Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с комплексом в каком ты классе?

очень поздно пошла в школу... В общем, я пошла в школу в 7 лет, но в ноябре мне уже было 8.Я всегда врала в каком я классе, лишь бы не слушать "ты осталась на второй год?" "я в твоем возрасте была на 2 класса выше" Я не знаю никого, кто бы тоже пошел так поздно, мне всегда было очень обидно что я закончу школу позже других, и всегда буду старше своего коллектива, недавно учительница упомянула мой год рождения, и сказала что у нее дочь тоже такого года но на 2 класса выше, мне стало ужасно обидно..Почему люди так сильно не воспринимают меня из за этого? У моих родителей не было никаких причин чтобы отправить меня в школу так поздно, кроме того что школа была далеко (но садик был тоже очень далеко, потом переехали) люди считают что я второгодница, либо была глупая чтобы идти в школу в нужном возрасте, хотя я умела читать с 3 или 4 лет (уже не помню как родители говорили) в детстве среди своих родственников я научилась читать, писать, считать раньше всех, я очень любила что то изучать, в младших классах я понимала материал на перед и была отличницей. #школа #комплексы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред? У меня куча знакомых, кто вот примерно так же в школу пошёл. Но только они не загонялась, а наоборот считали себя круче всех, раз они старше

Гость
#2

Не парьтесь, после школы многие тратят года на поиск себя. Кто-то потом несколько универов меняет: год в одном, год в другом. Так что не нужно себя сравнивать, что кто-то в 15 лет в Х классе, а я в Х-2. Это ничего не значит, что они будут успешнее в жизни или что-то такое. Постарайтесь наслаждаться школьной жизнью

Гость
#3

Я пошла в 7 лет (на первое сентября мне было полных 7 лет, в марте потом испольнилось 8), так мне тоже говорили что так поздно поздно школу закончила? Ну говорят и говорят, мне какое дело кто и что думает, я не обязана ни под чьи стандарты подстраиваться. Школа у меня с медалью, диплом с отличием, карьера состоялась - мне этого достаточно, а на всех не угодишь. Знайте все про себя что нужно, а на окружающих не обращать внимания

Точка невозврата
#4

Я пошла в школу в 7, но в конце декабря мне исполнилось 8. Кроме меня одной девочке в октябре исполнилось тоже 8, еще другой тоже как и мне в декабре 8. И что в этом такого? Из нас вообще никто не парился. Знаю, что сейчас спокойно в школу отдают тех, кому уже есть на момент 1 сентября 8 и никто не комплексует. Тем более, на будущее это никак не влияет. Кстати, я закончила школу 20 лет назад) те, кому на момент окончания 11 класса было 16 лет, никак меня не перегнали. Некоторые из них даже ВО так и не получили. Поэтому не переживайте и не обманывайте людей. Те, кто вам пускает реплики по поводу того, что почему вы не в более старшем классе, просто отвечайте, что пошли в школу в 7, но в ноябре исполнилось 8. Вот и все. К тому же я уверена, что в вашем классе почти всем после НГ исполнится 8 лет и получается вы одинаковые, только чуток постарше - несколько месяцев в масштабах целой жизни полная ерунда.

#5

Научиться читать в 3,4 года, это капец конечно

#6

Автор, если хватит усердия и мозгов, попроси мать посодействовать в переводе на эсктернат.
Из минусов - это по сути домашнее обучение целый год (тяжеловато, наверное, будет, если нет друзей и секций).
Из плюсов - освоишь два уч.года в течение одного и перепрыгнешь тем самым через два класса. Избавишься от одного комплекса.

Но это если ума достаточно.

Гость
#7
Гость

Не парьтесь, после школы многие тратят года на поиск себя. Кто-то потом несколько универов меняет: год в одном, год в другом. Так что не нужно себя сравнивать, что кто-то в 15 лет в Х классе, а я в Х-2. Это ничего не значит, что они будут успешнее в жизни или что-то такое. Постарайтесь наслаждаться школьной жизнью

Вот-вот
Я в 6 пошла, а толку ноль🤷‍♀️🤣🤧

Алёна
#8

Честно, прям не знаю, где вы таких людей встречаете, что так узко мыслят! Я 2002 года рождения, в классе у нас было 18 человек и 8 человек из них - 2001 года, а один даже 2000 (потому что человек 2 раза пошел в первый класс из-за своей учительницы, которая перешла в другую школу). Короче, это всё сущие глупости, так что вам не стоит внушать себе этот комплекс, вы то про себя всё знаете)

Гость
#9
VeryVera

Автор, если хватит усердия и мозгов, попроси мать посодействовать в переводе на эсктернат.
Из минусов - это по сути домашнее обучение целый год (тяжеловато, наверное, будет, если нет друзей и секций).
Из плюсов - освоишь два уч.года в течение одного и перепрыгнешь тем самым через два класса. Избавишься от одного комплекса.

Но это если ума достаточно.

это же вроде какой то экзамен сдавать надо, я думала об этом с мамой но мама сказала что там завуч будет а она меня завалит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#10

Не обращайте внимания на дураков. Всё успеете. Вы нормальный человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: