Гость
Статьи
Стресс. Беспокойство. …

Стресс. Беспокойство. Как нормально относиться?

Что делать, если расстраиваешься из-за неприятных ситуаций? Например, на тебя наорали, за что-то отчитали, что-то не получается,всё у меня опускаются руки, чувствую себя ужасно, ненависть к себе появляется. Думаю не стоит говорить о том, что у меня очень низкая самооценка. Понимаю , что ненормально думать о какой-то ситуации постоянно, прокручивать у себя в голове. Аж плохо...Как нормально относиться также к неудачах. Вроде и понимаю, что идеальных людей не существует, у всех есть свои ошибки, а вроде и нет. Чисто крик души. Надеюсь, вы меня поймёте, что-то подскажете, потому что так жить уже тяжело...

dariel
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас понимаю!
Скажу одно, может эти даст вам пишу для размышления. Принимать все к сердце и беспокоится может когда-нибудь пробудить невроз, что для организма и психики не самое приятное мягко говоря. Так как эта черта характера, просто пробуйте переключаться на другие дела, чтобы гнать такого рода мысли

dariel
#2
Гость

Автор, я вас понимаю!
Скажу одно, может эти даст вам пишу для размышления. Принимать все к сердце и беспокоится может когда-нибудь пробудить невроз, что для организма и психики не самое приятное мягко говоря. Так как эта черта характера, просто пробуйте переключаться на другие дела, чтобы гнать такого рода мысли

Пробовала, но ситуация снова возвращается в голову и прокручивается. Я подумала, может использовать какие-то успокоительные

Гость
#4

У меня такое же состояние. Даже уволилась, настолько стало плохо все. Я думаю, надо было к психотерапевту сходить, чтобы выписали препараты для снижения тревожности и стресса. Сама уже справиться не могу, и на работу не могу устроиться заново. Надо было, пока работала, обратиться, и работала бы дальше.

Ulya
#5
dariel

Пробовала, но ситуация снова возвращается в голову и прокручивается. Я подумала, может использовать какие-то успокоительные

Продолжайте пытаться,со временем получится

Гость
#6
dariel

Пробовала, но ситуация снова возвращается в голову и прокручивается. Я подумала, может использовать какие-то успокоительные

Попробуйте успокоительные на растительной основе, если почувствуете, что помогает, поппринимайте некоторое время и может нервная система уляжется. Вообще рекомендую магний, он успокаивает

Юля
#7
dariel

Пробовала, но ситуация снова возвращается в голову и прокручивается. Я подумала, может использовать какие-то успокоительные

Если успокоительные то, что-то на растительной основе выбирайте. Например, таблетки релаксозан. В составе только травки, ни каких синтетических добавок. Нравится, что к таблеткам нет привыкания. Действуют мягко. Он них нет заторможенности и в сон с них не тянет. Я тоже впечатлительная. Обижаюсь легко;( Стараюсь над собой работать. Научилась говорить НЕТ. Это значительно жизнь облегчило!

dariel
#8
Юля

Если успокоительные то, что-то на растительной основе выбирайте. Например, таблетки релаксозан. В составе только травки, ни каких синтетических добавок. Нравится, что к таблеткам нет привыкания. Действуют мягко. Он них нет заторможенности и в сон с них не тянет. Я тоже впечатлительная. Обижаюсь легко;( Стараюсь над собой работать. Научилась говорить НЕТ. Это значительно жизнь облегчило!

Он без рецепта?

Милина
#9

Лотосоник - даже таблетка уже выглядит как космос ) Первый шаг к спокойствию. Голубенькая, внутри как шоколад с вкраплениями. Тут у тревожности нет шансов, такие травы и плоды в составе.

Аня
#10

Я прошла через подобное, скажу сразу, что психологи, врачи и таблетки не выход, когда их убираешь становится только хуже. Надо самостоятельно пытаться избавиться от стресса, тогда и самооценка наладится. Я справилась спомощью трав, сначала пила пустырник, потом перешла на фиточай Релакс и антистресс fermezza, с ним и вышла из этого круга. Автор, удачи вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Попробуйте витамины попринимать, в вашем случае могут помочь эваларовский в-комплекс легкодоступные витамины,она легко усваиваются и начинают действовать достаточно быстро

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: