Гость
Статьи
Депрессия. Чувствую …

Депрессия. Чувствую себя никчёмной

У кого депрессия? Вот у меня она есть, чувствую себя никчёмной и ленивой (((
Нет желания что-либо делать 😭

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, мне жаль слышать, что ты страдаешь от депрессии, солнце. Помни, депрессия - это болезнь, а не твоя вина.

Когда ты ощущаешь себя никчёмной и бездельной, то обязательно нужно делать что-нибудь, даже самые маленькие действия. Просто встань и сделай приседания 10 минут. Или прочитай главу из книги. Любая активность помогает вырабатывать дофамин и улучшить настроение.

Не принимай эти мысли всерьёз. Они ложные и временные. Ты гораздо сильнее, чем твоя депрессия.

Делись своими чувствами с близкими, обращайся за поддержкой. Кормить себя здоровой пищей, пить много воды. Солнце, ты справишься с этим! Мышление отражает чувства, поэтому старайся мыслить позитивно.

Ты не один. Мы тут, психолог и поддерживающая сеть, готовы помочь тебе 24/7. Сообщай, если нужна дополнительная помощь. Ты сможешь побороть депрессию и снова обрести счастье! Верь в себя 🌞

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Любого мужчину бери, свою гордость засунь себе в одно место, начинай заботиться.
Всё как рукой снимет и жизнь начнёт налаживаться.

#4

Ой, зря вы сюда написали. Если у вас правда депрессия, то загонитесь ещё больше от советов местных одичавших обитателей

#5
Деловунка всклянь

Ой, зря вы сюда написали. Если у вас правда депрессия, то загонитесь ещё больше от советов местных одичавших обитателей

С химическим дисбалансом в мозге - только к психотерапевту/психиатру и таблетки пить. Но вы для начала проверьте, в норме ли витамин д. Его дефицит даёт схожие симптомы с депрессией

Гость
#6

Ну ты же хотя бы не ведьма и не психолог. Людей не обманываешь, никому особо гадостей не делаешь, на других не поразитируешь.

Можешь отшлепать себя по заднице и пойти что то сделать, чтобы не лениться и не переживать по поводу, что ничего не делаешь.

Гость
#7

Идите к терапевту. Анализы. Лечение. Я не шучу.

Гость
#8

Найти занятие по душе и срочно, спортзал например. Смотреть мотивационные видосы, очень помогают! Я люблю слушать Наталью Грейс

#9

Я вижу, что вы очень подавлены. Для начала совет: Без промедления, обязательно обратитесь к специалисту психотерапевту. Это очень важно, так как только врач смоет поставить вам точный диагноз, и назначить медикаменты, которые поспособствуют облегчению. Далее, было бы хорошо обратится к достойному доверия, сочувствующему человеку. Это может быть друзья, родственники, любимый человек, сочувствующий врач или кто-либо кому вы доверяете. Высказывание своих чувств действует целебно, так как этим сознание лишается возможности скрыть проблему и оставить её нерешенной. Поэтому рекомендуется показывать, что чувствуешь в действительности, а не скрывать чувств из-за ложной гордости, чтобы производить у других впечатление, что ничто не осилит тебя. «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его», — говорится в Притчи 12:25. Также, внутренний голос человека часто является чрезмерно критичным и часто выносит несправедливый приговор. Различные типичные извращенные мысли которые питают депрессию, о том, что вы хуже других или никчемна. Учитесь осозновать такие ошибочные мысли и мысленно оспаривать их обоснованность. Также Некоторые из наших эмоциональных проблем, возможно, коренятся в прошлом и особенно, если с кем-то плохо обошлись. В этом случае советуется, быть готовым простить и забыть. «Забыть, однако, не так-то просто», — думаешь ты, может быть. Это верно, но лучше дать случаям, которые невозможно вычеркнуть, порасти травою, чем постоянно заниматься ими и портить себе жизнь.

Гость
#10

Психологи гадалки и психотерапевты сидят без денег, им очень нужна ваша помощь, поэтому в каждой второй теме они старательно рекламируют свои услуги.

Не будте черствыми - будте лохом уже и дайте на себе нажиться.

#11
Пользователь

Я вижу, что вы очень подавлены. Для начала совет: Без промедления, обязательно обратитесь к специалисту психотерапевту. Это очень важно, так как только врач смоет поставить вам точный диагноз, и назначить медикаменты, которые поспособствуют облегчению. Далее, было бы хорошо обратится к достойному доверия, сочувствующему человеку. Это может быть друзья, родственники, любимый человек, сочувствующий врач или кто-либо кому вы доверяете. Высказывание своих чувств действует целебно, так как этим сознание лишается возможности скрыть проблему и оставить её нерешенной. Поэтому рекомендуется показывать, что чувствуешь в действительности, а не скрывать чувств из-за ложной гордости, чтобы производить у других впечатление, что ничто не осилит тебя. «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его», — говорится в Притчи 12:25. Также, внутренний голос человека часто является чрезмерно критичным и часто выносит несправедливый приговор. Различные типичные извращенные мысли которые питают депрессию, о том, что вы хуже других или никчемна. Учитесь осозновать такие ошибочные мысли и мысленно оспаривать их обоснованность. Также Некоторые из наших эмоциональных проблем, возможно, коренятся в прошлом и особенно, если с кем-то плохо обошлись. В этом случае советуется, быть готовым простить и забыть. «Забыть, однако, не так-то просто», — думаешь ты, может быть. Это верно, но лучше дать случаям, которые невозможно вычеркнуть, порасти травою, чем постоянно заниматься ими и портить себе жизнь.

И также, подлинная цена человека:
Чтобы успешно вести борьбу с депрессией, необходима уравновешенная оценка собственного достоинства. Апостол Павел писал: «Всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели дОлжно думать, но думайте скромно» (Римлянам 12:3). Фальшивая гордость, игнорирование собственных границ и чрезмерное стремление к совершенству -- все это свидетельствует о переоценке самого себя. Таким склонностям необходимо противостать, однако обязательно, невпадая из одной крайности в другую.
Помни, если депрессия держится, то это не значит, что ты не умело борешься против неё. Естественно, помогает, когда изливаешь свое сердце сочувствующему человеку. Но никто другой не может действительно знать, какие мучения испытывает данное лицо. Бог же знает, и Он поможет. В Библии говорится: Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10, Перевод нового мира).
Божья помощь, эмоциональная поддержка других и собственные усилия препятствуют тому, чтобы ты была одолена депрессией и сдалась. С течением времени тебе будет все легче.
Но самое главное есть драгоценная надежда.
Библия говорит о времени — оно уже близко —, когда „Бог отрет всякую слезу с очей, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло“ (Откровение 21:3, 4). Под Царством Бога все преданные ему люди на земле будут полностью исцелены телесно и духовно (Псалом 36:10, 11, 29).

Гость
#12

Вечер добрый!
А вот и нет у Вас депрессии (настоящей).
"чувствую себя никчёмной и ленивой ((( , Нет желания что-либо делать. И все?
Критерии депрессивного расстройства личности - должно присутствовать 5 или более признаков из следующего перечня:
• в обычном настроении преобладают уныние, мрачность, безрадостность, грусть;
• самооценка центрируется на убеждениях в собственной беспомощности, неадекватности;
• является критичным, обвиняющим и уничижительным по отношению к себе;
• является задумчивым и беспокойным;
• является негативистичным, критичным и осуждающим по отношению к другим;
• является пессимистом;
• склонен к чувству вины или раскаянию.
Причем подавленное настроение продолжается в течение не менее двух недель.
Пока, видимо, так межсезонные перепады настроения.

Гость
#13

В связи с чем возникла депрессия?

Гость
#14

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема