Гость
Статьи
Я необщительная, и …

Я необщительная, и замкнутая в общении

Очень хочу перебороть свою необщительность, но чет совсем не получается :(.Когда начинаю общаться с малознакомым человеком, то это вообще. Я веду себя как рыба.Некоторые люди говорят, что "Стремная она какая то, молчит как дерево".Есть люди, с которыми я очень хочу общаться,и написать первой, но блин, после вопросов "Как дела?, что делаешь? " мне НИЧЕГО в голову не приходит.И в итоге этот диалог на этом и заканчивается..Очень стремно с этого становится.Но у меня есть подруга, она полная противоположность мне, она ооочень общительная. И я ей даже завидую.. Она может просто диалог на 2 часа завести на любую тему.И я не понимаю, как вообще некоторым людям так удаётся??? Как они так легко находят темы, даже с теми людьми, которых знают несколько часов. И ещё бывает такое, когда вот переписываешься с человеком, и думаешь "Блин, кабы ерунду не ляпнуть, чтоб не опозорится", вот такие мысли у меня постоянно, устала уже от них. Хотела бы совета попросить, если у кого то были такие проблемы, то как вы их решали? И вообще, возможно ли решить это как то? Потому что я уже устала от этого, мне с самой себя стрёмно уже становится.Мне говорили, что если чего то боишься, то иди напролом, но блин, как перешагнуть эту чёрту и перебороть страх??? Может вообще к психологу пойти? Хаха :D

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потренируйтесь в анонимном голосовом чате.

Гость
#2

Никуя себе она не общительная.
Такую длинную статейку забубенила.

Да вы, дамочка - знатная пиздоболоч.а.

#3

Задавайте себе вопрос, что я вообще хочу от этого конкретно диалога? Если вы с мужчиной общаетесь, зачем? Произвести впечатление? Или просто поддержать беседу ради приличия? Подумайте что бы вы хотели с ним обсудить сейчас? У меня бывает, что я просто не хочу говорить, мне это не нужно сейчас. Или хочу послушать. Бывает, что иногда не можешь поддержать беседу на темы, в которых ты ничего не знаешь., ну и черт с ним. Зато я знаю когда выходит новый фильм с томом хэнксом, например. Ну и на свою тему развиваете диалог. Иногда можно просто рассказать, что делали вчера или куда ходили) Думаю, что вам нужно выйти за рамки, да, просто попробовав начать разговор. Не переживайте, вы не больны) Ответье сначала себе на вопросы сами.

Гость
#4

Сколько тебе годиков?

Бабкины трусы
#5

Я такая же. Мне 30+. Никогда не гуляла в компаниях. Меня утомляет это. Путешествую одна и крайне довольна.

#6

Перебороть можно, если согласна на ошибки - пусть будешь говорить неправильно, глупо, неинтересно, но ошибиться - не постыдно, а бояться ошибиться - значит не позволять себе жить.

Но важнее другое - надо ли становиться многословной? Я бы с удовольствием согласился на встречу с девушкой, с которой можно просто помолчать! Например, встретиться, чтобы полюбоваться предрассветным небом, вместе прожить момент восхода солнца. Чтобы лучше узнать друг друга, не обязательно общаться вербально, можно, например, вместе нарисовать общую картину, или вместе приготовить десерты с своим неповторимым почерком, заодно заглянув человеку в душу. Ведь невозможно же такие кулинарные шедевры создавать без души! И сразу же узнать, насколько легко вам понимать друг друга, насколько вам в принципе легко рядом. Это всë можно и без слов. Слова могут быть как десерт - не для насыщения, а лишь приятное дополнение, но весьма изысканное.

Гость
#7

Напиши в тг
Жду там
Попробуем исправить prado66601

🤔
#8

Ты повернута на себе. Люди сами по себе тебе не интересны. Общительность тебе так... для галочки.

#9

Общаться нужно не ради общения, а для того, чтобы что-то высказать собеседнику, донести до него мысль или чувство. Причём, неважно, словами или без слов. Пока ты будешь считать способность общаться самоцелью, будешь молчать, как рыбина в аквариуме.

Гость
#10

Вот сюда же написали первой....

Гость
#11

Тут целый ряд причин.
1. ты боишься показаться всем глупой. Хотя ну ляпнешь ты глупость, что дальше? Не будут больше общаться? Но тогда бы никто друг с другом не общался, потому что все могут сказать нелепость или тупо пошутить. Скорее всего, ошибки ты боишься совершать и в других сферах жизни, например, в учебе или в хобби. Или все или ничего. Или сразу идеально, или никак. Но выглядеть глупо - это обязательный этап роста. Во всем. Так что наоборот фрикуй, чтобы от этого страха избавиться, ты с этими людьми скорее всего в жизни никогда больше общаться не будешь уже после школы/института.
2. Ты не интересная. Если на простые вопросы ты не можешь ответить, значит, у тебя очень маленький кругозор. Начни читать книги, возьмись за учебу. Хоть в чем-то заинтересуйся так, чтобы могла говорить об этом без остановки два часа. Тренируйся перед зеркалом, пиши эссе. Толку ныть, если ты ничего с этим не делаешь.
3. не бойся людей. Твоя подруга может с любым заговорить, потому что не боится получить от них негативную реакцию, хотя очевидно что и с ней нередко кто-то говорил грубо. И тебе может попасться человек не в настроении или в принципе г-но, но это его ответственность. Не твоя. Твоя - включить человека в разговор, а дальше он сам выбирает, как ему реагировать.

Лапуся
#12

Диалог на 2 часа ни о чём. Нахрен он не нужен честно говоря. Тоже бывает что со знакомой зацепишься, но она трындычиха ещё та, 500 слов в минуту, три часа пройдет, а зачем, почему, для чего непонятно.

Лапуся
#13
Гость

Никуя себе она не общительная.
Такую длинную статейку забубенила.

Да вы, дамочка - знатная пиздоболоч.а.

Ахахаха. Точно. Особенно те переживают о своей необщительности, которых не остановить

Гость
#14
Влад в лад

Перебороть можно, если согласна на ошибки - пусть будешь говорить неправильно, глупо, неинтересно, но ошибиться - не постыдно, а бояться ошибиться - значит не позволять себе жить.

Но важнее другое - надо ли становиться многословной? Я бы с удовольствием согласился на встречу с девушкой, с которой можно просто помолчать! Например, встретиться, чтобы полюбоваться предрассветным небом, вместе прожить момент восхода солнца. Чтобы лучше узнать друг друга, не обязательно общаться вербально, можно, например, вместе нарисовать общую картину, или вместе приготовить десерты с своим неповторимым почерком, заодно заглянув человеку в душу. Ведь невозможно же такие кулинарные шедевры создавать без души! И сразу же узнать, насколько легко вам понимать друг друга, насколько вам в принципе легко рядом. Это всë можно и без слов. Слова могут быть как десерт - не для насыщения, а лишь приятное дополнение, но весьма изысканное.

Очень красиво написано, но... Вы про тот этап, когда всё уже обговорено и договорено. То есть, живя вместе, встречают рассвет, кулинарят и т. д. А девушка дошла до уровня "как дела", потому и спрашивает совет. А совет один: как можно больше общаться. Только так можно натренировать эту "мышцу".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Демон
#15

Как я вас понимаю автор. У меня тоже самое было.