Гость
Статьи
Схожу с ума, или …

Схожу с ума, или чересчур впечатлительная?!

Не могу смотреть некоторые фильмы и сериалы! После просмотра некоторых фильмов и сериалов, а также во время их просмотра, нахожусь в непонятном для меня состоянии: ощущение как будто проживаю все те эмоции, которые проживают герои на экране. Кому-то может показаться, что это нормально, для этого кино и создано, НО меня это действительно пугает, потому что мои эмоции более яркие и странные. Например, после просмотра фильма "Чебурашка" я неделями не могла успокоиться, из-за желания иметь своего личного чебурашку, при этом я понимала, что такого существа даже не существует, а во время самого фильма Я рыдала крокодильими слезами. Нередко, после просмотра какого-либо сериала могу уйти в депрессивное состояние. Недавно посмотрела сериал "КиШ", и хотя я никогда не была их большой фанаткой, некоторые песни были в плейлисте, иногда слушала, никогда не интересовалась биографией музыкантов и т.д., но после просмотра сериала на меня очень сильно повлияла смерть главного героя, а также я зациклилась на одной песне, я буквально переслушивала её десятки раз. И это только пару примеров из последних. Нередко перенимаю поведение героев. После просмотра одной дорамы, где огромным знаком была бабочка, Я начала везде замечать бабочек, неосознанно делала оригами бабочек, буквально все рабочее место было в бабочках.

Меня, если честно, все это пугает. Я искренне не понимаю, у всех так или это что-то серьезное психологическое, какое-то отклонение?!

DazZy
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

норма, я поплакать люблю под любимые фильмы, а в жизни уже лет 500 не плакала

Гость
#2

Вместо Чебурашки заведите кота или собаку. И старайтесь не пребывайте в одиночестве.

Гость
#3

Вы невротичка. Психика явно расшатана, у вас гиперреакции. Это может быть симптомом психических расстройств, найдите хорошего психотерапевта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

весна. Шиза