Гость
Статьи
Мучают навязчивые …

Мучают навязчивые мысли

Мучают навязчивые мысли с утра до ночи, очень часто, уже давно. Что делать?

L
13 ответов
Последний — Перейти
95
#1

По поводу чего???

L
#2
95

По поводу чего???

На разные поводу, что в голову взбредёт

Мне все завидуют
#3
L

На разные поводу, что в голову взбредёт

Медитации помогают

#4

Психиатр + психолог = здоровье

#5
L

На разные поводу, что в голову взбредёт

дальше вместе с ними придут еще и другие расстройства, например, панические атаки, ГТР, социофобия и депрессия. Так что не затягивайте

А
#6

Выпускайте пар, излогайте мысли на всю Вселенную, пусть все знают. Проглотят и не такое, им все равно. Кричите, говорите, не бойтесь быть смешной. Нужно освобождать голову для мужа, до которого, наконец то, дошло ваше внимание, дети, у которых должно быть собственное мнение. А эти мысли доведут или до психушки, или до тюрьмы. Все зависит от вас. Удачи!
Где ваша воля?

А
#7

А, вообще, медитация, 99 раз ,мысленно, проговаривайте мантру, обращайтесь к религии, молитва вместе с духовными наставниками, также важна. Обращайтесь к врачу.

Гость
#8

Удалить данные мрт где-то, где их использует кое-кто, что бы делать тебе звуки резонирующие твои зубы и хрящи так, что бы появились навязчивые мысли, засунуть смартфоны куда-то подальше от себя в глухое место, сделать вызов вне дома и оставить смартфон там, что бы вышки пелинговали тебя не дома, прицепить антену на телефон(там есть порт) и утянуть ее подальше от дома, заклеить все камеры на ноутбуке, телевизоре, часах, выкинуть все умные часы и прослушивающую электронику которая не нужна, типа портативных колонок и умных колонок, потом звукоизолироваться от соседей с такими колонками и смартфонами, переоформить интернет и телефон не на себя, кожанную шапочку из меха на голову для полной тишины, и еще под шубу или ковер залезь - вообще тишина будет, еще запахи и вкусы могут напоминать всякие навязчивые вещи, занавески еще повесь и свет выключи, в сша есть спецоружие которое тебе в голове может звуки навязчивые создавать. Еще нельзя регистрироваться на всяких интернет-сайтах где собирают твои данные. Нельзя без причины доверять, верить, надеяться, полно мошенников

Гость
#10
Садовников Эрнест

Добрый день!
В когнитивно-поведенческой терапии есть методика, которая называется " остановка мыслей". Посмотрите в сети, если что-то непонятно, помогу разобраться.
Если "копнуть глубже" - надо выявить и проработать  негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.  
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние.
Пишите.
Успехов!

насколько эффективна остановка мыслей?

Елена
#11

И какие мысли, тревога? Нервничаете где, на работе, дома, или в целом? Мне кажется - причину искать нужно, не пробовали разобраться? От нервозности можно курсом Лотосоник пропить. Мне он всегда хорошо помогает от нервов.

L
#12
Елена

И какие мысли, тревога? Нервничаете где, на работе, дома, или в целом? Мне кажется - причину искать нужно, не пробовали разобраться? От нервозности можно курсом Лотосоник пропить. Мне он всегда хорошо помогает от нервов.

Везде, в одиночестве и в обществе. Тревога глупая, очень часто бывает даже не по бытовым вещам. Очень сильное выедает мозг мысль о том, что я чем-то заболею, вдруг умру от этого и т.п. При разговорах с людьми любое их отклонение от моих мыслей, мнения, просыпается злость, обида, хотя осознаю, что это не правильно. Много на себя беру. Стараюсь не донимать своих близких своими проблемами. Пила успокоительные, сидела на слабых, дневных транквилизаторах. Мне кажется иногда бывает что-то похожее на паранойю, не знаю как она выглядит. Срывы бывают раз в полгода, может реже.Сама по себе человек молчаливый, не стесянюсь людей, а побаиваюсь, причина не ясна. Не знаю что со мной, немного тяжело жить с этим, а так не жалуюсь, спасибо за совет, простите, что пишу даннуб информацию под вашим комментарием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: