Гость
Статьи
Не могу полюбить себя

Не могу полюбить себя

С детства комплексовала и была не уверена в себе.
Постоянно кажется, что я выгляжу как-то не так и все это видят. По сравнению с подругами огромная я, будто от меня воняет и я грязная, волосы как у мыши. Хотя работаю в приличном месте, каждый день уход, хорошая одежда, парфюм… Как минимум не хуже остальных, но это не сглаживает мои комплексы. Кажется, что все окружающие думают, про себя «о боже, кто это?? Что за ******…» Дайте совет как полюбить себя.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пестует хотеть быть идеальной.
Ты имеешь право быть самой собой, не надо стараться нравиться людям.
Поверь все имеют достоинство и недостатки, ну и что)
Нужно жить в кайф и не искать одобрение в чьих-то словах или мнениях. Ты индивидуальность!

Гость
#2
Гость

Пестует хотеть быть идеальной.
Ты имеешь право быть самой собой, не надо стараться нравиться людям.
Поверь все имеют достоинство и недостатки, ну и что)
Нужно жить в кайф и не искать одобрение в чьих-то словах или мнениях. Ты индивидуальность!

Перестань *

Али-баба
#3

Это из серии...сама придумала, сама и обиделась... у нас девушка работала, без кисти по локоть. Высокая, полновата, очень опрятная, жизнелюбивая и оптимистичная. Я и не догадывался, пока мне не сказали... Прик.хуел, пардон.

Гость
#4
Али-баба

Это из серии...сама придумала, сама и обиделась... у нас девушка работала, без кисти по локоть. Высокая, полновата, очень опрятная, жизнелюбивая и оптимистичная. Я и не догадывался, пока мне не сказали... Прик.хуел, пардон.

А вот у меня все равно не получается себя убедить в том, что со мной все нормально ((((

#5

Запрос на одобрение?

Али-баба
#6
Гость

А вот у меня все равно не получается себя убедить в том, что со мной все нормально ((((

Ну вам же жить в вашей оболочке. Если вы себя не воспринимаете, то как вы думаете, воспринимают Вас?

Гость
#7
Али-баба

Ну вам же жить в вашей оболочке. Если вы себя не воспринимаете, то как вы думаете, воспринимают Вас?

Да это все понятно …
Вообще кажется , будто все шарахаются от меня

Гость
#8

Полюбить себя? Да вы и так себя любите. И знаете что с вами все нормально. Просто вы зависимы от чужих мнений, оценок. Боитесь что кому-то можете не понравится. Вот с этим вам надо в себе побороться.
Внушайте себе, что окружающим нет до вас дело вообще, они вас не рассматривают и не оценивают, что все думают не вас, а о себе. И это на самом деле правда.

Гость
#9
Гость

Полюбить себя? Да вы и так себя любите. И знаете что с вами все нормально. Просто вы зависимы от чужих мнений, оценок. Боитесь что кому-то можете не понравится. Вот с этим вам надо в себе побороться.
Внушайте себе, что окружающим нет до вас дело вообще, они вас не рассматривают и не оценивают, что все думают не вас, а о себе. И это на самом деле правда.

А кажется, что они все смотрят на меня,🙃

Гость
#10
Гость

А кажется, что они все смотрят на меня,🙃

Смотрят, потому что у них есть глаза) Совсем не значит что смотрят и оценивают и тем более оценивают плохо.

Али-баба
#11
Гость

Да это все понятно …
Вообще кажется , будто все шарахаются от меня

Вы, лохнесское - чудовище?

Гость
#12
Али-баба

Вы, лохнесское - чудовище?

Чудовище только ты тут

Директор сладкого праздника
#13
Али-баба

Вы, лохнесское - чудовище?

По ощущениям да.
А в целом и молодой человек есть, давно вместе.
Но кажется, будто и он ко мне охладел.
Хочу чтобы он смотрел на меня и думал, что ему повезло.🥲

Али-баба
#14
Директор сладкого праздника

По ощущениям да.
А в целом и молодой человек есть, давно вместе.
Но кажется, будто и он ко мне охладел.
Хочу чтобы он смотрел на меня и думал, что ему повезло.🥲

Кажется, кажется, кажется.. Ему, точно не повезло.

#15

сходите к психологу он поможет. Удачи

#16

Автор, здравствуйте! Меня зовут Евгения, я психолог. Как вы и пишете, неуверенность в себе - родом из детства. И она часто не связана напрямую с внешностью и ее изменениями в лучшую или худшую сторону. Скорее всего у вас есть глубинные убеждения, что с вами что-то не так, вы не окей. С этим можно работать и довольно успешно. Можно стать увереннее и начать постепенно принимать себя, снижать значимость чужого мнения и тревоги насчет этого чужого мнения. Если хотите - подписывайтесь на мой канал в тг, он как раз посвящен тому, о чем вы пишете. Мой канал "Женя и уверенность в себе": ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

А вот у меня все равно не получается себя убедить в том, что со мной все нормально ((((

И что вы делаете после этого,?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема