Гость
Статьи
Аэрофобия

Аэрофобия

Здравствуйте Скажите пожалуйста как вы успокаиваете себя в самолете ? Те , кто боится летать . Я как бы себя не подготавливала перед полетом, на взлете меня охватывает страх . Пульс 150. Потом весь полет , если не трясёт , более менее. И опять начинается на посадке .

15 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Главное не смотреть в окно и отвлекаться на журнал или книгу

Гость
#2

Тоже самое, но приходится держаться из-за ребёнка, хотя иногда на меня больше успокаивает, значит не очень получается. Поэтому просто терплю, знаю что очень надо длететь. Один раз выпила бокал вина, но не помогло.

Гость
#3

Я не аэрофоб, но мне некомфортно летать, страдают почки (весь полет бегаю в туалет), уши, нос. Просто не летаю и все. С 2008 года. Можно устроить свою жизнь так, чтоб не летать.

Гость
#4

Молитву читаю. До сих пор помогало. :))

#5
Hugg

Главное не смотреть в окно и отвлекаться на журнал или книгу

Я наоборот не могу не смотреть в окно. Надо полет контролировать 😀 Книги, фильмы ничего не помогает

#6
Гость

Тоже самое, но приходится держаться из-за ребёнка, хотя иногда на меня больше успокаивает, значит не очень получается. Поэтому просто терплю, знаю что очень надо длететь. Один раз выпила бокал вина, но не помогло.

Я тоже держусь из- за ребенка. Правда в этот раз меня дочь спросила- ты что боишься ? Вцепилась так в подлокотник ))

#7
Гость

Я не аэрофоб, но мне некомфортно летать, страдают почки (весь полет бегаю в туалет), уши, нос. Просто не летаю и все. С 2008 года. Можно устроить свою жизнь так, чтоб не летать.

Я летаю, достаточно много . И знаю всю теорию и тд. И книги читала для аэрофобов, но когда закрывают дверь начинается внутренняя паника

йцукен
#8
Дина

Я летаю, достаточно много . И знаю всю теорию и тд. И книги читала для аэрофобов, но когда закрывают дверь начинается внутренняя паника

Да у вас клаустрофобия (боязни закрытых пространств) .
Во время полета уговаривайте что полет скоро закончиться.
Вы были в 15 этажном здании?
Подходили к окну посмотреть вниз на улицу через стекло?
Лифтов Боитесь?
Если ответ нет то вы не боитесь высоты.
Пробуйте побывать несколько раз на экстремальных(которые вызывают адреналин ) каруселях пока вы будете меньше их боятся.
Если страх исчезнет после каруселях то самолет вы выдержите.
Весь полет смотрите на колени и слушайте расслабляющую музыку.
Оксиджен или другую музыку.
Музыка должна вас так отвлекать что вы игнорируете что происходит рядом.
Пробуйте дома найти и послушать музыку что ваш мозг полностью расслабляет.

#9
йцукен

Да у вас клаустрофобия (боязни закрытых пространств) .
Во время полета уговаривайте что полет скоро закончиться.
Вы были в 15 этажном здании?
Подходили к окну посмотреть вниз на улицу через стекло?
Лифтов Боитесь?
Если ответ нет то вы не боитесь высоты.
Пробуйте побывать несколько раз на экстремальных(которые вызывают адреналин ) каруселях пока вы будете меньше их боятся.
Если страх исчезнет после каруселях то самолет вы выдержите.
Весь полет смотрите на колени и слушайте расслабляющую музыку.
Оксиджен или другую музыку.
Музыка должна вас так отвлекать что вы игнорируете что происходит рядом.
Пробуйте дома найти и послушать музыку что ваш мозг полностью расслабляет.

Я не боюсь ни высоты , я мастер спорта , залезала высоко , меня это не ругает , а также я не боюсь замкнутых пространств. Я боюсь именно в самолете. Неисправности техники и человеческого фактора

йцукен
#10
Дина

Я не боюсь ни высоты , я мастер спорта , залезала высоко , меня это не ругает , а также я не боюсь замкнутых пространств. Я боюсь именно в самолете. Неисправности техники и человеческого фактора

У вас страх из-за новостей\фильмов?
Вам нужно понять
У вас был неприятный опыт полета на самолетах Раньше до страха?
Турбулентность?
Не понятные звуки на старых самолетах.
Выбирайте место если есть возможность на сайте рядом с аварийным выходом если это вас успокоит.
Совет: Весь полет по сторонам старайтесь не смотреть ,слушайте расслабляющую музыку или занятие что вас может оторвать от реальности и мысленно уговаривайте себя что полет скоро закончится или что самолет исправен и не о чем паниковать.
Я так делаю если такси\поезд проезжает мимо места которого я боюсь.
Я самолетов не боюсь и летать на них.
У меня другая ...-фобия у меня тоже давление поднимается и чувство что у меня выкачивают жизненную энергию.
Я мысленно уговариваю что это недолго проезжать.

Если мои советы пробовали и не помогают вот ниже другие советы:

Вот ссылка на сайт со статьями психологов
Там побольше советов как себя уговорить что ваш страх самовнушенный и другие советы.

https://www.b17.ru/search.php?words=%E0%FD%F0%EE%F4%EE%E1%E8%FF&r=3&city=0
https://www.b17.ru/article/aerofobiya1/

#11
йцукен

У вас страх из-за новостей\фильмов?
Вам нужно понять
У вас был неприятный опыт полета на самолетах Раньше до страха?
Турбулентность?
Не понятные звуки на старых самолетах.
Выбирайте место если есть возможность на сайте рядом с аварийным выходом если это вас успокоит.
Совет: Весь полет по сторонам старайтесь не смотреть ,слушайте расслабляющую музыку или занятие что вас может оторвать от реальности и мысленно уговаривайте себя что полет скоро закончится или что самолет исправен и не о чем паниковать.
Я так делаю если такси\поезд проезжает мимо места которого я боюсь.
Я самолетов не боюсь и летать на них.
У меня другая ...-фобия у меня тоже давление поднимается и чувство что у меня выкачивают жизненную энергию.
Я мысленно уговариваю что это недолго проезжать.

Если мои советы пробовали и не помогают вот ниже другие советы:

Вот ссылка на сайт со статьями психологов
Там побольше советов как себя уговорить что ваш страх самовнушенный и другие советы.

https://www.b17.ru/search.php?words=%E0%FD%F0%EE%F4%EE%E1%E8%FF&r=3&city=0
https://www.b17.ru/article/aerofobiya1/

Да у меня тоже давление поднимается и пульс , но это от страха. На земле я этим не страдаю
Раньше я не боялась
Началось все с новостей о разбившихся самолетах
Потом несколько не очень удачных полетов
Да , не на пустом месте это возникло
Смотрю на других пассажиров, все спокойно сидят ,

йцукен
#12
Дина

Да у меня тоже давление поднимается и пульс , но это от страха. На земле я этим не страдаю
Раньше я не боялась
Началось все с новостей о разбившихся самолетах
Потом несколько не очень удачных полетов
Да , не на пустом месте это возникло
Смотрю на других пассажиров, все спокойно сидят ,

"чувство что у меня выкачивают жизненную энергию" похоже на то как если я говорю долго не вижу что меня слушают,постоянно перебывают и чувствую что меня меня выжали и не могу соображать при моей другой фобии.
Ссылки почитайте может узнаете причину страха или фобии самолетов.
Можете читать в режиме инкогнито(InPrivate) без сохранение истории браузера.
Кроме уговаривания и самовнушения и отгона плохих воспоминаний все время при полете я не могу посоветовать.
Вот я видел в новостях\фильмах поезд сходил с рельсов что мне поездов боятся? Вдруг есть плохая состыковка рельсов?!

Что ЗНАЧИТ "не очень удачных полетов"?
Самолет возвращался в аэропорт вылета?
Самолет садился в другой аэропорт не долетая до места назначения?
Полет был в нелетную погоду дождь,молнии,снег,морозы,песчанная буря?
был странный звук двигателя, непонятные скрипы на самолетах?
Аварийная посадка?
Долгая подготовка ко взлету?
Вас пересаживали в другой самолет?
Неудачный взлет и отвал шасси?
Если бы я пережил подобное из вопросов то я бы это часто вспоминал как при ПТСР при каждом полете.
Зачем вас пугает факт закрытия дверей самолета если у вас нет посттравматического стрессового расстройства?
То есть нет неприятно-больного воспоминания связанного со взлетом\посадкой самолета.

"Смотрю на других пассажиров, все спокойно сидят ,"
Чего им боятся они не пережили прерванный полет.Всегда долетали нормально.

Гость
#13
йцукен

"чувство что у меня выкачивают жизненную энергию" похоже на то как если я говорю долго не вижу что меня слушают,постоянно перебывают и чувствую что меня меня выжали и не могу соображать при моей другой фобии.
Ссылки почитайте может узнаете причину страха или фобии самолетов.
Можете читать в режиме инкогнито(InPrivate) без сохранение истории браузера.
Кроме уговаривания и самовнушения и отгона плохих воспоминаний все время при полете я не могу посоветовать.
Вот я видел в новостях\фильмах поезд сходил с рельсов что мне поездов боятся? Вдруг есть плохая состыковка рельсов?!

Что ЗНАЧИТ "не очень удачных полетов"?
Самолет возвращался в аэропорт вылета?
Самолет садился в другой аэропорт не долетая до места назначения?
Полет был в нелетную погоду дождь,молнии,снег,морозы,песчанная буря?
был странный звук двигателя, непонятные скрипы на самолетах?
Аварийная посадка?
Долгая подготовка ко взлету?
Вас пересаживали в другой самолет?
Неудачный взлет и отвал шасси?
Если бы я пережил подобное из вопросов то я бы это часто вспоминал как при ПТСР при каждом полете.
Зачем вас пугает факт закрытия дверей самолета если у вас нет посттравматического стрессового расстройства?
То есть нет неприятно-больного воспоминания связанного со взлетом\посадкой самолета.

"Смотрю на других пассажиров, все спокойно сидят ,"
Чего им боятся они не пережили прерванный полет.Всегда долетали нормально.

Не очень удачных полетов это друг за другом то посадка на одно шасси в Португалии из за сильного ветра и снова взлет , дальше посадка уже на полосу и снова взлет и так подряд два раза , сильная тряска на взлете, посадка в Москве когда сверкали молнии с обоих сторон , тогда ураган был и многие самолеты посадили в другие аэропорты
Но вот такие случаи меня напугали
Плюс я начинаю бояться , когда начинается турбулентность хотя в теории я все знаю
Закрывающаяся дверь меня пугает из за того , что от меня теперь ничего не зависит )
Но я все равно летаю . Просто хотелось бы избавиться от этого страха, чтобы получать удовольствие от полета

йцукен
#14
Гость

Не очень удачных полетов это друг за другом то посадка на одно шасси в Португалии из за сильного ветра и снова взлет , дальше посадка уже на полосу и снова взлет и так подряд два раза , сильная тряска на взлете, посадка в Москве когда сверкали молнии с обоих сторон , тогда ураган был и многие самолеты посадили в другие аэропорты
Но вот такие случаи меня напугали
Плюс я начинаю бояться , когда начинается турбулентность хотя в теории я все знаю
Закрывающаяся дверь меня пугает из за того , что от меня теперь ничего не зависит )
Но я все равно летаю . Просто хотелось бы избавиться от этого страха, чтобы получать удовольствие от полета

Вот соседняя ветка тоже аэрофобию
https://www.woman.ru/health/psychology/thread/5855096/

Я не психолог. Посоветовал как вытерпеть свой страх через себя через силу раз воспоминание не дает.

У вас наверное посттравматическое стрессовое расстройство.
Знаете что значит слово контуженный.?
Как только сядете в самолет вас сразу воспоминания преследуют.
Наверное нужно чтобы прошло время\года после страшного опыта.
С ПТСР нельзя быстро привикнуть не боятся.
Я играл в игру Flight Simulator X и выдел много фильмов.
Чтобы вас успокоить самолет 2 раз взлетел потому что не хватило длинны ВПП(взлетно посадочной полосы).или ВПП была занята другим самолетом. или самолет сел не в начале ВПП и нужен второй круг.Самолет исправен.
Насчет 2 случая самолеты сели из-за перестраховки(не зря же говорят не летняя погода), лучше переждать грозу чем рисковать.
Не знаете как летит самолет в гористой местности.тоже 2 раза кружит вокруг аэропорта прежде чем сесть.
Или был случай у моей мамы в молодости самолет летел над большими горящими трубами завода в Челябинске это страшно видеть эти дымящие трубы.

Передаю эстафету отвечать другим.Если вы не прочли ссылки выше не могу ничем больше посоветовать чем увлечь свой мозг чтобы не вспоминать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
йцукен

Вот соседняя ветка тоже аэрофобию
https://www.woman.ru/health/psychology/thread/5855096/

Я не психолог. Посоветовал как вытерпеть свой страх через себя через силу раз воспоминание не дает.

У вас наверное посттравматическое стрессовое расстройство.
Знаете что значит слово контуженный.?
Как только сядете в самолет вас сразу воспоминания преследуют.
Наверное нужно чтобы прошло время\года после страшного опыта.
С ПТСР нельзя быстро привикнуть не боятся.
Я играл в игру Flight Simulator X и выдел много фильмов.
Чтобы вас успокоить самолет 2 раз взлетел потому что не хватило длинны ВПП(взлетно посадочной полосы).или ВПП была занята другим самолетом. или самолет сел не в начале ВПП и нужен второй круг.Самолет исправен.
Насчет 2 случая самолеты сели из-за перестраховки(не зря же говорят не летняя погода), лучше переждать грозу чем рисковать.
Не знаете как летит самолет в гористой местности.тоже 2 раза кружит вокруг аэропорта прежде чем сесть.
Или был случай у моей мамы в молодости самолет летел над большими горящими трубами завода в Челябинске это страшно видеть эти дымящие трубы.

Передаю эстафету отвечать другим.Если вы не прочли ссылки выше не могу ничем больше посоветовать чем увлечь свой мозг чтобы не вспоминать.

Спасибо Вам большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: