Гость
Статьи
Как перестать ныть

Как перестать ныть

Год назад умерла мама. Когда горе прошло, поняла, что мой характер изменился. Раньше я была весёлой, всё время улыбалась. И мама была весёлая, жизнерадостная. У неё было много подруг. Сейчас они ко мне подходят и говорят, как её любили. Так вот, рядом с мамой я была оптимисткой, а сейчас стала такая унылая, ничего не радует. Писала стихи о природе, теперь не пишу. Мир перестал казаться прекрасным. А теперь заметила, что ною своим знакомым. Те советуют быть позитивной, чаще радоваться жизни, вытянуть себя из этого состояния. Я и сама себе не нравлюсь. Боюсь, вдруг это навсегда и вместе с мамой умерла радость жизни? Я пробовала улыбаться через силу, но у меня никак не получается настроиться на позитив, в душе один негатив. И стихи о красивой природе я больше не пишу. Очень не хочется на всю жизнь остаться такой. Пессимистов и нытиков никто не любит. А как вы справляетесь с негативом? #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Всё очень просто: вам нужно найти НОВЫЙ смысл жизни. Как его найдёте, начнёте улыбаться. Ищите!

Гость
#2

Найти мужчину, он будет вас радовать вместо мамы. Попить антидепрессанты. Сходите к психологу, неврологу.

Гость
#3

Соболезную 🙏. Дайте себе время погоревать, ничего в этом плохого нет, вы потеряли самого близкого человека. И это хорошо, что рядом есть мамины подруги которым можно поплакаться.. Они-то точно поймут. Все со временем наладится, и вдохновение придёт и настроение улучшится

Гость
#4
Гость

Соболезную 🙏. Дайте себе время погоревать, ничего в этом плохого нет, вы потеряли самого близкого человека. И это хорошо, что рядом есть мамины подруги которым можно поплакаться.. Они-то точно поймут. Все со временем наладится, и вдохновение придёт и настроение улучшится

Спасибо за тёплые слова! Очень тронута. Только маминым подругам я надоела. Они говорят, что у них нет на меня времени, они заняты. Мама всегда была мне рада, а чужим я надоела. Я и сама себе надоела. Такая стала невесёлая, мрачная. Наверное, со мной тяжело. Только моя кошка мне всегда рада. Она, наоборот, очень весёлая, игривая. Я понимаю, что по- прежнему не будет, свет померк. Только не хочется навсегда оставаться нытиком, хочу как- то измениться

Гость
#5
Гость

Спасибо за тёплые слова! Очень тронута. Только маминым подругам я надоела. Они говорят, что у них нет на меня времени, они заняты. Мама всегда была мне рада, а чужим я надоела. Я и сама себе надоела. Такая стала невесёлая, мрачная. Наверное, со мной тяжело. Только моя кошка мне всегда рада. Она, наоборот, очень весёлая, игривая. Я понимаю, что по- прежнему не будет, свет померк. Только не хочется навсегда оставаться нытиком, хочу как- то измениться

Кому-то хватает времени полгода пережить горе, кому-то год, а кому-то более. Все наладится. Попробуйте занять себя хобби. Может ходить в походы - очень отвлекает. А там может появится близкий человек.

Гость
#6

Это пройдёт. И такая реакция на смерть мамы - вполне естественная. Горе надо пропустить через себя, потом оно отпустит. Мне на это понадобилось 5,5 лет после смерти мамы. Для меня это был трудный, но бесценный жизненный опыт, этап дальнейшего взросления.

Гость
#7
Гость

Спасибо за тёплые слова! Очень тронута. Только маминым подругам я надоела. Они говорят, что у них нет на меня времени, они заняты. Мама всегда была мне рада, а чужим я надоела. Я и сама себе надоела. Такая стала невесёлая, мрачная. Наверное, со мной тяжело. Только моя кошка мне всегда рада. Она, наоборот, очень весёлая, игривая. Я понимаю, что по- прежнему не будет, свет померк. Только не хочется навсегда оставаться нытиком, хочу как- то измениться

Вы мне не надоели. Жалуйтесь мне. Постоянно. Всегда.

Гость
#8
Гость

Спасибо за тёплые слова! Очень тронута. Только маминым подругам я надоела. Они говорят, что у них нет на меня времени, они заняты. Мама всегда была мне рада, а чужим я надоела. Я и сама себе надоела. Такая стала невесёлая, мрачная. Наверное, со мной тяжело. Только моя кошка мне всегда рада. Она, наоборот, очень весёлая, игривая. Я понимаю, что по- прежнему не будет, свет померк. Только не хочется навсегда оставаться нытиком, хочу как- то измениться

Можно подружиться )

Гость
#9
Гость

Спасибо за тёплые слова! Очень тронута. Только маминым подругам я надоела. Они говорят, что у них нет на меня времени, они заняты. Мама всегда была мне рада, а чужим я надоела. Я и сама себе надоела. Такая стала невесёлая, мрачная. Наверное, со мной тяжело. Только моя кошка мне всегда рада. Она, наоборот, очень весёлая, игривая. Я понимаю, что по- прежнему не будет, свет померк. Только не хочется навсегда оставаться нытиком, хочу как- то измениться

Вашей кошке Вы необходимы любой. Она Вас Любит. Люди пусть рядом как кошка Ваша. Меняться не надо. Ваша Мама Вас Любит Любой.

Гость
#10

Обратитесь к психологу.

Гость
#11

Некоторым помогает родить ребенка, самим стать мамами. Но это индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет.

Гость
#12

Автор можно подружиться) Вы мне не надоедите. Всегда мне можете жаловаться. Всегда. Всегда можете ко мне приезжать.

Гость
#13
Гость

Автор можно подружиться) Вы мне не надоедите. Всегда мне можете жаловаться. Всегда. Всегда можете ко мне приезжать.

Спасибо всем за хорошие слова и за поддержку! Не ожидала такой реакции. Очень вам благодарна, пусть Бог вас хранит

Гость
#14
Гость

Это пройдёт. И такая реакция на смерть мамы - вполне естественная. Горе надо пропустить через себя, потом оно отпустит. Мне на это понадобилось 5,5 лет после смерти мамы. Для меня это был трудный, но бесценный жизненный опыт, этап дальнейшего взросления.

То есть несколько лет горевать - это естественно? Я очень любила маму, всё время о ней думаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Спасибо всем за хорошие слова и за поддержку! Не ожидала такой реакции. Очень вам благодарна, пусть Бог вас хранит

Можно подружиться когда Вам нужно )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: