являются угозой всему живому?

Принять нужно не то, что другой прав, а то, что он, его мысли, чувства, поступки, взгляды, принципы, его "хорошо"/"плохо", т.д. — другие, чем у нас.

Гость
#29
Гость

Но она тогда должна уметь предсказывать результат. А психика слишком сложная материя, как тут предскажешь.

Да, поэтому психологию уместней отнести к философии)
Потому-что взгляд и оценка проблемы и человека зависят от наблюдающего и оценивающего (здесь - психолога и - атра) , а не от реальной картины (вспоминаем споры и отношение к *** хотя бы, как самое красноречивое)

💫
#30
Гость

То же самое можно сказать о философии

Философия и психология взаимно дополняют друг друга)

Гость
#31
💫

Содержит теории и концепции.
А также опирается на таких методах изучения как эксперимент и наблюдение.

Что вы можете сказать и психологах, как дополнительный вопрос, на основании этого ответа?

Гость
#32
Гость

То же самое можно сказать о философии

Алхимия тоже.

Гость
#33
💫

Принять нужно не то, что другой прав, а то, что он, его мысли, чувства, поступки, взгляды, принципы, его "хорошо"/"плохо", т.д. — другие, чем у нас.

ок. пример - один дядя сообщил, что своей деятельностью доводил людей до инфарктов и инсультов иногда до смерти. он с командой даже на стене звездочки клеили отмечая результаты - побольше инфаркт, поменьше приступ. на вопрос - вам их не было жалко? ответил - а с какой стати?
научите, можно принять его мысли, чувства и т.д.?

💫
#34
Гость

ок. пример - один дядя сообщил, что своей деятельностью доводил людей до инфарктов и инсультов иногда до смерти. он с командой даже на стене звездочки клеили отмечая результаты - побольше инфаркт, поменьше приступ. на вопрос - вам их не было жалко? ответил - а с какой стати?
научите, можно принять его мысли, чувства и т.д.?

Вы не можете понять , потому что дядя- психопат, у него своя норма и свои понимания добра и зла.
Конечно для здоровой личности это непонятно)

Гость
#35
💫

Философия и психология взаимно дополняют друг друга)

Наука - это то, что даёт точный результат, даже если вариантов несколько, но они не взаимоисключают друг друга.
А психология потому и тесно связана с философией, что огромная часть психологии это всего лишь философия, т.е. пустые Размышления, которые могут "мыслителя" уносить в любые дебри, зависит от фантазии (вроде мечт о полетах на космолетах в космосе из фантастических фильмов, реальность же при этом совсем другая) и вектора, куда стремится этот философ. Это явно не наука.
В сухом остатке получаем - психология имеет обоснованные точные причины лишь в небольшой доле из целого, психологией хорошо жонглируют и ориентируются люди, имеющие к этому талант и они могут быть весьма далеки от психологического образования (психологии всего лишь сто с небольшим лет, а искусные манипуляторы и проницательные психологи по своей натуре существуют со времен существования людей). Да и жизненную мудрость можно назвать прикладной психологией, общеизвестной среди людей в целом.
А психологи с образованием будут рассуждать на основе не научных основ, как в математике, например, а на основании своего характера, ума, личного опыта и предпочтений.

💫
#36
Гость

Наука - это то, что даёт точный результат, даже если вариантов несколько, но они не взаимоисключают друг друга.
А психология потому и тесно связана с философией, что огромная часть психологии это всего лишь философия, т.е. пустые Размышления, которые могут "мыслителя" уносить в любые дебри, зависит от фантазии (вроде мечт о полетах на космолетах в космосе из фантастических фильмов, реальность же при этом совсем другая) и вектора, куда стремится этот философ. Это явно не наука.
В сухом остатке получаем - психология имеет обоснованные точные причины лишь в небольшой доле из целого, психологией хорошо жонглируют и ориентируются люди, имеющие к этому талант и они могут быть весьма далеки от психологического образования (психологии всего лишь сто с небольшим лет, а искусные манипуляторы и проницательные психологи по своей натуре существуют со времен существования людей). Да и жизненную мудрость можно назвать прикладной психологией, общеизвестной среди людей в целом.
А психологи с образованием будут рассуждать на основе не научных основ, как в математике, например, а на основании своего характера, ума, личного опыта и предпочтений.

Ваша право так считать)

Гость
#37
💫

Вы не можете понять , потому что дядя- психопат, у него своя норма и свои понимания добра и зла.
Конечно для здоровой личности это непонятно)

вы ушли от ответа. понимаете, если не прятать голову в песок, то нужно признать что такие дяди и тети составляют большую часть общества. как наверху: - а народ не надо жалеть, если хочет дохнуть, пускай. зачем ему мешать (это уже другой дядя), так и внизу: массовая радость от убийств женщин и мужчин, стариков и детей.
вот как прийти в согласие с собой и стать таким как все, принять это?

Ленчик
#38

Я своей задаю все вопросы, а сколько вопросов она мне задает! Все наружу плохое вылезает и внутри чистота и порядок. Кстати, рекомендую ее - Елена Комолова

💫
#39
Гость

вы ушли от ответа. понимаете, если не прятать голову в песок, то нужно признать что такие дяди и тети составляют большую часть общества. как наверху: - а народ не надо жалеть, если хочет дохнуть, пускай. зачем ему мешать (это уже другой дядя), так и внизу: массовая радость от убийств женщин и мужчин, стариков и детей.
вот как прийти в согласие с собой и стать таким как все, принять это?

Молчаливые страдания и волнения.

💫
#40
Гость

вы ушли от ответа. понимаете, если не прятать голову в песок, то нужно признать что такие дяди и тети составляют большую часть общества. как наверху: - а народ не надо жалеть, если хочет дохнуть, пускай. зачем ему мешать (это уже другой дядя), так и внизу: массовая радость от убийств женщин и мужчин, стариков и детей.
вот как прийти в согласие с собой и стать таким как все, принять это?

Я хочу вас позвать на консультацию, можем там обсудить подробно.

Гость
#41
Гость

Наука - это то, что даёт точный результат, даже если вариантов несколько, но они не взаимоисключают друг друга.
А психология потому и тесно связана с философией, что огромная часть психологии это всего лишь философия, т.е. пустые Размышления, которые могут "мыслителя" уносить в любые дебри, зависит от фантазии (вроде мечт о полетах на космолетах в космосе из фантастических фильмов, реальность же при этом совсем другая) и вектора, куда стремится этот философ. Это явно не наука.
В сухом остатке получаем - психология имеет обоснованные точные причины лишь в небольшой доле из целого, психологией хорошо жонглируют и ориентируются люди, имеющие к этому талант и они могут быть весьма далеки от психологического образования (психологии всего лишь сто с небольшим лет, а искусные манипуляторы и проницательные психологи по своей натуре существуют со времен существования людей). Да и жизненную мудрость можно назвать прикладной психологией, общеизвестной среди людей в целом.
А психологи с образованием будут рассуждать на основе не научных основ, как в математике, например, а на основании своего характера, ума, личного опыта и предпочтений.

К задачам философии на протяжении веков относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу предельных философских вопросов относятся, например, вопросы: «Познаваем ли мир?»

т.е. - философия это оценка и определение направления самой науки, ведь все разделы науки - физика, математика, биология и т.д. этим и занимаются - познанием мира.
забавно, что ни один философ не петрит в науке, но определяет, что и как должно быть.
да, философия - настоящая наука

Гость
#42
💫

Я хочу вас позвать на консультацию, можем там обсудить подробно.

Он же умнее вас в этом споре. Тогда уж вы к нему на консультацию).

Гость
#43
💫

Молчаливые страдания и волнения.

спасибо за исчерпывающий ответ. да. наука

💫
#44
Гость

Он же умнее вас в этом споре. Тогда уж вы к нему на консультацию).

Ну это отлично)

💫
#45
Гость

вы ушли от ответа. понимаете, если не прятать голову в песок, то нужно признать что такие дяди и тети составляют большую часть общества. как наверху: - а народ не надо жалеть, если хочет дохнуть, пускай. зачем ему мешать (это уже другой дядя), так и внизу: массовая радость от убийств женщин и мужчин, стариков и детей.
вот как прийти в согласие с собой и стать таким как все, принять это?

Я понимаю ваше недовольство всей ситуации. И понимаю к чему вы ведёте)

Гость
#46
Гость

Он же умнее вас в этом споре. Тогда уж вы к нему на консультацию).

нет ребята, сесть я всегда успею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
💫

Я понимаю ваше недовольство всей ситуации. И понимаю к чему вы ведёте)

А теперь займемся русским языком. Недовольство (чем) - ситуациЕЙ.
"Опирается на таких методах изучения" -
- опирается на ( что) методЫ.)))
В п.4 я думала опечатка, но нет, безграмотность(.

Гость
#48

Такой вопрос. Как понять,что у меня есть задатки психолога чтобы идти учиться на него? И можно ли вообще вести консультации без специального образования?

💫
#49
Гость

А теперь займемся русским языком. Недовольство (чем) - ситуациЕЙ.
"Опирается на таких методах изучения" -
- опирается на ( что) методЫ.)))
В п.4 я думала опечатка, но нет, безграмотность(.

Займусь)
Простите меня.

Избегающая
#50
Гость

вы ушли от ответа. понимаете, если не прятать голову в песок, то нужно признать что такие дяди и тети составляют большую часть общества. как наверху: - а народ не надо жалеть, если хочет дохнуть, пускай. зачем ему мешать (это уже другой дядя), так и внизу: массовая радость от убийств женщин и мужчин, стариков и детей.
вот как прийти в согласие с собой и стать таким как все, принять это?

А зачем это всё принимать-то??