Гость
Статьи
Как зарядить …

Как зарядить батарейку?

Всем привет! Вкратце: всегда жила с драйвом - с огоньком, упивалась работой, материнством, муж оказался козёл - но ничего, развелась и дальше сама детей растила. Старалась все заработать, обеспечить достойный досуг, достойную жизнь. Везде всё бегом - и ведь везде успевала и радовалась, как заведенная была.

И тут резко бац - всё, сдулась, с работы ушла, чтобы просто остановиться и оглянуться. Сплю - не могу выспаться, ленюсь - не могу насладиться ленью. Что это?

Как подзарядиться и обратно в этот круговорот? В теории еще столько планов, а энергии нет.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Сравнение с батарейкой слишком упрощённо. Давайте поговорим о душевной гармонии как некой синусоиде. Видимо синусоида Вашей жизни ушла большой минус, настолько, что сил на выправление ситуации сейчас нет. В подсознании накопилось слишком много негатива как будто батарейка зашлакована и не может самовосстановиться.
Что делать? Надо выявить и проработать (устранить) негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Для начала пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Автор
#2
Гость

Надо высасывать силы из окружающих мужчин, коллег, друзей. И питательно, и они рады будут сосанию. Достаточно укрыться в ближайшей уборной.

О нет, мужики вообще не интересны. Только трата времени.

Гость
#3

Иногда приходит усталость, просто пора отдохнуть.

Гость
#4

Кто-то тут рассказывал про батарейки. Может зайдёт этот человек, расскажет нормально, потому что я не воспроизведу. В общем смысл такой, что если сразу расходовать весь запас батарейки, то она быстро сядет. Если расходовать его размеренно, умеренно, с передышками и возможностью восстановления, то заряда хватит на долгое время.
Ваше состояние, автор, следствие того, что вы слишком много на себя загрузили и решили, что всё можете в этой жизни сама. А это не так. Никто, ни один человек не может всего сам без содействия мира. Вы живёте и за женщину, и за мужчину, обладая всего одним телом - женским. Конечно же будет выгорание.

Яна
#5

Нельзя женщинам все взваливать на свои плечи… это тяжело. Мы не роботы и когда то супер силе приходит конец.
Нужно просто отдохнуть и расслабиться. И силы появятся, но опять же на какое то время. Главное, чтобы усталость не перетекла в какую то болезнь.

Гость
#6
Автор

О нет, мужики вообще не интересны. Только трата времени.

Воот! А на самом деле мужчины - это забота, содействие, помощь, то есть это высвобождение вашего времени, а не трата. Чтобы не взаимодействовать с мужчинами, вы пытаетесь вырастить мужика внутри себя, а у женщин это не получается. Она перестаёт быть женщиной (становится непривлекательной для мужчин), но и мужчиной не становится. Эдакий недо-баба - недо-мужик. Откуда взяться энергии? Энергия есть либо женская - творительная, когда женщина поступает, исходя из женственности и поэтому всё получает в жизни, либо мужская - творительная, когда мужчина поступает, исходя из мужественности и поэтому у него всё получается. А недоженская недомужская энергия что может сотворить в этой жизни? Человек просто выдохнится и всё, потому что истинные его потребности природные не удовлетворяются. Такой человек энергию только расходует, к нему не может ничего поступить обратно.

Автор
#7
Гость

Кто-то тут рассказывал про батарейки. Может зайдёт этот человек, расскажет нормально, потому что я не воспроизведу. В общем смысл такой, что если сразу расходовать весь запас батарейки, то она быстро сядет. Если расходовать его размеренно, умеренно, с передышками и возможностью восстановления, то заряда хватит на долгое время.
Ваше состояние, автор, следствие того, что вы слишком много на себя загрузили и решили, что всё можете в этой жизни сама. А это не так. Никто, ни один человек не может всего сам без содействия мира. Вы живёте и за женщину, и за мужчину, обладая всего одним телом - женским. Конечно же будет выгорание.

Содействие мира - это что?
Например, у меня куча родственников и знакомых, которым я в своей жизни помогала, реально понимая, чем и как я могу помочь. Ничего не ожидая взамен.
Сейчас конечно понимаю, что может и помощь чья-то могла бы пригодиться, но никто не предлагает:))

Автор
#8
Яна

Нельзя женщинам все взваливать на свои плечи… это тяжело. Мы не роботы и когда то супер силе приходит конец.
Нужно просто отдохнуть и расслабиться. И силы появятся, но опять же на какое то время. Главное, чтобы усталость не перетекла в какую то болезнь.

Понятно, что нельзя все взваливать, но если так сложилось: если не я - то кто? Под таким девизом и живу.

Автор
#9
Гость

Воот! А на самом деле мужчины - это забота, содействие, помощь, то есть это высвобождение вашего времени, а не трата. Чтобы не взаимодействовать с мужчинами, вы пытаетесь вырастить мужика внутри себя, а у женщин это не получается. Она перестаёт быть женщиной (становится непривлекательной для мужчин), но и мужчиной не становится. Эдакий недо-баба - недо-мужик. Откуда взяться энергии? Энергия есть либо женская - творительная, когда женщина поступает, исходя из женственности и поэтому всё получает в жизни, либо мужская - творительная, когда мужчина поступает, исходя из мужественности и поэтому у него всё получается. А недоженская недомужская энергия что может сотворить в этой жизни? Человек просто выдохнится и всё, потому что истинные его потребности природные не удовлетворяются. Такой человек энергию только расходует, к нему не может ничего поступить обратно.

На словах красиво, но практически не понятно.

Захария
#10

не скажете?
сколько вам лет и откуда вы уволились?

Автор
#11
Захария

не скажете?
сколько вам лет и откуда вы уволились?

Почти 40. Уволилась с работы всей своей жизни, где всячески состоялась. Но сферу не назову.

Лавровый Лист
#12

Вот и сдохла батарейка
Умерла и канарейка.

Лавровый Лист
#13
Автор

О нет, мужики вообще не интересны. Только трата времени.

Действительно. Зачем мужчине севшая батарейка.
Свои то уже на пониженное питание перешли.

Автор
#14
Лавровый Лист

Действительно. Зачем мужчине севшая батарейка.
Свои то уже на пониженное питание перешли.

Ну вот сберегайте свое питание, вдруг пригодится еще тряхнуть стариной:))

Захария
#15
Автор

Почти 40. Уволилась с работы всей своей жизни, где всячески состоялась. Но сферу не назову.

Видимо, страшно узкая сфера, ниша... Вычислить уволившуюся на раз))
Ну да не важно, я в целом и не про сферу...
Молодая, деньги есть, дети уже не младенцы, понятно, что требуют заботы, внимания, но уже не такого напряжённого...
Чего бы не полениться...
Отдохнете и снова
Вы, видимо, крутой специалист, работу найдете, в этой узкой нише или пошире
В 40 с небольшим, да крутому специалисту это не проблема
Отдыхайте, это по человечески совершенно

Гость
#16
Автор

Содействие мира - это что?
Например, у меня куча родственников и знакомых, которым я в своей жизни помогала, реально понимая, чем и как я могу помочь. Ничего не ожидая взамен.
Сейчас конечно понимаю, что может и помощь чья-то могла бы пригодиться, но никто не предлагает:))

Никто не предлагает, потому что ты ни у кого не спрашиваешь и пытаешься всё сделать сама. Тебе даже в голову не приходит что, что-то вместо тебя может сделать мужчина.

Автор
#17
Захария

Видимо, страшно узкая сфера, ниша... Вычислить уволившуюся на раз))
Ну да не важно, я в целом и не про сферу...
Молодая, деньги есть, дети уже не младенцы, понятно, что требуют заботы, внимания, но уже не такого напряжённого...
Чего бы не полениться...
Отдохнете и снова
Вы, видимо, крутой специалист, работу найдете, в этой узкой нише или пошире
В 40 с небольшим, да крутому специалисту это не проблема
Отдыхайте, это по человечески совершенно

Спасибо за теплые слова. Ищу сейчас скорее возможность вдохновиться и хочется чего-то свежего нового, неизведанного, чтобы снова взращивать и идти к цели. Видимо без мощной цели как-то вяло стало мне.

Захария
#18
Автор

Спасибо за теплые слова. Ищу сейчас скорее возможность вдохновиться и хочется чего-то свежего нового, неизведанного, чтобы снова взращивать и идти к цели. Видимо без мощной цели как-то вяло стало мне.

Мощная цель? Вы же писали, что еще есть громадье планов?
Или у вас это разное? Цели и планы?
Или вы о смене рода деятельности, деятельности, которая поможет осуществить все те же планы?
В любом случае, я так понимаю, что дети в порядке, деньги есть, ну и побалдейте себе..
Это нормальная цель на какой то момент, полениться

Автор
#19
Гость

Никто не предлагает, потому что ты ни у кого не спрашиваешь и пытаешься всё сделать сама. Тебе даже в голову не приходит что, что-то вместо тебя может сделать мужчина.

Кстати, да, вы правы. Так сложилось, что никогда никого ни о чем не просила. Никогда не ждала чего-то от кого-либо, видимо потому и не было разочарований. Когда надеешься на себя - так проще оценивать возможности.
А как нужно? Просить?

Автор
#20
Захария

Мощная цель? Вы же писали, что еще есть громадье планов?
Или у вас это разное? Цели и планы?
Или вы о смене рода деятельности, деятельности, которая поможет осуществить все те же планы?
В любом случае, я так понимаю, что дети в порядке, деньги есть, ну и побалдейте себе..
Это нормальная цель на какой то момент, полениться

Планы - они житейские, из разряда а не слетать ли еще вот туда, посмотреть вон то. А цель какая-то нужна мощная - к которой долго идти, добиваться, достигать. И род деятельности хочется сменить, да. В своей сфере я уже все изведала, все поняла - уже стало не интересно.
Но полениться пока да, ленюсь... :))

Захария
#21
Автор

Планы - они житейские, из разряда а не слетать ли еще вот туда, посмотреть вон то. А цель какая-то нужна мощная - к которой долго идти, добиваться, достигать. И род деятельности хочется сменить, да. В своей сфере я уже все изведала, все поняла - уже стало не интересно.
Но полениться пока да, ленюсь... :))

Понятно
Я таких целей даже и предположить не могу....
Создать приют для раненых в Африке слонят? Организовать свою выставку в серьезном музее? Не, у меня нет фантазии на предмет мощных целей...
Но в ленсти и есть время на поразмышлять..
Так что, все у вас по плану и идет)

Гость
#22
Автор

Кстати, да, вы правы. Так сложилось, что никогда никого ни о чем не просила. Никогда не ждала чего-то от кого-либо, видимо потому и не было разочарований. Когда надеешься на себя - так проще оценивать возможности.
А как нужно? Просить?

Например, если кто-то что-то хочет от тебя, те же родственники, подумай, что они могут сделать для тебя взамен. Ты ему делаешь это, а он тебе то. Сразу обозначай. Например, да, я тебе дам в долг денег, а ты мне вскопаешь грядку (условно).
С мужчинами также. Если мужчина хочет просто проводить с тобой время, взамен его можно просить бесконечное количество мелких и немелких просьб, которые он с радостью будет выполнять, чтобы тебя порадовать. При этом раскладе ты и сама будешь радоваться и больше дарить любви мужчине, потому что элементарно разгрузишься от необходимости бесконечно самостоятельно принимать решения. Единственное, всегда следует начинать с малого.

Автор
#23
Захария

Понятно
Я таких целей даже и предположить не могу....
Создать приют для раненых в Африке слонят? Организовать свою выставку в серьезном музее? Не, у меня нет фантазии на предмет мощных целей...
Но в ленсти и есть время на поразмышлять..
Так что, все у вас по плану и идет)

Спасибо:))Вы меня уже подзарядили!

Захария
#24
Автор

Спасибо:))Вы меня уже подзарядили!

ничего себе))

Автор
#25
Гость

Например, если кто-то что-то хочет от тебя, те же родственники, подумай, что они могут сделать для тебя взамен. Ты ему делаешь это, а он тебе то. Сразу обозначай. Например, да, я тебе дам в долг денег, а ты мне вскопаешь грядку (условно).
С мужчинами также. Если мужчина хочет просто проводить с тобой время, взамен его можно просить бесконечное количество мелких и немелких просьб, которые он с радостью будет выполнять, чтобы тебя порадовать. При этом раскладе ты и сама будешь радоваться и больше дарить любви мужчине, потому что элементарно разгрузишься от необходимости бесконечно самостоятельно принимать решения. Единственное, всегда следует начинать с малого.

Дело за малым - научиться формулировать просьбу. Это у меня не развито совершенно.

Гость
#26
Автор

Дело за малым - научиться формулировать просьбу. Это у меня не развито совершенно.

Есть к чему стремиться) новая глобальная цель 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лавровый Лист
#27
Автор

Ну вот сберегайте свое питание, вдруг пригодится еще тряхнуть стариной:))

Стараюсь. До холодильника надо как-то дойти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: