Гость
Статьи
Психолог спрашивает о …

Психолог спрашивает о чувствах, а у меня их нет

Уже 3 сеанса было, психолог мне типа говорит, вот я рассказала о том и том, что я теперь чувствую. А ничего, реально ничего. Белый шум. Когда рассказывала, моментами ревела, тяжело было рассказывать. А после... все, нет облегчения, ничего нет. Она говорит так не бывает... это странно? Ну, что я ничего не чувствую?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бывает. Какой стаж у твоего психолога? Она должна понимать, а не навязывать "что так не бывает".

Гость
#2
Гость

Так бывает. Какой стаж у твоего психолога? Она должна понимать, а не навязывать "что так не бывает".

Больше 10лет, отзывы хорошие - по ним и выбрала

Гость
#3

Если бы у вас не было чувств, вы бы не ходили к психологу. Всегда что-то чувствуешь, может не всегда можешь объяснить что

Гость
#4

все ты чувствуешь, просто эмоциональная сфера у тебя отмороженная, поэтому осознаешь только зашкаливающие эмоции, когда или совсем эйфория, или уже совсем безысходность. это ты чувствуешь же. так вот от эйфории до эмоционального дна есть целая шкала разного всего. найди в интернетике шкалу или диаграмму чувств, погугли все, провизуализируй в каких ситуациях какие чувства могла бы ощущать. в фильмах их поищи, в книгах. потом уже в себе будешь их видеть четко.

Гость
#5
Гость

Если бы у вас не было чувств, вы бы не ходили к психологу. Всегда что-то чувствуешь, может не всегда можешь объяснить что

Вообще есть, конечно. Но именно после рассказа о прошлом, я не чувствую ничего. Разве что в сон клонит немного

Гость
#6
Гость

Больше 10лет, отзывы хорошие - по ним и выбрала

Ясно.

Гость
#7
Гость

Больше 10лет, отзывы хорошие - по ним и выбрала

Видимо пока у тебя эмоциональный шок от которого в себя придти не можешь. У меня такое было. Эмоции как отключены были и плевать было на все и всех. Со временем все вернулось ра свои места. Это у меня так осознание переваривалось

штурман звездолета NCC-1701-D
#8

у меня есть рогатка. можно стрелять маленькими камушками. хотите подарю?

Гость
#9

поменяйте психолога, у вас нервное истощение, поэтому апатия и нет чувств ни к чему и ни к кому, психолог не способна даже этого понять...а вообще посмотрите каналы на ютуб типа Торсунова Олега, они смесь между психологической и духовной составляющей, очень помогает просто послушать такое когда внутри пусто потому что можешь анализировать и относится ко всему на "пофиге"

Гость
#10
Гость

Вообще есть, конечно. Но именно после рассказа о прошлом, я не чувствую ничего. Разве что в сон клонит немного

Нормально с вами все. У меня тоже такое бывало. После сильного эмоционального волнения у меня бывало опустошение, когда вообще эмоций нет, будто заморозили. Вот это опустошение Вы чувствовали после сеансов. В сон вас клонит потому что нервная система перенапряжена была, сон это ее способ восстановления. Не переживате, все будет хорошо. После черной полосы обязательно наступает белая)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#11

Раз психолог говорит, что нормально , значит так и есть. Доверяйте своему специалисту! Я проходила терапию у Елены Комоловой, она меня вытащила из очень плохого состояния. Я по началу сопротивлялась даже, тоже думала, что ничего не чувствую, что ничего не получается. А потом пошло/поехало))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: