Гость
Статьи
Устала быть …

Устала быть разочарованием

Здравствуйте, уважаемые пользователи этого форума! У меня есть огромная проблема, с которой борюсь на протяжении нескольких лет : я разочарование семьи. Конечно, напрямую никто этого никогда не признает, но это факт. У меня есть сестра - она чудесная девушка. Умная, модельной внешности, жизнерадостная. Я всегда была ей полной противоположностью. На вопросы о моей внешности к родителям, всегда слышала, что красавица, и грех жаловаться. Но это было в детстве, а сейчас мне лишь уклончиво отвечают: "Просто вы с сестрой разные...Все красивые по - своему." Своей внешностью всегда была недовольна. Мы с сестрой ровесницы, но я ниже её, у меня достаточно большой и неаккуратный нос, лицо круглое. Только глаза выглядят неплохо, и то маленькие. У сестры прекрасное лицо "овал", большое глаза, тонкий нос, пухлые губы - мечта. В детали можно вдаваться вечно.
В прошлом году я попала в цепкие лапы РПП. Долго объяснять , что это такое, просто загуглите, кто не знает. Я болею нервной анорексией. Сестра же есть сколько угодно и что хочет, и всё равно остаётся красивой худышкой ростом 170. В общем, это сложная тема. Болезнь заставила меня выглядеть в три раза хуже, чем было. Особенно заметно на волосах, которых осталось дай бог 1/3 от того, что было....В общем, вы поняли.
То же самое касается интеллектуальных способностей. Моя сестра отлично разбирается в математике, хочет стать программистом. Ну а мне не так повезло, и я довольно глупая. Мне нравится литература, и с этим никак не может смириться мой отец.И мне больно, потому что я действительно люблю папу, и мне важно его мнение. . На носу ОГЭ по математике, а максимум, на который я по нему способна - жалкая четвёрка, и то вымученная. Красного аттестата, какой 100% будет у сестры, мне тоже не видать.
Как мне быть в моей ситуации? Пожалуйста, те, у кого был такой опыт, как вы справились? Что помогло вам стать успешным человеком из ничтожества вроде меня?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если на фотке вы, то вы красивая

Гость
#2

У сестры своя жизнь, у вас своя, есть ещё огромное количество людей красивей вас и что ? Красота это хорошо но внутренний мир ещё лучше. Делай, что по твоим возможностям и не ленись. Начни с малого. Вместо телефона - делай зарядку. !!! Отпусти ситуацию.

Гость
#3

Варенька, не надо стараться никому угождать. Если душа лежит к литературе и в этом есть способности, следуйте своим способностям. Наплюйте на эту математику, поступайте на филолога, будете потом в редакции работать или педагогом, если душа лежит. Просто определитесь с тем, кем вы потом хотите работать, где, в чем вы себя видите. Но учитывайте реалии жизни: гуманитариям в век технологий сложнее определиться со сферой деятельности. Чтобы извлечь пользу из филологического образования, вам придется гореть делом. Если вы будете посредственный филолог, вы будете никому не нужны. Сейчас всякие онлайн проекты есть, онлайн школы, можно будет потом там себя попробовать. Но чтобы вас туда взяли, вы должны быть энергичны, деятельны и приятны в общении. И уметь быстро нарабатывать профессиональные навыки, разумеется. И надо уметь хорошо говорить и доносить инфу. Но это просто как пример. Я имею в виду то, что вам нужно обозначить себе будущую сферу деятельности уже СЕЙЧАС. И в соответствии с этим уже думать, какие вам навыки понадобятся. Или для себя понять, что она вам не подходит из-за отсутствия каких-то конкретных способностей. А внешность в жизни вообще не главное. Вот вообще. Главное - любовь к своему делу и уверенность в себе (умение себя подать). Так что, меньше на сестру оглядывайтесь. Сестра это сестра, а вы это вы. У нее свои могут быть недостатки, которых, например, нет у вас. И наоборот. Вообще старайтесь поменьше оглядываться на др. людей в жизни с целью сравнения себя с ними или поиска их одобрения или признания и тому подобной муры. Потому что у них СВОИ представления о том, как должен выглядеть и кем должен быть успешный и красивый человек. Под всех не подстроишься,да это и не нужно. Идите своим путем. Но трудиться и работать над навыками не забывайте. Людям нужна коммуникабельность, приятность в общении, а главное навыки, позволяющие им самим что-то от вас перенять, приобрести, будь то товар или услуга, что-то что улучшит их жизнь. И нос с весом тут не причем.

Гость
#4

К психотерапевту.
От родителей сепарироваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

если на фотке вы, то вы красивая

Я действительно азиатской внешности, но фотография не моя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема