Гость
Статьи
Как забыть ужасы из …

Как забыть ужасы из прошлого ?

На протяжении долгого времени беспокоят навязчивые воспоминания , очень болезненные из моего прошлого , серьёзная псих травма . Психолог не помог , психотерапевт только ад выписывает , как справится ? У вас было такое ? Не получается отпустить ситуацию

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я также страдаю. Я знаю, что отпустить обиду своей родне не смогу. И не хочу. И не считаю, что они мне должны. Не хочу их знать. Поддерживать с ними связь. Вам советую привыкнуть к этому состоянию. Я понимаю это больно, но надо. Я вспоминаю очень много ужасов из прошлого. Почему происходит такое с организмом? Нервная система не сильная. Попытайтесь просто жить каждый день. Плакать когда хочется. А психологи точно не помогут.

#2

что за психолога выбирали, в каком направлении работали, почему не помог? Ну и что за травма, с чем связана?

Гость
#3

Принять, осознать факт, что это было и прошло. У каждого в прошлом есть боль. Если есть финансовые возможности наполняйте новую жизнь приятными событиями.

Гость
#4

Водка! Наш выбор

Автор
#5
lenko

что за психолога выбирали, в каком направлении работали, почему не помог? Ну и что за травма, с чем связана?

Физическое и сексуальное насилие в собственной семье , родители садисты

#7
Автор

Физическое и сексуальное насилие в собственной семье , родители садисты

а с психологом-то что, почему не помог и что за направление было, что делали с ним?
птср поставили вам? ПТСР хорошо исправляется через КПТ

Гость
#8

У меня произошла травмирующая ситуация, после которой не могла восстановиться годами. Ещё в детстве меня избивал отец, от чего психика тоже пострадала. Что в итоге я сделала. Ушла с головой в учебу, поступила на второе высшее. Вернулась к тому человеку, который нанес мне травму, и забрызгала ему глаза газовым баллончиком. Никого не призываю к таким действиям. Теперь, спустя 5 лет, я чувствую себя несколько лучше, жить можно.

Гость
#9
Гость

У меня произошла травмирующая ситуация, после которой не могла восстановиться годами. Ещё в детстве меня избивал отец, от чего психика тоже пострадала. Что в итоге я сделала. Ушла с головой в учебу, поступила на второе высшее. Вернулась к тому человеку, который нанес мне травму, и забрызгала ему глаза газовым баллончиком. Никого не призываю к таким действиям. Теперь, спустя 5 лет, я чувствую себя несколько лучше, жить можно.

К психологам ходила, показалось, что не помогли совсем, хотя возможно какие-то небольшие положительные изменения были

Автор
#10
lenko

а с психологом-то что, почему не помог и что за направление было, что делали с ним?
птср поставили вам? ПТСР хорошо исправляется через КПТ

Я ходила к психотерапевту , поставила птср и выписала лекарства и все . К психологу один раз онлайн , она выслушала , посоветовала написать письма обидчикам , не помогло

Гость
#11
Автор

Я ходила к психотерапевту , поставила птср и выписала лекарства и все . К психологу один раз онлайн , она выслушала , посоветовала написать письма обидчикам , не помогло

К психологу лучше ходить очно, искать подходящего. Один сеанс маловато, чтобы сказать, что психологи вам помочь не смогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Автор

Я ходила к психотерапевту , поставила птср и выписала лекарства и все . К психологу один раз онлайн , она выслушала , посоветовала написать письма обидчикам , не помогло

ПТСР письмами не решить... это длительная и сложная терапия. Нужен КПТ-психолог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: