Гость
Статьи
Как не сойти с ума

Как не сойти с ума

Я ипохондрик. Мне 26 лет всего, а чувствую на 86. Часто болела с детства, после родов обострились болезни которые были, и еще плюс новые появились. Вот сейчас мучает шейный остеохондроз, от него все беды, голова трещит, тахикардия, одышка, ноги подкашиваются. То приходит то уходит. Однако, сколько живу с этими симптомами, а то есть уже год (полгода был перерыв, сейчас обострилось)столько думаю о том, что что то должно случиться. Страшно боюсь инсульта, хотя я боюсь больше за родных, в голове прокручиваю постоянно одно и то же, что я уже умерла и что дети полусироты, и вообще я схожу медленно с ума. Делаю гимнастику специальную, лечусь как могу, давление высокое, очень весело. Я уже было успокоилась, даже смирилась, наконец избавилась от головной боли, сняла тревогу. Как тут мне звонит мама, и между прочим сказала что ей снятся плохие сны, кровь какая то, кто то ее кусает и она стекает кровью. И тут меня как током ударило. В голове уже все застыло, и теперь титрами в мозгах идет «этот сон про меня, со мной что то точно случится». Люди я так больше не могу. Помогите пожалуйста, как выбраться уже из этого

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К невропатологу!

#2

1. Инсульт действительно может произойти с каждым из нас в любой день.
2. Стресс плохо влияет на иммунитет, ВАМ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ.

Составьте список: Что я могу и что я не могу контролировать. Это полезное упражнение.
Например:
Что я могу:
- делать специальную гимнастику
- пить лекарства

Что я не могу:
- исцелиться силой мысли
- гарантировать свою выживаемость

Также Ваши негативные мысли берите и записывайте, и разбирайте таким образом:

Я скоро умру.

- действительно ли это так?

Нет, мы точно не знаем, умрем ли мы скоро или нет.

- что я чувствую, когда верю в это утверждение, что я скоро умру?

тревогу, страх, ужас

- что я буду чувствовать, если сконцентрируюсь на том, что я жива и у меня есть возможность прожить ещё много лет, я выращу своих детей и успею много в этой жизни?

- спокойствие, умиротворение, вдохновение

Это были только примеры разбора негативных мыслей, Вы можете отвечать на эти вопросы то, что чувствуете.

Гость
#3

Девушка у вас ВСД, вам нужно походить на массаж, хорошо помогает успокоиться, больше гулять на природе, и не вычитывать в интернете болячки. Сдать анализы и убедится что нет ничего страшного. Убрать желательно кофе, колу они провоцируют симптомы

Гость
#4

Послушайте на ютюбе психолога Александра Бондоренко

Гость
#5

Нужно обратиться к психологу. Судя по всему, Вы уже давно живете в стрессе, который может вызывать разные заболевания. В том числе и остеохондроз.
Нужно устранить причину стресса, снять тревожность и жизнь наладится.

Анастасия
#6

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YellowLema
#7

Я в таких случаях принимаю эваларовские шипучки магний+калий кардио, очень удобная форма таблеток, давление теперь не скачет и как то устойчивее стала к любым стрессовым ситуациям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: